давление масла двигателя М62В4.4

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Ahiles
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

давление масла двигателя М62В4.4

Сообщение Ahiles »

Здравствуйте! Уважаемые знатоки, давление масла 1-0.9 бар при холостых оборотах и температуре 110-108 это нормально для данного двигателя (aвтомобиль BMW 740 M62 )? Знаю что ТИС говорит про мин давление в 0.5 бар, но это лишь порог срабатывания датчика, когда дело совсем труба...
Причина моего беспокойства...загорелась лампочка давл масла на хол. оборотах(масло 0-40 castrol) не замедлительно я отправился в Юнит на замер давления. Диагностика показала результат в 1бар...рекомендации мастера заключались в замене марки масла на более густое, проверке состояния масло насоса т.к по его словам давление не достаточное и при отсутствии должного результата ремонт КРИВОШИПНО-ШАТУННого механизма....начал я с замены датчика давления масла и замены масла (Aral 5-40) лампочка гореть перестала но..при тем-ре двиг. 110-108 и при падении оборотов менее 600 об. в мин. (например при повороте руля) стала моргать! Предположив погрешность показаний измерительного прибора Юнита, я приобрел масленый манометр и замерил- результат тот же(1-0.9бар) давление поднимается пропорционально с ростом оборотов. Допускаю что датчик может глючить (т.к. febi) , что мало вероятно... :( И еще... все эти неприятности сопровождаются стуком, со стороны правой гбц (слева менее выражен), похожим на цепной или компенсаторный (при прогреве и после без изменений )Короче sos.... :mrgreen:
P.S. Всех с наступающим Новым годом!!!!!!!!!! :D
с уважением к Вам
Аватара пользователя
Злобный Соломонович
Гуру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Злобный Соломонович »

А всетаки, может надо применить "радикальный" метод. 5W50 производителя JB GermanOil/ Посмотрите на главной сайта, они у нас в партнерах. И вопрос о развитии неприятности по времени. Дефект обнаружился сейчас? При околонулевой температуре, и каково было поведение масляной системы автомобиля летом?
Ветеран Броуновского движения.
Ahiles
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ahiles »

начало проблемы совпало с наступлением холодов, летом заливал 0w30, такого не было (стук был, но он не прогресирует) как не странно....а по поводу масла Aral 5W40, что можете сказать? многие рекомендовали именно его :oops:
с уважением к Вам
Аватара пользователя
Злобный Соломонович
Гуру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Злобный Соломонович »

Проблемы с маслом (давление), с наступлением холодов, обычно вызваны проблемой редукционного клапана масляного насоса. Это в качестве пищи для мозга. Масло , про которое Вы спрашиваете, непользовали. :cry: , мы консерваторы(в лучшем смысле этого слова), JB, Total да используем и очень довольны.
Ветеран Броуновского движения.
Ahiles
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ahiles »

спасибо за ответ :) и всеже...1 бар это маленькое давление для м62 или достаточное ...простите за навязчивость :oops:
с уважением к Вам
Аватара пользователя
Злобный Соломонович
Гуру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Злобный Соломонович »

Давление нормальное, :D , ненормально наличие стуков и шумов в одной из головок :cry:
Ветеран Броуновского движения.
Ahiles
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ahiles »

полностью согласен, что это ненормально, а вот что делать?.. ума не приложу .. менять все вподряд- не бюджетно :cry: ... нужна правильная диагностика
с уважением к Вам
Аватара пользователя
Злобный Соломонович
Гуру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Злобный Соломонович »

Вот, сейчас в данный момент, помочь ничем немогу, но если вопрос неспешный, то думаю к марту-февралю, возобновим деятельность...., только тс.....
Ветеран Броуновского движения.
Ahiles
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ahiles »

спасибо Вам большое! буду ждать.... надеюсь мотор тоже потерпит :D
с уважением к Вам
VALERA
Старший мастер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2007, 20:28
Откуда: херсон

Сообщение VALERA »

Ahiles писал(а):спасибо Вам большое! буду ждать.... надеюсь мотор тоже потерпит :D
не переживай хороший стук он всегда наружу вылезет :(
Ahiles
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ahiles »

VALERA писал(а):
Ahiles писал(а):спасибо Вам большое! буду ждать.... надеюсь мотор тоже потерпит :D
не переживай хороший стук он всегда наружу вылезет :(
спасибо обнадежил :lol:
с уважением к Вам
Ответить