регулировка форсунок на VW мотор

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

регулировка форсунок на VW мотор

Сообщение Николай Грязев »

Добрый вечер, дизелисты!!! У меня к Вам такой вопрос--на VW Мультивен, двигатель BPC 2,5л громко работает на холостых оборотах. Для сравнения--рядом стоит Туарэг с таким же мотором, так он работает намного тише.
Существует-ли методика регулировки форсунок и как она производится. Буду очень благодарен всем, кто откликнется!
Аватара пользователя
Name1esS
Технический директор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 03:56
Откуда: Мать городов русских

Re: регулировка форсунок на VW мотор

Сообщение Name1esS »

Если снимали форсунки, то желательно установить их по шаблону (молоточек), а регулировка до упора и 200 градусов отвернуть. Пиишу по памяти и не совсем уверен. Если оч нужно попробую уточнить. Ну и грохот может давать сожранный распредвал. У них это как здрасьте.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня,и победят за счет опыта.
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: регулировка форсунок на VW мотор

Сообщение Николай Грязев »

Если уточните, то буду очень благодарен. Немного дополню информации--пробег 120тыщ.км. ЕГР заглушен, на впускном коллекторе следы былого вскрытия, клапанная крышка на локтайте, прокладки впускного коллектора тоже. На всех форсунках одинаковые номера. Возможно, форсунки менялись.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: регулировка форсунок на VW мотор

Сообщение mexhanicus »

ЕГР заглушен

Не в ентом ли дело , Господа ? :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
donny07
Старший мастер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:01
Откуда: Волжский

Re: регулировка форсунок на VW мотор

Сообщение donny07 »

Нет нет не в ЕГР проходил на практике. А вот по регулировке форсунок скорее всего: по VAG поднятие плунжера 225 градусов по Bosch 180. На 180 работает звонче.
donny07
Старший мастер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:01
Откуда: Волжский

Re: регулировка форсунок на VW мотор

Сообщение donny07 »

Уважаемый Nameless (приветствую Вас) правильно написал довести до нижнего положения коромысло, можно со стойкой микрометром, я делал всегда визуально. Дожать регулировочный винт до упора без фанатизма и отвернуть лучше на 225 градусов.
Аватара пользователя
Name1esS
Технический директор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 03:56
Откуда: Мать городов русских

Re: регулировка форсунок на VW мотор

Сообщение Name1esS »

Точно так. Но там или 180 или 220 (в зависимости от мотора). На данном таки точно 220 (+-5). Обязательно проверить целостность винтов. И Вам ,donny07, мое почтение.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня,и победят за счет опыта.
Ответить