D4BH трещина постели

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: D4BH трещина постели

Сообщение Конрад Карлович »

RVR068 писал(а):Акт без подписи второй стороны пустая бумажка.
ИМХО можно попробовать по пути защиты потребителя в суд идти.
То бишь сдал в ремонт, а отдали лом.
В этом месте и нужно было составлять акт дефектовки - "В присутствии шлифовщика я открутил все бугеля без всяких проблем, шлифовщик еще раз промерил КВ, после этого мы положили КВ в постели и наживили от руки бугеля, и в таком виде я оставил все (БЦ, КВ, поршни в сборе с шатунами, новые вкладыши коренные и шатунные) на заводе "на дефектовку". И двусторонние подписи. А так получается нужно верить всем на слово. :roll:
AlexMir
Старший мастер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:00
Откуда: Москва

Re: D4BH трещина постели

Сообщение AlexMir »

dsa писал(а):Здравствуйте.
В присутствии шлифовщика я открутил все бугеля без всяких проблем, шлифовщик еще раз промерил КВ, после этого мы положили КВ в постели и наживили от руки бугеля, и в таком виде я оставил все (БЦ, КВ, поршни в сборе с шатунами, новые вкладыши коренные и шатунные) на заводе "на дефектовку".. Через день мне позвонили с завода со странным сообщением "приезжайте, нам тут один болт не открутить". Приехал, там КВ снят, все бугеля сняты, кроме 5, там 1 болт не выкручивается. Через силу выкрутили болт, кончик у него сломан, от отверстия к масляному каналу пошла трещина.
Если так , то :arrow: .


По фото; болты упёрлись в тело блока и возможно произошёл "закус резьбы " и их (его) стало не выкрутить ( так просто ) , ниток нужной высоты резьбы и её формы не наблюдается в блоке + трещина в резьбу ( "нет резьбы" :( ) - блок не жилец :(

П.С. А по "документам что" размеры там постелей авла , болтов , правда они уже ни к чему :roll:
Не особо то я моторист ... :oops:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20393
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: D4BH трещина постели

Сообщение AB-Engine »

Да, именно так и было - дяди васи тянули болты трубами и вытянули, наконец. :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
dsa
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 00:01

Re: D4BH трещина постели

Сообщение dsa »

RVR068 писал(а):...можно попробовать по пути защиты потребителя в суд идти.
То бишь сдал в ремонт, а отдали лом.
Что-то такое я и попробую сделать. Пока отправил им письменную претензию с примерным текстом "акт показал, что расточка-шлифовка была сделана плохо, прошу предложить вариант решения по трещине".
Ответить