периодически умирают гидрики

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Tiamad
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:41

периодически умирают гидрики

Сообщение Tiamad »

Доброго времени суток.
в хозяйстве старичок мондео3 TDCI 2,0/130л. двигатель N7BA. во время замены шатунов и поршневой, головку двигателя отдал мастеру для дефектовки и ремонта. Мастер сказал что голава в отл. состоянии и он только притер клапана.
после сборки начались проблемы... антифриз в масле, сдыхают гидрики выпуска на !!2м!! цилиндре.
антифриз вроде победил герметиком, а с гидриками воюю.

что и где я мог упустить?
спс
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: периодически умирают гидрики

Сообщение mexhanicus »

Мастер сказал что голава в отл. состоянии и он только притер клапана.
Уже сомнения в профессионализме мастера . Что с опорами р/валов ? Что с плоскостью ? В 99% случаев надо "ровнять" в "нули" и то и другое .

антифриз в масле, сдыхают гидрики
Никто не видит причинно-следственную связь ?

Особенно в виду ентого -
после сборки начались проблемы...
.....? :cry: :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Tiamad
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:41

Re: периодически умирают гидрики

Сообщение Tiamad »

mexhanicus писал(а):
Мастер сказал что голава в отл. состоянии и он только притер клапана.
Уже сомнения в профессионализме мастера . Что с опорами р/валов ? Что с плоскостью ? В 99% случаев надо "ровнять" в "нули" и то и другое .
антифриз в масле, сдыхают гидрики
Никто не видит причинно-следственную связь ?
Особенно в виду ентого -
после сборки начались проблемы...
.....? :cry: :wink:
очень буду рад узнать о опорах рапредов, о какой-то плоскости, и что значит ровнять в нули?
=)) спс за вниматьельность, гидрики мрут на 2м!!! цилиндре, подозрение на пракладку ГБЦ - снятие башки, замена прокладки, масла, антифриза не помогли, новые гидрики сдохли.
залил герметик. антифриз успокоился!!! замена масла и гидриков - 4 дня: антифриз и масло в норме, гидрик умер.
да делал сам ВСЕ! потому как мастера берут только за работу 50к!!! + запчасти, или 50к за голый столб!!! а еще именитые "экстрасенсы" в моем городе, 3 года назад сказали мне, что прогорел поршень. а ремонт ТНВД у них 40к, форсунки - 11к.

mexhanicus количество ваших сообщений на форуме не говорит о вашем опыте, а доктор всегда задает дополнительные вопросы перед диагнозом.
к сожалению всяческих медиумов и в моем городе валом.
Tiamad
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:41

Re: периодически умирают гидрики

Сообщение Tiamad »

пожалуйста mexhanicus и иже с ними, мне нужны мнения и советы. а не издевательство.
именно по этому авто сделанно мной лично... ремонт подвески (не сложно), полный ремонт топливной (тнвд, форсунки, промывка магистрали, бака), переборка движка.
все это в декабре 16 года. машина каждый день ездит, не стоит.
я не думаю что у меня руки из опы, но подозреваю что я что-то упустил.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: периодически умирают гидрики

Сообщение RVR068 »

И это все о нем (мини-сериал)? :mrgreen:
В сибирском поселке лесозаготовителей при загадочных обстоятельствах погибает молодой рабочий Женя Столетов. Дело поручено вести следователю Прохорову. Чем больше Прохоров узнает о Столетове, тем меньше верит в случайность его гибели — уж слишком «неудобным» человеком был Женяюююю
https://www.kinopoisk.ru/film/42552/
Алекс98
Старший мастер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: периодически умирают гидрики

Сообщение Алекс98 »

Tiamad писал(а):пожалуйста mexhanicus и иже с ними, мне нужны мнения и советы. а не издевательство.
именно по этому авто сделанно мной лично... ремонт подвески (не сложно), полный ремонт топливной (тнвд, форсунки, промывка магистрали, бака), переборка движка.
все это в декабре 16 года. машина каждый день ездит, не стоит.
я не думаю что у меня руки из опы, но подозреваю что я что-то упустил.
поднимайте форд etis и изучайте мат часть вашего двигателя - может и поймете где накосячили :mrgreen:
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: периодически умирают гидрики

Сообщение mexhanicus »

Издёвки ? Да ничего подобного ! Форум есть форум , тут куча народу "ходит" , вот на всеобщее обозрение и сказал "ничего не напоминает" .
По проблеме вашей , будьте внимательнее и принимайте советы со скромностью, раз уж взялись сами ремонтировать такой не сложный агрегат ! И не надо никого поливать грязью , особенно за стоимость работ . Все хотят кушать ! Моторист не сам себе хозяин во первых , а во вторых вы хотите буржуйский дизель с гарантией работ откапиталить за 20 килоюаней ???!!!! Это как я к вам , если бы вы например дантистом были , пришёл и возмущаюсь , типа : " ... что-то у вас дорого коронки и металлокерамику поставить , пожалуй сам пойду поставлю себе по ютубу , тут же ничего сложного нет , просто что-то упустил ..... вот если за 2000 рупий мне поставите пяток коронок золотых , тогда другое дело ...." . Бредятина правда ? Вот и я про то же в ремонте двигателей ! Да , руки они и в Африке руки , но вот только опыт и знания люди приобретают с годами и ещё всякие инструменты на суммы в миллионы рупий !


