Всех российских мотористов - с Новым Годом!

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Всех российских мотористов - с Новым Годом!

Сообщение AB-Engine »

Уважаемые мотористы, автомеханики и все, кто по роду своей работы или просто по своим интересам связан с моторами!

Уходящий год, как и многие прошлые годы, был трудным. Стремительно меняющийся рынок автомобилей внес свои коррективы во многие планы и прогнозы, заставил многих перестраиваться уже в ходе работы, принимать сложные решения, нередко связанные с дополнительными финансовыми затратами.

Вместе с тем, это был интересный год, который не прошел даром. И в первую очередь, для наших мотористов, которые многому научились, многое поняли, оценили и попробовали. Этот опыт трудно переоценить, потому что он был приобретен довольно большой ценой – проб и ошибок, осознания, иногда весьма горького, причин собственных неудач. Но тем дороже эти опыт и знания, и тем ценнее и весомее они для будущей работы.

Мы тоже не остались в стороне от всех моторных проблем, поскольку считаем для себя недопустимой позицию сторонних наблюдателей. Естественно, мы пытались анализировать тенденции развития отечественного моторного дела и давать конкретные рекомендации по самым сложным вопросам моторного ремонта. Мы считаем, что нам это удалось, хотя, возможно, не везде и не во всем. Тем не менее, результаты есть, и они показывают, что наши оценки были в целом правильными.

Главным результатом уходящего года мы считаем осознание многими профессионалами того факта, что для качественного ремонта двигателей необходимо современное специализированное оборудование. И 2006 год стал в этом отношении переломным – именно в течение этого года стало окончательно ясно, что многие традиционные позиции оборудования, широко использовавшиеся в прошлые годы, не могут решить проблемы с качеством моторного ремонта, а некоторые инструменты и технологии и вовсе неприменимы для современных двигателей.

На основании этих весьма неутешительных данных мы взяли на себя смелость сказать прямо и честно – да, будущее за хорошим оборудованием, и хотя это оборудование стоит недешево, без него моторному ремонту не быть. Чем вызвали массу недовольства не только у продавцов устаревших приспособлений, но и у некоторой части ремонтников, привыкших срывать легкие деньги на своей откровенной халтуре.

Тем не менее, многие профессионалы поняли и поддержали нашу позицию. Более того, многие мотористы уже всерьез задумываются о переоснащении своих цехов, а некоторые даже начали этот процесс, приобретя для своей работы лучшее оборудование, которое сегодня существует в мире. И именно это мы считаем самым главным результатом, который сделал уходящий год не только трудным и в определенной степени даже переломным, но и самым успешным в развитии всего моторного ремонта в России.

Примите, дорогие мотористы, наши поздравления с Новым Годом. Без сомнения, этот год принесет немало успехов, радостей и побед. Возможно, он тоже не обойдется без трудностей и разочарований. Мы желаем вам преодолеть все эти трудности и испытать радость настоящей победы и удовлетворения от хорошо и грамотно сделанной работы.

Успехов и процветания вашему делу!
С Новым Годом!

Изображение
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить