ремонт двигателя

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

bmv
Водитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 14:04
Откуда: Тульская область

ремонт двигателя

Сообщение bmv »

белорус 1523. вот такая блин проблема.1 трактор. поставил новую поршневую ммз (костромская) .три дня отработал засопунил и начал брать масло. 2 трактор. заменил тем же самым . прокладки под гбц поставил слоёные. с сотки. движок работает как шаробан. толи поршня по чём то стучат то ли ещё какая то причина. разбирать пока не буду попробую весной в поле что будет. в следущий раз попробую расверлить в маслосёмном гнезде отверстия. и хочу ещё добавить дырочек с прорезью .примерно на 1 см пониже маслосёмного и от пальца примерно 4 см . можно попробовать ещё чешскую поршневую. но слух идёт что лучше не ставить. масло жрёт по ведру. что можете подсказать или посоветовать?
Алекс98
Старший мастер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ремонт двигателя

Сообщение Алекс98 »

bmv писал(а):белорус 1523. вот такая блин проблема.1 трактор. поставил новую поршневую ммз (костромская) .три дня отработал засопунил и начал брать масло. 2 трактор. заменил тем же самым . прокладки под гбц поставил слоёные. с сотки. движок работает как шаробан. толи поршня по чём то стучат то ли ещё какая то причина. разбирать пока не буду попробую весной в поле что будет. в следущий раз попробую расверлить в маслосёмном гнезде отверстия. и хочу ещё добавить дырочек с прорезью .примерно на 1 см пониже маслосёмного и от пальца примерно 4 см . можно попробовать ещё чешскую поршневую. но слух идёт что лучше не ставить. масло жрёт по ведру. что можете подсказать или посоветовать?
то ли лыжи не едут - то ли вы не своим делом занимаетесь :?: :!: :!:
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: ремонт двигателя

Сообщение Kudrik »

Вот такие тексты, этого бмв, в стиле "а-ля ваня жуков" --- напрямую говорят о самом пофигистком и безграмотном отношением к моторному делу.

Даже нет никакого желания отвечать на такой бред......
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: ремонт двигателя

Сообщение bugel »

Сначала была долгая, но немногословная поелюдия про дыры в поршнях и ваабще... :mrgreen: :lol:
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Malkin
Технический директор
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 21:30
Откуда: Ульяновская область.

Re: ремонт двигателя

Сообщение Malkin »

bmv писал(а):белорус 1523. вот такая блин проблема.1 трактор. поставил новую поршневую ммз (костромская) .три дня отработал засопунил и начал брать масло. 2 трактор. заменил тем же самым . прокладки под гбц поставил слоёные. с сотки. движок работает как шаробан. толи поршня по чём то стучат то ли ещё какая то причина. разбирать пока не буду попробую весной в поле что будет. в следущий раз попробую расверлить в маслосёмном гнезде отверстия. и хочу ещё добавить дырочек с прорезью .примерно на 1 см пониже маслосёмного и от пальца примерно 4 см . можно попробовать ещё чешскую поршневую. но слух идёт что лучше не ставить. масло жрёт по ведру. что можете подсказать или посоветовать?
Демонтируйте поршневую заново. Дефектуй ГБЦ(на износ сальников, стержней и юбки клапанов, направляющих на Элипс и трещины, седел, плоскость поверхности) на поршневой могут кольца сойтись(если раскидал их) или при монтаже сломалось. Форсунки и ТНВД проверять на подачу и распыление. Было ещё так что прокладка клапанной крышки нижняя пропускала и масло жрал и сапунил.
Malkin
Технический директор
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 21:30
Откуда: Ульяновская область.

Re: ремонт двигателя

Сообщение Malkin »

Отверстие это уже фантастика, не изобретай в тракторе то что и так работает. Ну если только вместо моторного трансмиссионное не заливаешь.
bmv
Водитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 14:04
Откуда: Тульская область

Re: ремонт двигателя

Сообщение bmv »

где то я уже слышал такое(не лезь в налаженый механизм) вроде из какого то фильма. тогда надо делать качество а не количество.техника 60-70 годов ещё до сих пор служит и оправдавает себя. а новая ещё до места не доходит а уже металолом. или приходит с неполадками.или ломается прям в поле. в каких подвалах ёё собирают? что задумал то и буду делать. возьму и юбку обрежу чтобы была на уровне цилиндра. а ещё лучше найду другие поршня. такого же диаметра и пальца на 42мм. с такими умниками здесь мне делать нечего. пускай отключают. модераторы .админы
markiz
Технический директор
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:58

Re: ремонт двигателя

Сообщение markiz »

я тоже встречал *спецов* которые счетают себя умнее завода!! зачем добавлять отверстия в поршнях и доработовать что то!!
Malkin
Технический директор
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 21:30
Откуда: Ульяновская область.

