Прошу помощи по мотору !

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Wiese
Пилот
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:48

Re: Прошу помощи по мотору !

Сообщение Wiese »

BEST писал(а):Так и должно быть.С дырявой мембраной постоянно идёт максимальный поток картерных газов на впуск,с нормальной этот поток регулируется,в зависимости от нагрузки на мотор.А моторчик уже похоже подходит к кап. ремонту.
да чего то рановато на кап ремонт то ))) с учетом что двиг вскрывали , там везде был заводской герметик , и все очень чисто , даже на выпуске нагара никакого нету ... , просто клапанка с моего старого мотора стоит в данный момент..
BEST
Технический директор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 28 май 2017, 08:14
Откуда: страна 404

Re: Прошу помощи по мотору !

Сообщение BEST »

Возможно.А с чего вы начали с мотора,если АККП работает неадекватно?Коробка какая,5НР от ZF?
Тупость не порок,это наказание.Ко всем с уважением.
Wiese
Пилот
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:48

Re: Прошу помощи по мотору !

Сообщение Wiese »

BEST писал(а):Возможно.А с чего вы начали с мотора,если АККП работает неадекватно?Коробка какая,5НР от ZF?
коробка GM , коробка стала себя вести неадекватно после установки на этот двс уже ,
на старом были пинки .... а тут просто она уже держит передачу иногда до 5500 , и не хочет переключать , либо до отсечки давить , либо газ бросать ....
иногда нормально едет , в ручном режиме все ок ..
Ошибка по датчику я заметил лезет как раз таки после вот этих перегазовок , и не сразу... а спустя какое то время ... видимо пока в блоке не привысят записи , чек не вылазит
Wiese
Пилот
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:48

Re: Прошу помощи по мотору !

Сообщение Wiese »

BEST писал(а):Возможно.А с чего вы начали с мотора,если АККП работает неадекватно?Коробка какая,5НР от ZF?
Вообще у меня машина рестайлинговая , мотор поставили с дореста .. При замене было взято только с моего двс впускной коллектор , клапанная , и масляный поддон ..

На старом двиге коробка пиналась , но переключала все хорошо , там была одна неполадка ( сточило ГБЦ , впускной распредвал )
думал пинается возможно из за этого ... Но после замены ДВС коробка стала себя как то не адекватно вести ... начала читать инет и форумы , наткнулся на какой то тросик АКПП , что если его перетянуть то будет похожее что у меня в данный момент ...
позвонил в сервис спросил про этот тросик , сказали что все ок , что он встает только в одно положение , и по другому его никак не поставить ( типа перетянуть ) ... первый месяц ездил в ручном режиме , вроде как бы устраивает , но нафига мне автомат тогда ?)) , сейчас так и езжу по сей день
BEST
Технический директор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 28 май 2017, 08:14
Откуда: страна 404

Re: Прошу помощи по мотору !

Сообщение BEST »

Трудно что то сказать,но похоже с коробкой нелады.С GM коробками не знаком с ZF разбирался.А моторчик был поменян на точно такой же?
Тупость не порок,это наказание.Ко всем с уважением.
Wiese
Пилот
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:48

Re: Прошу помощи по мотору !

Сообщение Wiese »

BEST писал(а):Трудно что то сказать,но похоже с коробкой нелады.С GM коробками не знаком с ZF разбирался.А моторчик был поменян на точно такой же?
да мотор такой же N46b20 , в 150л/с , а мой в 157 л/с но как мне сказали механика одинаковая
лошадки от эбу зависят ...
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Прошу помощи по мотору !

Сообщение mexhanicus »

Дык двигун контрактный шо ли ? :shock:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Wiese
Пилот
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:48

Re: Прошу помощи по мотору !

Сообщение Wiese »

mexhanicus писал(а):Дык двигун контрактный шо ли ? :shock:
конечно ) если старый спекся )
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Прошу помощи по мотору !

Сообщение mexhanicus »

Брали у кого-то из своих или просто обычный контрактник ? Скока пробег наобещали ?
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Wiese
Пилот
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:48

Re: Прошу помощи по мотору !

Сообщение Wiese »

mexhanicus писал(а):Брали у кого-то из своих или просто обычный контрактник ? Скока пробег наобещали ?
пробег обещали 24к , мотор с японии ...
при мне снимали все навесное - оно как новое ...
я дождался когда снимут столб и забрал , как то так )
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Прошу помощи по мотору !

Сообщение mexhanicus »

пробег обещали 24к , мотор с японии ...
Мне тоже обещали ..... правда обещания как-то не сбылись . :wink: 8) Вы сами то в енто верите ? :D Не заблуждайтесь !
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
СДУ
Моторист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 01:16

Re: Прошу помощи по мотору !

Сообщение СДУ »

пробег обещали 24к
Но это они слукавили. Совет тебе такой, не ломай свою исправную коробку, она вообще тут даже не при делах. Причина проблемы заключается именно в моторе - не развивающем (положенный для нормальной работы автомата) крутящий момент.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Прошу помощи по мотору !

Сообщение mexhanicus »

Мне интересно , сколько он интересно при таком пробеге стоил , да ещё из самой Японии ?! :wink: 8)
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Прошу помощи по мотору !

Сообщение wal »

Обратите пристальное внимание на систему Valvetronic :wink:
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Прошу помощи по мотору !

Сообщение mexhanicus »

mexhanicus писал(а):Важно замерить вакуумметром в движении , разряжение во впускном коллекторе .
Предположительно :
1. повышенный расход картерных газов
2. хлопки в тракте впуска
3. неисправность одного из катализаторов
4. подвисание клапана
5. износ отдельных элементов вэлв-троник .

:wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Ответить