Греется д 245

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Греется д 245

Сообщение wal »

Моторист писал(а):Ещё, если снимали вентилятор, то проверьте правильность установки (вогнутость лопастей в сторону блока ).
А вот сдесь может быть засада.На всех импотрных ДГУ и комрессорах с какими приходилось работать,выдув воздуха вентилятором идёт из установки, а не в неё,т.е. наоборот автомобильному.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Греется д 245

Сообщение wal »

Но это,я так понял,ростехника,то тут выдув может стоять так,что логике не поддаётся...
Макс58
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 17:30

Re: Греется д 245

Сообщение Макс58 »

Концерн "укрросметалл" оао полтавский турбомеханический завод. Это все что смог прочитать. Шильдик в плохом состоянии.
Моторист
Технический директор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:35

Re: Греется д 245

Сообщение Моторист »

wal писал(а):
Моторист писал(а):Ещё, если снимали вентилятор, то проверьте правильность установки (вогнутость лопастей в сторону блока ).
А вот сдесь может быть засада.На всех импотрных ДГУ и комрессорах с какими приходилось работать,выдув воздуха вентилятором идёт из установки, а не в неё,т.е. наоборот автомобильному.
Если вентилятор поставить задом на перёд, то направление движения потока не изменится, значительно уменьшится эффективность работы оного.
Вечный водитель
кулюнчик
Технический директор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:57
Откуда: севастополь

Re: Греется д 245

Сообщение кулюнчик »

а как чисто работает мотор и что показывает выхлоп а также запуск движка ?
сапун че говорит ?
шкив к вала и в помпа родные ?
Макс58
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 17:30

Re: Греется д 245

Сообщение Макс58 »

Огромное спасибо всем кто откликнулся. Но проблема я так думаю в самом компрессоре. Сегодня заменил голову на новую, также греется. Выкинул термостат, ни чего не поменялось. Температура набирается медленно и равномерно. Случилось следующее. Мотор работает на средних оборотах под нагрузкой. Слышно и видно по выхлопу, что ему тяжело. И вдруг резко растет нагрузка, падаю обороты. Вовремя сообразил отцепить сцепление и обороты восстановились, а движок реально собирался заглохнуть. Выждав минуту запускаю компрессор заново и он продолжает работать, судя по выхлопу все также тяжело. Похоже проблема вылезла. Жаль что на двигатель уже потраченно около 40000 руб.
Макс58
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 17:30

Re: Греется д 245

Сообщение Макс58 »

Шкив и помпа родые. Повторюсь двигатель отработал 300 моточасов. По сути я сделал капиталку новому мотору. Заводится с пол пинка. Если есть специалисты по винтовым компрессорным установкам, пожалуйста отзовитесь.
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Греется д 245

Сообщение Николайпоп »

Макс58 писал(а):Поставил новую полностью.
Поршни новые такой же конфигурации как и старые?
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Греется д 245

Сообщение wal »

Макс58 писал(а):Огромное спасибо всем кто откликнулся. Но проблема я так думаю в самом компрессоре. Сегодня заменил голову на новую, также греется. Выкинул термостат, ни чего не поменялось. Температура набирается медленно и равномерно. Случилось следующее. Мотор работает на средних оборотах под нагрузкой. Слышно и видно по выхлопу, что ему тяжело. И вдруг резко растет нагрузка, падаю обороты. Вовремя сообразил отцепить сцепление и обороты восстановились, а движок реально собирался заглохнуть. Выждав минуту запускаю компрессор заново и он продолжает работать, судя по выхлопу все также тяжело. Похоже проблема вылезла. Жаль что на двигатель уже потраченно около 40000 руб.
Вы фильтр сепаратора хоть раз меняли на компрессоре?Если меняли,в каком состояние был старый?не было ли серого с серебрянкой налёта?Масляный фильтр менялся хоть раз на компрессоре?Я имею виду не дизель,а саму установку вместе с винтовым блоком.Как работает,без шума,воя,визга?Какое масло в винтовой блок залито?Такое ощущение,что скоро у вас сгорит и заклинит винтовой блок.Много масла расходует?
Макс58
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 17:30

Re: Греется д 245

Сообщение Макс58 »

Знаю что компрессору делали полное т.о. меняли масло, фильтра. Знаю что сначала залили простого компрессорного масла от чего на нем сгорело сцепление. Затем заказали нужного масла поменяли сцепление и запустили в работу. А осенью устроился на работу я. С таким видом компрессора ни когда не сталкивался. Лишних звуков вроде не слышно.
Макс58
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 17:30

Re: Греется д 245

Сообщение Макс58 »

В двигателе фильтра и масла новые. Еще когда запускаешь компрессор присутствует звук похожий на сброс лишнего воздуха изпневмосистемы старого зила. Он пропадает при закрытии певого крана.
Макс58
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 17:30

Re: Греется д 245

Сообщение Макс58 »

Масло компрессор не расходует.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Греется д 245

Сообщение yuri_sh »

Макс58 писал(а):Знаю что компрессору делали полное т.о. меняли масло, фильтра. Знаю что сначала залили простого компрессорного масла от чего на нем сгорело сцепление. Затем заказали нужного масла поменяли сцепление и запустили в работу. А осенью устроился на работу я. С таким видом компрессора ни когда не сталкивался. Лишних звуков вроде не слышно.

этот компрессор?

Изображение
Макс58
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 17:30

Re: Греется д 245

Сообщение Макс58 »

Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Греется д 245

Сообщение wal »

Готовьтесь к ремонту,а ещё лучше замене винтового блока компрессора.Угробили его долбоёбы не тем маслом.Так в россии всегда,сначала сломать,потом открыть мануал...Винтовой блок довольно дорогая деталь.
Ответить