Запуск 2112 на газу

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
eugine
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 22:32
Откуда: Chelyabinsk
Контактная информация:

Запуск 2112 на газу

Сообщение eugine »

Уважаемые, подскажите, в чем "собака порылась":
у хорошего знакомого 2112 16-клап. 1,5. Установлено газовое оборудование. При запуске не на бензине, а именно на газу, идет сильный хлопок во впускной тракт. В автосалоне, где автомобиль был куплен, и где производилась установка ГБО, говорят, что виноват модуль зажигания. Даже обещают поменять на исправный, только у них их, типа, сейчас нет. но как только - так сразу (уже месяцев семь никак не появляется).
А у меня сомнения: разве может модуль такой эффект давать? На бензине-то все ОК?
aleks
Инженер по гарантии
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:53

газ

Сообщение aleks »

Газ набирается в рессивере и смешивается с воздухом при включении зажигания очень часто на некоторых модулях проскакивает высоковольтный разряд,и происходит взрыв газа во впуске.Проскок разряда не является неисправностью модуля.На бензине то же такое происходит только там все в цилиндре и поэтому эффект не такой громкий.Есть системы подачи газа которые правильно подают газ и у них этого не происходит.
eugine
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 22:32
Откуда: Chelyabinsk
Контактная информация:

Сообщение eugine »

А в чем отличие правильной системы подачи? Уже установленную систему можно как-то модернизировать?
aleks
Инженер по гарантии
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:53

газ

Сообщение aleks »

смотря что установлено.Как называется система?
eugine
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 22:32
Откуда: Chelyabinsk
Контактная информация:

Сообщение eugine »

Я как-то не интересовался :(
Узнаю в ближайшее время - напишу.
Вообще по инету погонял и вот что вкратце для себя уяснил: запуск инжекторного авто производится на бензине, а потом автомат переключает на газ. Информация, в основном, с форумов - автолюбители общаются, поэтому не знаю, так ли это на самом деле?
aleks
Инженер по гарантии
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:53

газ

Сообщение aleks »

Вообщем то правильно
Ответить