Вот пришли вы сюда , и надо всё со скромностью , мол ребят так и так помогите , я сам хочу потихоньку перебрать .... . И не надо тут про мастеров , про стоимость и т.п. .


Итак вот вам совет №1 . Прежде чем что-либо разбирать , надо провести диагностику неисправностей , дабы определить , "что же и почему же" .
Совет №2 . Прежде чем что либо собирать , надо всё до винтика разобрать и провести дефектовку , убедится так сказать в исправности отдельных элементов .
Совет №3. Дефектовку производить строго по нормам и правилам ремонта моторов , ремонта дизелей , от завода-производителя . Т.е. с применением инструмента , проверка "на пальчик" - нужен колосальный опыт , и то это "предварительная" экспертиза .
Совет №4. Лучше всё делать самому . Но если невозможно , то надобно убедится в профессионализме работника , и гарантий на сделанные работы , причём узнать о распространении гарантии , если вы работу по сборке выполняете сами , причём без лицензии соответственно .
Теперь совет №5 . Вы пропустили все пункты описанные выше , иначе у вас всё бы работало . А так же , вы не проверили плоскость блока цилиндров , который не должен иметь отклонений более 5-7 соток . Блок б/у всегда нуждается в правке плоскости ! Это вам не бензинка с давлениями в цилиндрах до 70-100 атмосфер . Тут 200 и даже 250 !!!!
Далее вы не проверили плоскость ГБЦ , причём тут допуск почти отсутствует , ну без шлифовки можно пару соток только . Какими моментами вы тянули ГБЦ ? Какие болты использовали , старые ? Зачем вы налили герметик ? При попадании масла в антифриз , клинит в моторе всё и вся , так как запросто антифриз попал и в картер . Тем более , попадание масла - это СТОП работе мотора , нужно РАЗБИРАТЬ а не доливать ! Если масло попало в ОЖ , то причина 100500% в ГБЦ , особенно ввиду всего вышесказанного , в её ровности плоскости или блока . Что кстати сказать приводит к искривлению головки при затяжке , что в свою очередь может приклинивать все её детали .



Да , ещё , клапанки мастер притёр , а выступание стержней промерил ?!
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Tiamad
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:41

Re: периодически умирают гидрики

Сообщение Tiamad »

Уважаемый механикус, умысла оскорбить и обидеть я не имею. Я констатирую факты,
Специалистов много, с прогоревшим поршнем и дохлыми форсами я отездил год. А беда была в цепи грм, 1 кривой шатун, 1 шатун не из вес группы.
Прочитав ваши сообщения , и ответы на них... Вы троль первокласный ))) не было бы таких как я - не было бы этого форума.
А вот за последние 2 строки спс, приму к сведению.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: периодически умирают гидрики

Сообщение RVR068 »

mexhanicus, неужели Вы еще не поняли, что Вас разводят? :?
кулюнчик
Технический директор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:57
Откуда: севастополь

Re: периодически умирают гидрики

Сообщение кулюнчик »

гидрики-гидрики-- выступание тарелок и стержней клапанов смотрели -? % 90 что просажен клапан или гнездо.
про антифриз не скажу--надо старую прокладку смлтреть на отпечатки.
если распредвалы сверху--как ровнять плоскоссть головки--? финя это ,тут или блок кривой или неправильная затяжка головки ( усилие -порядок )
Tiamad
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:41

Re: периодически умирают гидрики

Сообщение Tiamad »

кулюнчик писал(а):гидрики-гидрики-- выступание тарелок и стержней клапанов смотрели -? % 90 что просажен клапан или гнездо.
а может клапан вытянуться?
после механикуса я сгонял к мастеру что точил блок и спросил о плоскости. плоскость была проверена на холодную. (все блоки проверяет по умолчанию)
заехал к мастеру по гбц... ммм... в мастерстве не сомневаюсь, но деталей не помнит. засомневался что-то я.
механикус! гбц двигателей пума состоит из 2х этажей, 1й этаж - основа с клапанами и пастелью для рапредов, 2й этаж - укладывается с верху и 20ю болтами по схеме и моментами утягивается. к сожяленю мой дин.ключ не може дать усилие 1го прогона (механникус! - тема!). поэтому начинал сразу со второго прогона. вопрос! как выровнять постель распредов в нуль? в первом посте ты об этом говорил.
mexhanicus писал(а): Что с опорами р/валов ? Что с плоскостью ? В 99% случаев надо "ровнять" в "нули" и то и другое .
спс. в ближайшее время сниму коромысла и проверю высоту стержней клапанов.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: периодически умирают гидрики

Сообщение wal »

На этих моторах не редкость,что проворачивает кулачки на пустотелых распредвалах.Крышку клапанов снимите,обратите на это внимание.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: периодически умирают гидрики

Сообщение mexhanicus »

антифриз в масле
Обратите внимание ! Промывка мотора обязательна . Возможно с полной разборкой . 8)
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: периодически умирают гидрики

Сообщение mexhanicus »

Причём как можно скорее остановите мотор , пока вы его не убили . И ищите течь антифриза в систему смазки или картер . Как вариант ( если не накосячили с прокладкой гбц ) вскрытие раковины при расточке блока , т.е. или трещина в цилиндре !
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: периодически умирают гидрики

Сообщение RVR068 »

Народ, вы прикалываетесь что ли?: :mrgreen:
На поездившем дизельке снятую голову не повело? :lol:
Ответить