Маленькое масленое давление в двигателе.

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Маленькое масленое давление в двигателе.

Сообщение Николай Грязев »

Если остальные коренные лучше, то был поставлен кривой вал. Либо при запуске мотор долго не закачивал масло ( главная беда самодельщиков ).
ivdenis
Моторист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 07:51

Re: Маленькое масленое давление в двигателе.

Сообщение ivdenis »

Мне моторист предложил, для увеличения масленого давления, затянуть колено в верхних пределах. Я согласился.... думал, что будет лучше.
А если и остальные такие будут?
ivdenis
Моторист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 07:51

Re: Маленькое масленое давление в двигателе.

Сообщение ivdenis »

Николай Грязев писал(а):Либо при запуске мотор долго не закачивал масло ( главная беда самодельщиков ).
А в изза чего масло могло не качать?
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Маленькое масленое давление в двигателе.

Сообщение bugel »

В блоке и в крышке одинаковые вкладыши? С канавками и с дырдочками? Если нет, то могли перепутать вкладыши - такое бывает, неоднократно встречал. Неплохо было бы и вал на призмы бросить. Ну и блок проверить. Хотя, судя по фото до ремонта, всё было в норме. Интересно узнать предисторию ремонта: что послужило причиной ремонта, что выявили при дефектовке?
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Маленькое масленое давление в двигателе.

Сообщение bugel »

Масло через балансир в колено идёт? Проверьте втулки балансира на совпадение масляных отверстий
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
ivdenis
Моторист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 07:51

Re: Маленькое масленое давление в двигателе.

Сообщение ivdenis »

это разные блоки. Тот что ремонтный, я заказывал полностью в сборе. Историю не знаю. Во втулках балансиров отверстия есть, но как масло идет, не знаю. В метках ошибиться тяжело было, когда цепь на звезды балансиров накидывал. Я уверен на сто, что не ошибся.

Какие в блоке вкладыши пока не смотрел. Приноровится нужно, чтоб вынуть. Лежа без ямы не так удобно )
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Маленькое масленое давление в двигателе.

Сообщение bugel »

Ну канавку во вкладыше и так можно увидеть. А чтобы вытащить вкладыш - протолкните его по кругу немного помогая прокручивая коленвал.
А по втулкам балансира я имел в виду совпадение отверстий втулок и блока. Метки тут не при чём.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
ivdenis
Моторист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 07:51

Re: Маленькое масленое давление в двигателе.

Сообщение ivdenis »

Вкладыши я уже вытаскивал когда то. Завтра посмотрю.
А вот по балансирам.. Если только следующим шагом. Очень гиморно переднюю крышку снимать.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Маленькое масленое давление в двигателе.

Сообщение mexhanicus »

ivdenis писал(а):Мне моторист предложил, для увеличения масленого давления, затянуть колено в верхних пределах. Я согласился.... думал, что будет лучше.
А если и остальные такие будут?
Рискуете обрывом болтов , а так же износом вкладышей у основания , нарушением геометрии постели .

Такое впечатление на фото , что вам подсунули "свинью" а не мотор ! :shock: :? :!: 8)
Нагар даже на плохом масле такой не будет за 2000 км. и уж тем более не будет такой износ вкладыша , как будто зажаты были до такой степени , что тока ломом можно было крутить при сборке и при старте , и как он вообще запускался стартером то ? :roll: :mrgreen:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
ivdenis
Моторист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 07:51

Re: Маленькое масленое давление в двигателе.

Сообщение ivdenis »

Так я не моторист. Инфы по "затяжке в верхних пределах" не нашел. Думал, что ему виднее.

По поводу стартера... хороший вопрос. Я то грешил, что со стартером беда. )) Действительно, стартер крутил очень плохо.
ivdenis
Моторист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 07:51

Re: Маленькое масленое давление в двигателе.

Сообщение ivdenis »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4124
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Маленькое масленое давление в двигателе.

Сообщение yuri_sh »

варианты
1 вал не в размере, с +
2 вал кривой
3 блок несоосный (кривой).
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Маленькое масленое давление в двигателе.

Сообщение Николай Грязев »

На одном из фото я видел написано на вкладыше 0,25. Может, на изношенный вал запихнули не шлифуя ремонтные вкладыши 0,25 ( некоторые так извафляются ), а вы в добавок, по совету мастера, ещё и затянули *для себя*.
Вообще, тёмная история с этим мотором. Раз уж он пришёл голый без поддона, я бы сто пудов его бы разобрал и всё бы промерил. Но, если у человека мерительного инструмента нет, то ему приходится верить на слово, а отсюда--многие беды.
ivdenis
Моторист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 07:51

Re: Маленькое масленое давление в двигателе.

Сообщение ivdenis »

Затягивал все мастер. Я только грм поставил и поддон, переднюю крышку. Ну и блоки местами поменял.

Вал вроде как шлифовался и блок точили, по моему в мотортехнология в спб. Могу ошибиться. Под первый ремонт.
ivdenis
Моторист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 07:51

Re: Маленькое масленое давление в двигателе.

Сообщение ivdenis »

Народ не плохо отзывался о мастере. Не один такой блок он делал людям. По этому я и обратился к нему аж в спб. Сам в МО живу. Мой блок в сторонке стоит, еще ни разу не ремонтный. все в стд (фото вкладыша для сравнения с него), залегли на нем только маслосъемные кольца. Только сеичас он без поддона и передней крышки. Их на этот блок поставил.
Это у меня второй сааб, первый в свое время три капиталки пережил, все в Москве делал. Полностью авто отдавал в разные сааб сервиса и все не удачно.
Сеичас начал потихоньку сам ковыряться в двигателе.
Ответить