наборные маслосъёмные кольца

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: наборные маслосъёмные кольца

Сообщение ACTROS1832 »

markiz писал(а):...даже на змз во вторую канавку ставят копрессионые наборные кольца....
А что такое компрессионные наборные кольца :?:
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
markiz
Технический директор
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:58

Re: наборные маслосъёмные кольца

Сообщение markiz »

я работал в нижевартовске тюменская область!там брали мотористы в руки диск между большим и указательным пальцем и жимали его. если диск гнулся вниз то ставили на поршень если нет то переворачивали на 180 градусов диск и тоже ставили!!! переехал в оренбург таже история тоже гнут но строго по книге(выше я описовал варианты не буду повторяться)устроился в третье предприятие, таже история!НАУГАД НИ КТО НЕ СТАВИТ ЭТИ МАСЛОСЪЁМНЫЕ ДИСКИ!
markiz
Технический директор
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:58

Re: наборные маслосъёмные кольца

Сообщение markiz »

наборные компрессионные кольца раньше 80-ые и в начале 90-ых были в производстве и постовлялись в запчасти!они ставились во вторую канавку поршня!первый диск гнёшь опять же вниз,второй вверх и третий вниз!второй получается распорный!мотористы со стажем должны вспомнить этот комплект колец!а в первую канавку ставилось цельное!я тогда молодой был и память была цепкая ,только хорошие отзывы по ним были!а вот кольца мотордеталь мне лично не нравится!цпг у них лучше получается!жёсткие они!(масло подкидовают и водители нервничают)а вот сколько лет стапри ставлю не одно нарекания(прошу это не оценивать как рекламу -это моё сугубо личное мнение)
MotoMaster
Моторист-профи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 май 2009, 13:29

Re: наборные маслосъёмные кольца

Сообщение MotoMaster »

markiz писал(а):НАУГАД НИ КТО НЕ СТАВИТ ЭТИ МАСЛОСЪЁМНЫЕ ДИСКИ!
Я ставлю. Много лет уже ставлю. Многие сделаные мной моторы уменя на виду, нигде нет ни расхода масла ни других дефектов. Еслиб была разница их бы маркировали. Может просто нужно нормально делать моторы а не дро№;ть при лунном свете выискивая концепцию приломления лучей марса.... А потом говорить владельцам что мол, увас гранаты не той системы...
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: наборные маслосъёмные кольца

Сообщение wal »

markiz писал(а):а вот кольца мотордеталь мне лично не нравится!цпг у них лучше получается!жёсткие они!(масло подкидовают и водители нервничают)а вот сколько лет стапри ставлю не одно нарекания(прошу это не оценивать как рекламу -это моё сугубо личное мнение)
Мне тоже Мотордеталь не нравится!Стапри ставлю много лет,проблем с ними никогда небыло,в отличии от Мотордетали.
kart
Технический директор
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:03
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: наборные маслосъёмные кольца

Сообщение kart »

Тоже удивлен, долго не мог понять о чем вообще речь. А вообще про кольца на сайте хорошая и понятная статья есть где описаны все преимущества и недостатки и цельных и наборных колец.
Моторист
Технический директор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:35

Re: наборные маслосъёмные кольца

Сообщение Моторист »

Подделки под п.кольца "Мотордеталь" попадаются достаточно часто, я припоминаю как миниум три оброзца, та про которую я написал самая трудноотличимая. П.кольца "Мотордеталь" пользуются очень большим спросом, от сюда и много подделок. При покупки колец не достаточно смотреть только на упаковку. Завод разработал целую систему для определения орегинала и это не только карта проверки подлинности (если кому интересно могу написать).
А нравится, или не нравится, это дело вкуса. Важен лишь результат. :wink:
Вечный водитель
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: наборные маслосъёмные кольца

Сообщение ACTROS1832 »

markiz писал(а):наборные компрессионные кольца раньше 80-ые и в начале 90-ых были в производстве и постовлялись в запчасти!они ставились во вторую канавку поршня!первый диск гнёшь опять же вниз,второй вверх и третий вниз!второй получается распорный!мотористы со стажем должны вспомнить этот комплект колец!а в первую канавку ставилось цельное!я тогда молодой был и память была цепкая ,только хорошие отзывы по ним были!а вот кольца мотордеталь мне лично не нравится!цпг у них лучше получается!жёсткие они!(масло подкидовают и водители нервничают)а вот сколько лет стапри ставлю не одно нарекания(прошу это не оценивать как рекламу -это моё сугубо личное мнение)
Спасибо за информацию!
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
AC/DC
Моторист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:40
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: наборные маслосъёмные кольца

Сообщение AC/DC »

Наборные компрессионные кольца встречались только на карбюраторных двигателях газ,уаз,зил и работали очень неплохо, хотя очень многое зависит от прокладки[руль-сиденье] .ПО поводу Мотордетали.Поршневые группы которые я приобретал в 2003-2004г Камаз .Ямз были в моем понятии идеальные - вес, размеры 5+.Последние пару лет их качество заметно ухудшилось[если не сказать полная ж.] Я не знаю , может быть это только в моём регионе, но встречаются такие нюансы , что волосы дыбом встают[мягко сказано] Своим клиентам ставить я их не рекомендую.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: наборные маслосъёмные кольца

Сообщение AB-Engine »

markiz писал(а):наборные компрессионные кольца раньше 80-ые и в начале 90-ых были в производстве и постовлялись в запчасти!они ставились во вторую канавку поршня!первый диск гнёшь опять же вниз,второй вверх и третий вниз!второй получается распорный!мотористы со стажем должны вспомнить этот комплект колец!а в первую канавку ставилось цельное!я тогда молодой был и память была цепкая ,только хорошие отзывы по ним были!а вот кольца мотордеталь мне лично не нравится!цпг у них лучше получается!жёсткие они!(масло подкидовают и водители нервничают)а вот сколько лет стапри ставлю не одно нарекания(прошу это не оценивать как рекламу -это моё сугубо личное мнение)
И в каком же мануале описана такая проверка и такая технология установки??? :shock: :shock: :shock: Все видели, а такое - в 1-й раз... :shock: :shock: :shock:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: наборные маслосъёмные кольца

Сообщение AB-Engine »

AC/DC писал(а):Наборные компрессионные кольца встречались только на карбюраторных двигателях газ,уаз,зил и работали очень неплохо, хотя очень многое зависит от прокладки[руль-сиденье] .ПО поводу Мотордетали.Поршневые группы которые я приобретал в 2003-2004г Камаз .Ямз были в моем понятии идеальные - вес, размеры 5+.Последние пару лет их качество заметно ухудшилось[если не сказать полная ж.] Я не знаю , может быть это только в моём регионе, но встречаются такие нюансы , что волосы дыбом встают[мягко сказано] Своим клиентам ставить я их не рекомендую.
Если нужно о-о-очень быстро кончить любой мотор, то для этого вполне подойдут эти самые наборные компрессионные кольца :lol: . Не дай бог кому-то поставить сей волшебный шедевр :twisted: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
AC/DC
Моторист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:40
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: наборные маслосъёмные кольца

Сообщение AC/DC »

Не думаю , что кто-то сейчас ставит такие кольца, всё это в прошлом.Последний раз встречались в начале 90х.
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: наборные маслосъёмные кольца

Сообщение ACTROS1832 »

AC/DC писал(а):Не думаю , что кто-то сейчас ставит такие кольца, всё это в прошлом.Последний раз встречались в начале 90х.
Ни разу в глаза не видел, даже не сразу понял, о чём вообще идёт речь. Но для общего развития очень интересно было узнать.
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
kart
Технический директор
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:03
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: наборные маслосъёмные кольца

Сообщение kart »

С плохими мотордеталевскими кольцами еще ниразу не сталкивался, может быть потому что берем только у дилеров? :roll: Посмотрите на сайте у них, может в вашем регионе тоже есть дилеры или субдилеры, дабы не нарваться на подделку.
Моторист
Технический директор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:35

Re: наборные маслосъёмные кольца

Сообщение Моторист »

23 января на форуме "Моторы и моторный ремонт" мною поднималась тема "Мотордеталь". Но почему то особого интереса она не вызвала. :roll:
Вечный водитель
Ответить