Isuzu 4hg1-t греется

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

SMix
Моторист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 09:04

Re: Isuzu 4hg1-t греется

Сообщение SMix »

Точнее, машина проехала 34тыс км а не 50
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20377
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Isuzu 4hg1-t греется

Сообщение AB-Engine »

SMix писал(а):Греется -значит срелка начинает от стандартного положения двигаться на увеличение. Причем как скоро при повышении оборотов она начнет двигаться в плюс зависит от температуры на улице. Когда вечереет и солцце уходит или ночью -можно притапливать на 2.5тыс оборотах и стрелка стоит как вкопанная. Думаю для трещины были б не важны день на улице или ночь?
Вообще непонятно, что это написано... Вопрос был совершенно четко поставлен - кипит или не кипит? А ответ вообще ни о чем - типа, в огороде бузина :P .

На самом деле все проще некуда. Нужен тест 3500 оборотов - на месте нажимаете и держите минут 10, а лучше 15. Если закипит - голову в помойку, если не закипит - кататься :mrgreen: . Все остальное - лирика.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
SMix
Моторист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 09:04

Re: Isuzu 4hg1-t греется

Сообщение SMix »

AB-Engine писал(а):Вообще непонятно, что это написано... Вопрос был совершенно четко поставлен - кипит или не кипит? А ответ вообще ни о чем - типа, в огороде бузина .
Естественно я не довожу до кипения -как вижу, что стрелка начала ползти на повышение -сбрасываю газ и еду медленнее, пока стрелка не станет на набочую температуру. Странно было бы, если бы я начал видя увеличивающуюся температуру давить педаль в пол и ждать кипения и заклинивания в тыщу км от дома...
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Isuzu 4hg1-t греется

Сообщение RVR068 »

SMix писал(а):Естественно я не довожу до кипения -как вижу, что стрелка начала ползти на повышение -сбрасываю газ и еду медленнее, пока стрелка не станет на набочую температуру. Странно было бы, если бы я начал видя увеличивающуюся температуру давить педаль в пол и ждать кипения и заклинивания в тыщу км от дома...
По личному опыту - при трещине в голове не довести до кипения при всем желании не удастся. :D
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4124
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Isuzu 4hg1-t греется

Сообщение yuri_sh »

мое мнение.
в форсунках может быть завышено давление.
в связи с чем естественно сбит момент впрыска.
ну и сделать проверку компрессии, на холодную и на горячую.
SMix
Моторист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 09:04

Re: Isuzu 4hg1-t греется

Сообщение SMix »

RVR068 писал(а):в связи с чем естественно сбит момент впрыска.
ну и сделать проверку компрессии, на холодную и на горячую.
Сегодня попробую съездить к мотористу на замер компрессии и корректировку угла впрыска
SMix
Моторист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 09:04

Re: Isuzu 4hg1-t греется

Сообщение SMix »

RVR068 писал(а):мое мнение.
в форсунках может быть завышено давление.
Вы имеете ввиду в настройке тнвд накручено бОльшее давление?. Форсунки ведь механические двухпружинные. Там вряд ли чтото можно завысить...
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Isuzu 4hg1-t греется

Сообщение wal »

А умеют у вас регулировать именно эти двухпружинные форсунки?Мне кажется,что надо подъехать к грамотному топливщику,чтоб он посмотрел и отдиагностировал вашу топливную.То что,вы пишите,что иногда стреляет из выхлопа это не нормально.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Isuzu 4hg1-t греется

Сообщение RVR068 »

SMix писал(а):
RVR068 писал(а):мое мнение.
в форсунках может быть завышено давление.
Вы имеете ввиду в настройке тнвд накручено бОльшее давление?. Форсунки ведь механические двухпружинные. Там вряд ли чтото можно завысить...
Это не я, а yuri_sh писАл. :)
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20377
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Isuzu 4hg1-t греется

Сообщение AB-Engine »

Все понятно - бейтесь дальше. Как обычно, через 10 страниц болтовни придете обратно к трещине в голове. :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
SMix
Моторист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 09:04

Re: Isuzu 4hg1-t греется

Сообщение SMix »

RVR068 писал(а):через 10 страниц болтовни придете обратно к трещине в голове.
Ну при трещине же должны газы выдавливать антифриз в расширительный бачек, надуваться патрубки -а этого нет...
RVR068 писал(а):ну и сделать проверку компрессии, на холодную и на горячую.
Компрессию замеряли на горячем движке 2котла -29, 2котла-28.
По углу впрыска всё стоит как по книжке -на 7градусов. В Чт у моториста будет "капельница"- проверим соответсвует ли впрыск меткам на насосе. И он сказал, что двигатель работает очень мягко, скорее всего позднне зажигание...
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4124
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Isuzu 4hg1-t греется

Сообщение yuri_sh »

там очень часто проворачивает шкив по резинке.
имейте в виду.
SMix
Моторист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 09:04

Re: Isuzu 4hg1-t греется

Сообщение SMix »

wal писал(а):А умеют у вас регулировать именно эти двухпружинные форсунки?Мне кажется,что надо подъехать к грамотному топливщику,чтоб он посмотрел и отдиагностировал вашу топливную.То что,вы пишите,что иногда стреляет из выхлопа это не нормально.
За год это было 2 раза. Такой звук, как будто лопнуло колесо... после того, как видел, что все колёса целые-делал вывод, что хлопнуло из трубы... хотя в обоих случаях был в потоках машин - может это вообще у встречки бахнуло.. но на всякий случай у меня это в памяти отложилось... :?
SMix
Моторист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 09:04

Re: Isuzu 4hg1-t греется

Сообщение SMix »

yuri_sh писал(а):там очень часто проворачивает шкив по резинке.
имейте в виду.
И при этом шкив (сама железка с ручьями под ремни) не отрывается от резинки? Как это возможно?
SMix
Моторист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 09:04

Re: Isuzu 4hg1-t греется

Сообщение SMix »

SMix писал(а):
yuri_sh писал(а):там очень часто проворачивает шкив по резинке.
имейте в виду.
И при этом шкив (сама железка с ручьями под ремни) не отрывается от резинки? Как это возможно?
Да и я проверял вмт первого поршня-в свечное отв. Вставлял длинную отвертку -метка на шкиве совпадала в момент максимального поднятия отвертки, поэтому проворот шкива пока исключаю
Ответить