Чем лучше диагностировать и тестировать камаз с ДВС 740.73

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
aleksey89
Моторист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 20:02

Чем лучше диагностировать и тестировать камаз с ДВС 740.73

Сообщение aleksey89 »

Вопрос такой мы заключаем договор на обслуживание и ремонт с фирмой, у них КАМАЗы с евро 3,4 с модельный ряд двигателей 740.70, ремонтировались им три движка все их устроило, теперь хотим преобрести диагностический комплект что лучше взять? СТФК рекомендует A-scan. Что посоветуете? Желательно что нибудь уневирсальное ещё и для тестирования систем и перепрошивки эбу.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Чем лучше диагностировать и тестировать камаз с ДВС 740.

Сообщение rztofik »

диагностика бывает разной. есть компьютерная диагностика, а есть мотортестер.
По компьютерной диагностике довольно неплохо с камазом работает сканматик 2.
а перепрошивка блоков это уже совсем другая стезя. если Вы не понимаете что такое диагностика, в перепрошивку лезть крайне не советую. можно попасть самому на деньги и клиента поставить
а универсальный инструмент только молоток :mrgreen:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
aleksey89
Моторист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 20:02

Re: Чем лучше диагностировать и тестировать камаз с ДВС 740.

Сообщение aleksey89 »

Извиняюсь за долгое отсутствие, но Как можно от диагностировать двс с полным компьютерным управлением, без понимания того что вообще заложено в блок эбу, и подходит ли оно под этот тип двигателя? Это раз. Если не та программа то и не те параметры задаются системам а отсюда неполадки влекущие за собой поломки и отказы систем, поэтому спрашиваю, диагностический комплект который позволяет производить тесты систем и посмотреть та ли вообще стоит программа. а то у нас был прикол с конторой там три авто отключили мочевину (двс Cummins) и понеслась проблема начало рвать кпп (ZF) и редуктора после 2 коробки приехали к нам, по параметрам систем всё в порядке а вот прошивка на блоках стояла под автобус, после восстановления программ все пришло в норму, так вот я и хочу что универсальное подыскать типа Insite pro для Cummins. А про тесты систем тоже интересно какие манометры и переходники для подключения к системам тоже пока ищу, данных в свободной форме мало, заказали руководство по ремонту с завода для официальных центров ждем уже почти два месяца, пока не пришло.
sip89
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2023, 19:08

Re: Чем лучше диагностировать и тестировать камаз с ДВС 740.73

Сообщение sip89 »

На алиэкспрес заказал диагностический прибор Inline 6, с диском в комплекте. Программу Insite установить не получилось. Не подскажите где найти программу которая заработает?
Ответить