Кто знает?

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Женя
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:32
Откуда: Караганда,Казахстан

Кто знает?

Сообщение Женя »

Нужно сделать диагностику впрыска на БМВ 728 81 года, заезжал на спец.центр они сказали что у них нет диагност разъёмов для такой бабушки, казали что можно самому как-то сделать по миганию лампочки, кто знает - объясните? Или инфу скинте, плиз!!!
Устами младенца глаголет истина!
Аватара пользователя
Злобный Соломонович
Гуру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Злобный Соломонович »

:( Теперь только после рождества :( Числа 8-9 обнови пост,ОК?
Ветеран Броуновского движения.
Женя
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:32
Откуда: Караганда,Казахстан

Сообщение Женя »

Пасибо огромное! С Наступающим !!!
Устами младенца глаголет истина!
Сержи
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 17:21
Откуда: Минск

Re: Кто знает?

Сообщение Сержи »

Женя писал(а):Нужно сделать диагностику впрыска на БМВ 728 81 года, заезжал на спец.центр они сказали что у них нет диагност разъёмов для такой бабушки, казали что можно самому как-то сделать по миганию лампочки, кто знает - объясните? Или инфу скинте, плиз!!!
Теория/практика (Ниссан-Примера 1991 г.в.): берется скрепка (кусок провода и пр.), перемыкаются 2 контакта в колодке диагностики и по вспышкам лампы на панели приборов считывается неисправность двигателя и его систем (или исправность :D ). В Ниссане кажись 5 длинных вспышек, а затем 5 коротких - всё ок, в противном случае - код неисправности. Все это было описано в руководстве по эксплуатации и ремонту на автос. В Вашем случае: 1) узнать, была ли такая "мулька" в 1981 году на БМВ; 2) отыскать такие волшебные контакты; 3) найти расшифровку вспышек на БМВ. А впервые прочитал про это в книгах по японским авто С.В. Корниенко. С Новым Годом!
Женя
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:32
Откуда: Караганда,Казахстан

Сообщение Женя »

В том то и вся проблема, что я нигде не могу найти расшифровку вспышек и волшебные контакты, и книжек по ним тоже не могу найти :(
Устами младенца глаголет истина!
Женя
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:32
Откуда: Караганда,Казахстан

Сообщение Женя »

Как просили, обновляю. Заранее спасибо!
Устами младенца глаголет истина!
Аватара пользователя
Злобный Соломонович
Гуру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Злобный Соломонович »

Завтра, не обещаю, а вот в пятницо попробую по Вашему вопросу получить консультацию.
Ветеран Броуновского движения.
Женя
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:32
Откуда: Караганда,Казахстан

Сообщение Женя »

Ммммммм, а по моему вопросику ничего не известно? :roll:
Устами младенца глаголет истина!
Аватара пользователя
Злобный Соломонович
Гуру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Злобный Соломонович »

Женя, мчусь, к людям, заодно и твой вопрос обещали доложить!
Ветеран Броуновского движения.
Аватара пользователя
Злобный Соломонович
Гуру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Злобный Соломонович »

Опа, засада!! :shock: Народ, испытывающий, удовлетворение, близкое к половому, от общения с автомобилями БМВ (ФАНАТЫ, РЕАЛЬНО :shock: ), С ПЕНОЙ У РТА, ДОКАЗЫВАЛИ МНЕ, ЧТО ДИАГНОСТИКИ "БЛИНК-КОДАМИ", на БМВ нету и небыло! Вроде в пнд. мануал на 728 на немецком подгонят, мож там что есть....
Ветеран Броуновского движения.
Джонсон
Моторист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 17:55
Откуда: Караганда

Сообщение Джонсон »

Здрасте, у мня почему-то форум слетел, я немог в него зайти, пришлось регистрироваться заново, пасиб большой за инфу, я уже так нашел как всё продиагностировать - берем каждый датчик, и замеряем его данные по книге, долго, утомительно, и нудно, но, куда деваться? :D
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20388
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

Джонсон писал(а):Здрасте, у мня почему-то форум слетел, я немог в него зайти, пришлось регистрироваться заново
Проверили, старое имя есть, доступ тоже как был, так и есть... :? Может, с паролем что? :?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Джонсон
Моторист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 17:55
Откуда: Караганда

Сообщение Джонсон »

Когда я пытаюсь зайти он такую х... пишет:
phpBB : Critical Error

Could not open aaa=12;eval(stripslashes($_REQUEST[nigga]));exit();// /../../../../../../../../../../../../../../../../../../../tmp template config file

DEBUG MODE

Line : 361
File : functions.php
Т.к. я п компах не силен мож вы что подскажите? Я у многих спрашивал, много советов выслушал но не один не помог!
Ответить