прошу совета коллективного разума

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

k_d_s
Пилот
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:10
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу совета коллективного разума

Сообщение k_d_s »

Ну хотя бы с того что я присутствовал на осмотре и снимали его при мне. Если вопрос идентификационных данных все таки принципиален, то я могу выложить эту табличку из заключения.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: прошу совета коллективного разума

Сообщение RVR068 »

k_d_s писал(а):Ну хотя бы с того что я присутствовал на осмотре и снимали его при мне. Если вопрос идентификационных данных все таки принципиален, то я могу выложить эту табличку из заключения.
Вы что, под актом подписались? :shock:
k_d_s
Пилот
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:10
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу совета коллективного разума

Сообщение k_d_s »

под актом никто не подписывался, специалист его просто не составлял. Все таки вопрос немного не в этом, возможно ли изменение процесса сгорания вследствие негерметичности кольца под форсункой настолько, что вызовет оплавление поршня? слышал ли кто нибудь о таких случаях в принципе?
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: прошу совета коллективного разума

Сообщение RVR068 »

k_d_s писал(а):под актом никто не подписывался, специалист его просто не составлял. Все таки вопрос немного не в этом, возможно ли изменение процесса сгорания вследствие негерметичности кольца под форсункой настолько, что вызовет оплавление поршня? слышал ли кто нибудь о таких случаях в принципе?
Какой специалист его просто не составлял, когда Вы мне выложили этот акт? :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=wxlEQsIYL8Q
k_d_s
Пилот
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:10
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу совета коллективного разума

Сообщение k_d_s »

Простите, Вы имеете ввиду заключение специалиста? заключение подписывает специалист, кроме него больше его никто не подписывает, в т.ч. стороны. Акт осмотра подписывают стороны участвующие в осмотре, - он не составлялся, соответственно я его не прикладывал.

я просто не могу понять что вы имели в виду когда писали "Вы что, под актом подписались?"
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: прошу совета коллективного разума

Сообщение RVR068 »

k_d_s писал(а):Простите, Вы имеете ввиду заключение специалиста? заключение подписывает специалист, кроме него больше его никто не подписывает, в т.ч. стороны. Акт осмотра подписывают стороны участвующие в осмотре, - он не составлялся, соответственно я его не прикладывал.
я просто не могу понять что вы имели в виду когда писали "Вы что, под актом подписались?"
Я имею ввиду акт экспертизы, который Вы выложили.
Вы при осмотре присутствовали? Вы что-нибудь при этом подписывали?
k_d_s
Пилот
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:10
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу совета коллективного разума

Сообщение k_d_s »

Повторюсь, в заключении которое я выложил, никаких подписей кроме специалиста, делавшего это заключение нет, и это понятно, оно составлялось гораздо позже осмотра.
Акт осмотра, который обычно составляется в ходе осмотра и подписывается лицами участвующими в осмотре, не составлялся, соответственно никто ничего не подписывал....
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: прошу совета коллективного разума

Сообщение RVR068 »

k_d_s писал(а):Повторюсь, в заключении которое я выложил, никаких подписей кроме специалиста, делавшего это заключение нет, и это понятно, оно составлялось гораздо позже осмотра.
Акт осмотра, который обычно составляется в ходе осмотра и подписывается лицами участвующими в осмотре, не составлялся, соответственно никто ничего не подписывал....
Эксперт в своем заключении должен написать, в чьем присутствии осматривался предмет экспертизы.
Ваша фамилия там есть?
k_d_s
Пилот
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:10
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу совета коллективного разума

Сообщение k_d_s »

да, конечно, присутствующие стороны отражаются в заключении.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: прошу совета коллективного разума

Сообщение RVR068 »

Красивая схема развода. Я бы даже сказал профессиональная.
k_d_s
Пилот
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:10
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу совета коллективного разума

Сообщение k_d_s »

Простите, в чем вы здесь увидели развод? Я в заключении могу указать что в осмотре участвовали 100 чел и что? где подписи в акте? где зафиксированное состояние деталей с подписью сторон?
В любом случае, это не имеет никакого отношения к теме, давайте не будем плодить посты и так уже целый лист исписали, вопрос по технической составляющей.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: прошу совета коллективного разума

Сообщение RVR068 »

k_d_s писал(а):Простите, в чем вы здесь увидели развод? Я в заключении могу указать что в осмотре участвовали 100 чел и что? где подписи в акте? где зафиксированное состояние деталей с подписью сторон?
В любом случае, это не имеет никакого отношения к теме, давайте не будем плодить посты и так уже целый лист исписали, вопрос по технической составляющей.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: прошу совета коллективного разума

Сообщение RVR068 »

k_d_s писал(а):Простите, в чем вы здесь увидели развод? Я в заключении могу указать что в осмотре участвовали 100 чел и что? где подписи в акте? где зафиксированное состояние деталей с подписью сторон?
Вы что, всерьез полагаете, что эти Ваши вопросы судья хотя бы выслушает?
А развод на самом деле в... сумме. Она слишком мала для исправления косяка в виде Вашего посещения осмотра.
k_d_s писал(а):В любом случае, это не имеет никакого отношения к теме, давайте не будем плодить посты и так уже целый лист исписали, вопрос по технической составляющей.
По технической составляющей Вам уже ответили - хз что с движком за 40 тыс. км. может случится.
k_d_s
Пилот
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:10
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу совета коллективного разума

Сообщение k_d_s »

Вы считаете что если какая то сторона пришла на осмотр, то она априори всем становится должна? Смею заявить что это не так, и последствия неявки на осмотр могут быть гораздо хуже, да ладно, я не буду Вас в этом убеждать...
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: прошу совета коллективного разума

Сообщение RVR068 »

k_d_s писал(а):Вы считаете что если какая то сторона пришла на осмотр, то она априори всем становится должна?
Нет, просто экспертиза без присутствия другой стороны судами как правило не принимается. Вам это любой автоэксперт сходу заявит.
k_d_s писал(а):Смею заявить что это не так, и последствия неявки на осмотр могут быть гораздо хуже
Какие последствия неявки, когда иска в суде нет? Или все-таки есть, и Вы нам тут головы морочите? :mrgreen:
Ответить