1.8 tdci 115 л.с. форд 2 дизель

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

алекс74
Моторист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:32

Re: 1.8 tdci 115 л.с. форд 2 дизель

Сообщение алекс74 »

алекс74 писал(а):
Kudrik писал(а):
алекс74 писал(а):.....думаю слишком они жесткие эти KS Kolbenschmidt 80 00394 1 0 000
.....
Думаю что-то напутано. Это номер от бензинки, размер 81,01 мм. А тема про дизель ?
Kolbenschmidt99 963 600 вот эти комплекты были установлены
А кольца Kolbenschmidt 80 00551 1 0 000
алекс74
Моторист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:32

Re: 1.8 tdci 115 л.с. форд 2 дизель

Сообщение алекс74 »

алекс74 писал(а):
Kudrik писал(а):
алекс74 писал(а):.....думаю слишком они жесткие эти KS Kolbenschmidt 80 00394 1 0 000
.....
Думаю что-то напутано. Это номер от бензинки, размер 81,01 мм. А тема про дизель ?
Kolbenschmidt99 963 600 вот эти комплекты были установлены
вопрос - что это меняет? меня интересует как кольца KS притираются, сколько ходят, что говорят мотористы из практики, ну и мой конкретный случай с эллипсом 0.03 и общим износом до 0.05 мм
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: 1.8 tdci 115 л.с. форд 2 дизель

Сообщение Kudrik »

алекс74 писал(а): 1....вопрос - что это меняет?

2....меня интересует как кольца KS притираются, сколько ходят....
1...Окуительно много меняет. Если хотите подробнее узнать про состав и покрытие каждого конкретного кольца.

2... А этих колец разновидностей , у KS - туева туча. Вот почему я и спрашивал про номер. Экзист показывает:
---Верхнее кольцо трапеция Чугун с графитом шаровым Поверхность блестящий
Хромо-керамическое напыление. Моё мнение - кольцо твёрдое на истирание

---Среднее кольцо скребковое Серый чугун Поверхность фосфорированный. Моё мнение притрётся очень быстро.

---Маслосъёмное коробчатое чугун с пружиной Поверхность фосфорированный хромированный. Моё мнение притрётся быстро.
алекс74
Моторист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:32

Re: 1.8 tdci 115 л.с. форд 2 дизель

Сообщение алекс74 »

Kudrik писал(а):
алекс74 писал(а): 1....вопрос - что это меняет?

2....меня интересует как кольца KS притираются, сколько ходят....
1...Окуительно много меняет. Если хотите подробнее узнать про состав и покрытие каждого конкретного кольца.

2... А этих колец разновидностей , у KS - туева туча. Вот почему я и спрашивал про номер. Экзист показывает:
---Верхнее кольцо трапеция Чугун с графитом шаровым Поверхность блестящий
Хромо-керамическое напыление. Моё мнение - кольцо твёрдое на истирание

---Среднее кольцо скребковое Серый чугун Поверхность фосфорированный. Моё мнение притрётся очень быстро.

---Маслосъёмное коробчатое чугун с пружиной Поверхность фосфорированный хромированный. Моё мнение притрётся быстро.
Спасибо. Этот подход мне нравится, респект вам! тогда вопрос.
верхнее не сотрет оставшийся хон и поверхность цилиндра, может другие кольца подобрать , другого производителя?
алекс74
Моторист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:32

Re: 1.8 tdci 115 л.с. форд 2 дизель

Сообщение алекс74 »

Kudrik писал(а):
алекс74 писал(а): 1....вопрос - что это меняет?
2....меня интересует как кольца KS притираются, сколько ходят....
1...Окуительно много меняет. Если хотите подробнее узнать про состав и покрытие каждого конкретного кольца.
2... А этих колец разновидностей , у KS - туева туча. Вот почему я и спрашивал про номер. Экзист показывает:
---Верхнее кольцо трапеция Чугун с графитом шаровым Поверхность блестящий
Хромо-керамическое напыление. Моё мнение - кольцо твёрдое на истирание
---Среднее кольцо скребковое Серый чугун Поверхность фосфорированный. Моё мнение притрётся очень быстро.
---Маслосъёмное коробчатое чугун с пружиной Поверхность фосфорированный хромированный. Моё мнение притрётся быстро.
есть для этих поршней замена - 810700000 GOETZE я так понимаю оно мягче т.к. верх хром, а есть еще мягче на поршня Kolbenschmidt 99 963 600 ?
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: 1.8 tdci 115 л.с. форд 2 дизель

Сообщение Kudrik »

алекс74 писал(а): 1.....есть для этих поршней замена - 810700000 GOETZE я так понимаю оно мягче т.к. верх хром,
2....а есть еще мягче на поршня Kolbenschmidt 99 963 600 ?
1...Правильнее номер отобразить, как GOETZE 08-107000-00. Экзист показывает что верхнее кольцо не "мягче" т.к. тоже хром и керамика.
НО!! Зато форма - бочкообразна трапеция , а значит не так сильно склонно к задиру цилиндра. ИМХО неплохой вариант.
Только жаль , что вся работа идёт методом тыка....
По идее -- надо было чуток(самую-самую малость) "поправить-погладить" цилиндр хоном. Это бы дало хорошую гарантию от всяких возможных уступчиков. И кольца сразу бы работали не по зеркалу.
Кстати Библия моториста тоже рекомендует кольца GOETZE в б/У цилиндры.

клик
ИзображениеИзображение
алекс74
Моторист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:32

Re: 1.8 tdci 115 л.с. форд 2 дизель

Сообщение алекс74 »

Kudrik писал(а):
алекс74 писал(а): 1.....есть для этих поршней замена - 810700000 GOETZE я так понимаю оно мягче т.к. верх хром,
2....а есть еще мягче на поршня Kolbenschmidt 99 963 600 ?
1...Правильнее номер отобразить, как GOETZE 08-107000-00. Экзист показывает что верхнее кольцо не "мягче" т.к. тоже хром и керамика.
НО!! Зато форма - бочкообразна трапеция , а значит не так сильно склонно к задиру цилиндра. ИМХО неплохой вариант.
Только жаль , что вся работа идёт методом тыка....
По идее -- надо было чуток(самую-самую малость) "поправить-погладить" цилиндр хоном. Это бы дало хорошую гарантию от всяких возможных уступчиков. И кольца сразу бы работали не по зеркалу.
Кстати Библия моториста тоже рекомендует кольца GOETZE в б/У цилиндры.

клик
ИзображениеИзображение
Спасибо, придется новые кольца купить
алекс74
Моторист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:32

Re: 1.8 tdci 115 л.с. форд 2 дизель

Сообщение алекс74 »

подтверждаю, что кольца 810700000 GOETZE имеют верхнюю фаску, нижней фаски нет. это значит что эти кольца подходят больше для повторной установки в не расточенный блок!
Ответить