Re: ремонт двигателя

Сообщение Malkin »

bmv писал(а):где то я уже слышал такое(не лезь в налаженый механизм) вроде из какого то фильма. тогда надо делать качество а не количество.техника 60-70 годов ещё до сих пор служит и оправдавает себя. а новая ещё до места не доходит а уже металолом. или приходит с неполадками.или ломается прям в поле. в каких подвалах ёё собирают? что задумал то и буду делать. возьму и юбку обрежу чтобы была на уровне цилиндра. а ещё лучше найду другие поршня. такого же диаметра и пальца на 42мм. с такими умниками здесь мне делать нечего. пускай отключают. модераторы .админы
Не советов тогда спрашивать надо а делать опытным путем. О том что получилось расскажи.
Malkin
Технический директор
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 21:30
Откуда: Ульяновская область.

Re: ремонт двигателя

Сообщение Malkin »

На 42 только со смещеной камерой поршневая.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4124
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: ремонт двигателя

Сообщение yuri_sh »

делал сотни таких движков, народ работает и не жужжит.
а пришел умный бмв и обгадил всю малину.
ну да, ну да...
то ли лыжи, то ли май...
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4124
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: ремонт двигателя

Сообщение yuri_sh »

Malkin писал(а):На 42 только со смещеной камерой поршневая.
нет и еще раз нет!
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4124
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: ремонт двигателя

Сообщение yuri_sh »

и еще добавлю.
на моторах 240-260 серии можете вообще выкинуть маслосьемные колпачки.
разницы никакой не заметите.
если направляющие и стержни клапанов нормальные.
bmv
Водитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 14:04
Откуда: Тульская область

Re: ремонт двигателя

Сообщение bmv »

завод собратзавь .собрал. и с конвеера прям в хозяйство. ему не работать на этой технике.80 ГОДА когда служил в армии в УЛАН УДЕ. БЫЛ В РЕМОНТНОЙ ЧАСТИ ВЫСТОНАВЛИВАЛИ БАМОВСКУЮ ТЕХНИКУ. РАЗБИРАЛИ А ПОТОМ ВСЁ ВЫСТОНАВЛИВАЛИ . КОГДА ТРАКТОР ИЛИ ЭКСКОВАТОР БЫЛИ НА ХОДУ ЕГО ПРОВЕРЯЛИ НА ОТК. ЕСЛИ БЫЛИ НЕИСПРАВНОСТИ .ВОЗВРОЩАЛИ НА ДОДЕЛКУ ПОТОМ СНОВА ОТК. А СЕЙЧАС ВИДНО ВРЕМЯ ДРУГОЕ. БЕЗ ПРОВЕРОК В РАБОТУ по крайней мере знаю 15 хозяйст у кого есть эти тракторы все говорят чт это просто хрень какая то. многие оброщались в спецмастерские .приезжали делали даже увозили обратно на завод. такие данные у Вас должны быть зарегистрированы. приведу некоторые примеры: у меня как с новя на одном не работает ВОМ. на другом на первом году работы сгорели 2 поршня. поршневая стояла с маленькой камерой сгорания поставил с с большой. тяги нет. заводишь работает нормально потом выстрел и клубок чёрного дыма из трубы потом опять нормально. насос фарсунки проверяли на компюторной технике всё работает в норме.масложор как и у всех. другие примеры .выбивает с пеной. охж. лопается обод гильзы под гбц . с установкой новой поршневой часто такаяже ситуация везёш обратно в магазин .говорят брак некоторые меняю этот брак а некоторые не берут и приходиться покупать новую. отказывает трансмисия кпп или воще не едит или как черепаха ползёт. постоит часа полтора опять работает.не работает блокировка задних колёс у кого с новя у кого по ходу работ. ещё много чего можно написат не придумывая а из реальности..... НА СЧЁТ ПОРШНЕЙ ДА НА 260 ТАМ СМЕЩЁНАЯ КАМЕРА СГОРАНИЯ .НА 240 ПО ЦЕНТРУ. ПОДОБРАТЬ НАДО ТАКИЕ ЧТО БЫ ОНИ БИЛИ БЫ НА УРОВНИ ГИЛЬЗЫ А НЕ ВЫХОДИЛИ ИЗ ГИЛЬЗЫ ИЛИ НЕ ДОХОДИЛИ. А ЛУЧЬШЕ ВСЕГО ВЕРНУТЬ ВТОРОЕ МСК КАК БЫЛО НА СТАРЫХ ПОРШНЯХ
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4124
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: ремонт двигателя

Сообщение yuri_sh »

с Новым Годом. 8)
Ответить