Nissan Terrano 1999 Двигатель ZD30ddti

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
ana2339
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 06:23

Nissan Terrano 1999 Двигатель ZD30ddti

Сообщение ana2339 »

Здравствуйте,уважаемые,может быть Вы что-нибудь посоветуете? Обладаю Терраником уже три года,машина нравится,правда,покупал у моряка - подводника,из Вилючинска,его переводили с Камчатки,ездила на ней его жена,не гарцевала на ней(да и где там гонять,в Рыбачьем?),не курила - салон не прокуренный,короче,машина ухоженная...Правда,припомнил я,что ему Вилючинские спецы поменяли ТНВД и турбокомпрессор,турбину,проще говоря.Присылали из Владивостока...Но работал Терраноик как часы,я еще сам поставил на него подогреватель Webasto 3.0,так что не насиловал его,дизтопливо только по сезону,сепарированное,отстоянное - с пистолета не заправлялся ни в коем случае...Ну вот последний год иногда у меня загорался ЧЕК,если в дороге,иногда глушил,подкачивал "лягушкой",запускал,и вперед,не более 2,5 тыс об,ну иногда чуть притопишь,но там табун под капотом,куда топить...И сразу менял топливный фильтр,очень уж я его берег,Терраноик...Но,видимо,уже тогда железо уставало,нужно было масло в дизтопливо лить,а то у нас до июля зимнее(да и какое там зимнее,параходное пополам с керосином или антигелем,а то и с газолином,с газовым конденсатом)Потому что и на цвет оно как вода,белое,и пахнет не соляром, а чуть ли не ацетоном...Но поздно пить боржоми...Короче,в один прекрасный момент ТНВД сдох,т.е. не совсем,пытался запускаться,когда накачаешь подкачкой,и есл кто-то качает,а я кручу стартером,то и работать пытался,но неровно,с перебоями,холостого хода не было совсем...Я так понял,что железо в ТНВД УСТАЛО НАПРОЧЬ,и нужно его в ремонт.Заказал (правда,не я,мой приятель,коллега по работе и по совместительству автослесарь Руслан ТНВД, правда,сказали,с Террано 1999 невозможно найти,но прислали с Эльгранда вместе с блоком ЕСМ( я правильно выражаюсь,с блоком управления),ноТНВД,не развивает обороты более 2000,на самодиагностику выдает массу всевозможных ошибок,все,какие возможно.Руслан и мыл его Лавром,и подбил редукционник,и пробовал н7апрямую,с канистры,даже минуя Топливный фильтр - ноль положительных сдвигов...И вот вновь установленный насос "взад" не берут,и толку никакого,и неизвестно,что делать...Еще ТНВД искать? Да я бы согласен еще взять,но гарантированно рабочий,с живым железом...А вдруг блак управления просто этот ТНВД не видит?Или Руслан не попал зажигание,проще говоря,метки,хотя он хоть и молодой,но очченнь аккуратный и старательный...Или,как говорил мой любимый преподаватель в мореходке в славном городе Находка - "чудес на свете не бывает,но в технике все возможно!!!"Если у Вас Какие-либо мысли по этому поводу?Мне кажется,судя по форумам,а я их немало перечитал,Вы уже знаете наверняка,в чем причина...С Уважением Анатолий,Петропавловск-Камчатский, ana2339@yandex.ru
Павел Вегера
Моторист-профи
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 05:29
Откуда: Иркутская область город Железногорск-Илимский

Re: Nissan Terrano 1999 Двигатель ZD30ddti

Сообщение Павел Вегера »

Старую перебрать.Давно уже так действую, не беру контрактную. Отправляю ребятам , они перебирают, человек радуется. Был еще один случай, правда на корейце, не могли попасть зажигание т.е. грм , метки все ровно , а на самой аппаратуре подводили по миллиметру. А было также оборотов до 2000 расколбас полнейший будто фильтра забиты. Может и с датчиками на самом двигателе беда какая. Террано только с TD 27ТЕ меняли аппаратуру, все по понятиям клеммы скинули, никуда не лезли. Поменяли а он не поехал, датчик коленвала навернулся. Как, что, почему осталось под вопросом.
Ответить