Двигатель Perkins регулировка клапанов.

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
dizelist72
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 02:18
Откуда: ДФО

Двигатель Perkins регулировка клапанов.

Сообщение dizelist72 »

Здравствуйте!Есть дизель-генератор Perkins GEP-55-3 двигатель DK51537 трехцилиндровый,подскажите порядок регулировки клапанов.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Двигатель Perkins регулировка клапанов.

Сообщение wal »

Порядок регулировки клапанов не подскажу,а порядок работы цилиндров 1-3-2.
gerdos
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:48

Re: Двигатель Perkins регулировка клапанов.

Сообщение gerdos »

Правильный порядок работы 123.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Двигатель Perkins регулировка клапанов.

Сообщение yuri_sh »

больше вариантов не осталось. :cry:
Андрей-77
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 01:05
Откуда: Украина

Re: Двигатель Perkins регулировка клапанов.

Сообщение Андрей-77 »

dizelist72 писал(а):Здравствуйте!Есть дизель-генератор Perkins GEP-55-3 двигатель DK51537 трехцилиндровый,подскажите порядок регулировки клапанов.
А прокрутить дизель с включенной подачей топлива и открученными штуцерами на форсунках нельзя?
Alexander Brezhnev
Водитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 15:51

Re: Двигатель Perkins регулировка клапанов.

Сообщение Alexander Brezhnev »

помню тоже ломал голову лет 15 назад, как отрегулировать клапана на перкинсе. из всех данных были только зазоры.
никаких намеков на какой клапан впуск, а какой выпуск- не было(ни по коллекторам, ни по диаметрам клапанов)
пришлось крутить колено, по порядку нажимания клапанов определять где впуск а где выпуск(есть фаза ГРМ где они открыты одновременно, первым в нее входит выпускной.) потом от этого положения делать оборот- вмт такта сжатия. и так регулировать.
sandatov
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:35
Откуда: Татарстан

Re: Двигатель Perkins регулировка клапанов.

Сообщение sandatov »

Alexander Brezhnev писал(а):помню тоже ломал голову лет 15 назад, как отрегулировать клапана на перкинсе. из всех данных были только зазоры.
никаких намеков на какой клапан впуск, а какой выпуск- не было(ни по коллекторам, ни по диаметрам клапанов)
пришлось крутить колено, по порядку нажимания клапанов определять где впуск а где выпуск(есть фаза ГРМ где они открыты одновременно, первым в нее входит выпускной.) потом от этого положения делать оборот- вмт такта сжатия. и так регулировать.
Здравствуйте, а где можно найтиданную скудную информацию о двигателях perkins DKU258226U, если я буду руководствоваться caterpillerовской инофрмацией, интересно она мне чем то поможет? в части регулировки клапанов,моментах затяжки по сборке и вообще как снять и разобрать и подступится к ТНВД например?
notee
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 12:06

Re: Двигатель Perkins регулировка клапанов.

Сообщение notee »

sandatov писал(а):
Alexander Brezhnev писал(а):помню тоже ломал голову лет 15 назад, как отрегулировать клапана на перкинсе. из всех данных были только зазоры.
никаких намеков на какой клапан впуск, а какой выпуск- не было(ни по коллекторам, ни по диаметрам клапанов)
пришлось крутить колено, по порядку нажимания клапанов определять где впуск а где выпуск(есть фаза ГРМ где они открыты одновременно, первым в нее входит выпускной.) потом от этого положения делать оборот- вмт такта сжатия. и так регулировать.
Здравствуйте, а где можно найтиданную скудную информацию о двигателях perkins DKU258226U, если я буду руководствоваться caterpillerовской инофрмацией, интересно она мне чем то поможет? в части регулировки клапанов,моментах затяжки по сборке и вообще как снять и разобрать и подступится к ТНВД например?
а можно фото шильдика .. с ДВС
Ответить