маслосьёмное кольцо

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
markiz
Технический директор
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:58

маслосьёмное кольцо

Сообщение markiz »

здравствуйте уважаемые мотористы.собираю знакомым импортный дизель(словацкий)зетор 5201 на погрузчик мксм. те купили по ходу китайскую цпг .одно маслосьёмное кольцо оказалось с увеличенным зазором 1мм,другие в норме.другое кольцо ждать две недели на заказ но им нужно мксм срочно. те говорят денег больше нет ставь это кольцо всё равно китайскую цпг хватает на полгода . ставить рука не подымается ставить откровенную лажу.что ожидает дизель с таким кольцом ? жор масла? кидать в коллектора масло не должно кольцо прилегает по всему диаметру.
кулюнчик
Технический директор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:57
Откуда: севастополь

Re: маслосьёмное кольцо

Сообщение кулюнчик »

там диаметр какой ?
а так при таких требованиях можно поставить его подальше на всаывающеи коллекторе от воздухана ( там кольца всегда поменьше стираются .
то что китайская поршневая ни о чем не говорит --сейчас все китайское, а вот сделанное где нибудь в "ростове под мостом" под китай--- вот это дерьмо.
markiz
Технический директор
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:58

Re: маслосьёмное кольцо

Сообщение markiz »

диаметр цпг-102мм. поставил по случайному совпадению подальше от воздухана на третий цилиндр а воздухан находится над первым цилиндром.иной раз разбираю движки ямз или камазы смотришь зазоры колец и зазоры там явно больше 0,4-0.6мм и особых претензий к кольцам небыло.... если и хозеява равнодушны к сборке двигателя и денег им было жалко на качественное цпг . то что я могу поделать.поставлю кривя душой такое кольцо лишь бы явный косяк бы не вышел в виде литрового жора масла или кидания масло в выпуск.коллектор.а так по словам цпг у их хватает на полгода.значит те ещё *ездуны* на мксм))))
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20393
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: маслосьёмное кольцо

Сообщение AB-Engine »

Обычно всегда было так - мотор в багажник и нахрен с пляжа :twisted: :mrgreen: . За подстрекательство к нарушению самого главного 3002-го правила моториста :twisted: . И это самая выгодная работа - 50% за разборку-сбору уже получено, т.е. больше денег за самую простую работу, и никакой ответственности :D .

Надеемся, что предоплату за ремонт взять не забыли? :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить