Лянча тема 2.5тд 1990г

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
matik
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:51

Лянча тема 2.5тд 1990г

Сообщение matik »

Всем Доброе время суток. Такой вопрос влияет толщина прокладки гбц на работу двигателя. Плохо заводится зимой троит.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Лянча тема 2.5тд 1990г

Сообщение AB-Engine »

Троить точно от этого не будет :mrgreen: . А вот двигатель 90-го года уже старше доброй половины мотористов на нашем форуме :lol: :P . Поэтому делайте правильные выводы о причине плохого запуска и троения :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: Лянча тема 2.5тд 1990г

Сообщение Kudrik »

matik писал(а): 1... влияет толщина прокладки гбц на работу двигателя.
2....Плохо заводится зимой троит.
1...да влияет. Иначе зачем-бы конструкторы заморАчивались разной толщиной прокладок.
Всё-таки будет(может быть) небольшая потеря геом. степени сжатия. Прим. на 0,5 - 1,5 единиц

2...Если на самое низкое выступание поршня - взята самая толстая прокладка, то запросто может троить при холодном старте. С "пропёрдыванием", выбросом белого дыма и запахом диз. топлива
Такое троение, от высокой толщины прокладки - должно пропадать вскоре. по мере лёгкого нагрева мотора

В отличие от троения, которое вызвано гнутым шатуном - там троение может стать незаметным, только при очень горячем моторе. Или вообще не исчезать полностью.

На быстроту холодного запуска мотора, толстая прокладка обычно мало влияет. Поскольку добавку температуры, в КС --- обеспечивают исправные свечи накала.

Для твоего мотора, На быстроту холодного запуска - больше влияет:
---стартерные обороты.
---угол впрыска топлива
---компрессия в цилиндре
---свечи накала.
matik
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:51

Re: Лянча тема 2.5тд 1990г

Сообщение matik »

понил спасибо за консультацию симтомы такие как описаны буду заниматся. еще вопрос таблица подбора прокладки. выход поршня 0.7
matik
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:51

Re: Лянча тема 2.5тд 1990г

Сообщение matik »

matik писал(а):понил спасибо за консультацию симтомы такие как описаны буду заниматся. еще вопрос таблица подбора прокладки. выход поршня 0.7
двигатель 8144.91
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: Лянча тема 2.5тд 1990г

Сообщение Kudrik »

matik писал(а): .... буду заниматься.
...еще вопрос таблица подбора прокладки. выход поршня 0.7
...двигатель 8144.91
Как же ты собираешься "заниматься"? Вот интересно мне....
Без книжки,
без он-лайн мануала,
без желания самому поискать в сети.

Самые первые ссылки, по запросу" "двигатель 8144.91" ...и.....перечень запчастей

https://www.motorzona.ru/catalog-auto/p ... 144912000/

бегло глянул: выступание поршня, в диапазоне 0,61 - 0,90 мм значит "тонкая" прокладка прим. 1.65 мм
https://www.motorzona.ru/parts/tech-inf ... tor-reinz/
matik
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:51

Re: Лянча тема 2.5тд 1990г

Сообщение matik »

как как вот так. мастера хорошие попадаються. приходится самому. крижка есть и мануал только даные вних разные. вот и консультируюсь. спасибо за инфо теперь что происняется. :)
Руслан27
Технический директор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 23:00
Откуда: Севастополь, Украина. Киев

Re: Лянча тема 2.5тд 1990г

Сообщение Руслан27 »

matik писал(а):понил спасибо за консультацию симтомы такие как описаны буду заниматся. еще вопрос таблица подбора прокладки. выход поршня 0.7
если нет рекомендаций производителя то толщина прокладки = выстота выступания поршня + 0.7мм.
Бандеровец
Ответить