Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Сообщение Конрад Карлович »

AB-Engine писал(а):Есть целый ряд производственных дефектов
А есть ли мальчик? Ведь проблемы мы не видели и не слышали...

Первое правило диагноста СТО. Убедится в наличии заявленной или описанной неисправности :roll:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Сообщение AB-Engine »

Конрад Карлович писал(а):...вы не имеете понимания что вы делаете. То что вы делали делать нельзя.
И самое интересное нет ни одного объяснения для чего вы это делаете. В чём конкретно потребительские жалобы? Диагностические параметры и прочее это вообще дело десятое.
По крайней мере, видно, что к двигателям и их ремонту все это не имеет никакого отношения. Поэтому пока переносим тему в диагностику. :?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Кретавод
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 май 2020, 20:12

Re: Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Сообщение Кретавод »

AB-Engine
Чего от меня хотите услышать, да Вы правы на 100%. Поэтому рассуждая так же в точности решил, что зачем мне такая гарантия, лучше те же 50-60 т.р. вместо ТО, потрать на ремонт. И за время судов, не устранённые неисправности не пойдут на пользу. АКПП без отключения антибукса слегонца пинается, теперь для меня это правило перед каждой поездкой. И всё равно полностью адекватно коробка не ведёт себя, по ситуации принудительно переключаю на пониженную.
Критичны ли данные неисправности? Думаю нет, свой срок авто отслужит (и после гарантии), предыдущая калина у меня была гораздо хуже. При покупке нужно учитывать возможные траты на ремонт. Временные затраты не очень приятны, но пока на этой земле, очевидно знание автомобиля ещё пригодится.

И чтобы не складывалось впечатление, что всё плохо, у машины есть много положительных моментов, о которых сейчас речь не идёт.
Конрад Карлович писал(а):Я думаю после этого ответа вообще нет смысла вам доламывать автомобиль. Ибо вы не имеете понимания что вы делаете. То что вы делали делать нельзя.
Не надо лезть ни куда! Если не понимаете что делаете, слишком трепетно относитесь к железке и не готовы нести траты в результате ваших действий, в том числе денежные.
Конрад Карлович писал(а):И самое интересное нет ни одного объяснения для чего вы это делаете. В чём конкретно потребительские жалобы? Диагностические параметры и прочее это вообще дело десятое.
Разве не видите, я придираюсь. Могу и так ездить, но абсолютно знаю точно, что машина не полностью исправна.
EndoSteel
Технический директор
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:04
Откуда: Москва

Re: Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Сообщение EndoSteel »

Критерии исправности - вопрос довольно-таки религиозный :)
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Сообщение yuri_sh »

EndoSteel писал(а):Критерии исправности - вопрос довольно-таки религиозный :)
эт точно.
меня windows10 вымораживает например.
Кретавод
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 май 2020, 20:12

Re: Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Сообщение Кретавод »

Ушла тема не в то русло, в том числе не без помощи администрации. Но справедливость на свете есть, сегодня совершенно случайно, а в случайности я не верю, нашёл два подтверждения тому, ради чего тема создавалась.

Позвонил тем диагностам, которые мерили клапана, зашла речь про регулировку зазоров, ценник за работу 10 т.р. Тогда спрашиваю, наверно снимаете переднюю крышку? Ответили, что только при условии, что она подтекает. А так снимают валы вместе с фазиками, работу проводили на двигателях без фазика на выпуске, но дали почти утвердительный ответ, что с моим двигателем так же справятся. Заодно предложили проверить метки.

Следующее подтверждение нашёл на этом форуме, в закладках телефона "на потом". http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic ... 854#p67854
при предыдущей регулеровки клапанов цепь привязывал к звездочкам распредвалов, откручивал подшипники скольжения (незнаю как по научному называются) поднимал распредвалы и менял стаканчики
Итог. Со стороны выглядит круто всё и всем запрещать, потому что так модно, но только с теми, кто подходит к капоту и другим не запрещает, можно вести разговор как с практиками, а не теоретиками.

Тема решена, всем спасибо!
Кретавод
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 май 2020, 20:12

Re: Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Сообщение Кретавод »

AB-Engine писал(а):Ну, и причем здесь 1 зуб? :shock:

Главный вопрос остался - и каким же таким образом пусть даже кетайский завод смог промахнуться с фазами, если это технологически невозможно? То есть, в досужей теории некий кетаец стоит и крутит гайки, как рус-иван на тракторе Фордзон, а на самом деле сборка таких моторов в Кетае полностью и на 100% автоматическая :lol: :lol: :lol: .

И как кетаец мог промахнуться, если его там не было? :roll: :roll: :roll:

Мы все сильнее и сильнее сомневаемся в версии заводского дефекта, но вот кривые руки набекрень начинают уже явно проглядываться... 8)

Итак, продолжаем разговор - кто, что и где делал с машинкой? :roll:
Продолжим разговор про качество, а там и будет видно - кто что делал.
Качество на входе (впуске) https://www.youtube.com/watch?v=wU4qJl9u2A4
Качество на выходе (выпуске) https://www.youtube.com/watch?v=1-BE1tVBgLY

Человек здесь https://www.drive2.ru/l/537676855096902275/ пишет "фазер на шпонке впускного распредвала болтается почти на 4 градуса, если немного ослабить фиксирующий болт ...пол зуба", "разобрал не один десяток распредвалов, предварительно делая метку на положении распредвала и фазера. С завода они стоят 120% от балды", "несостыковка фаз может быть порядка 8 градусов, а это овердохрена", "На простой шестерне выпускного вала G4FC такая же беда", "На выпускном валу... люфт оказывает существенное значение. Проверено", "ответ тем, кто до сих пор задается вопросом "Почему одна машина едет с завода, а другая такая же — нет, при прочих равных?".

Расхождение фаз 8 градусов от номинала, ошибка пол зуба, 1 зуб тут конечно не причём.

Открывать сборку в Китае, чтобы потом собирали роботы? Уже логическая ошибка. Самый дешёвый робот всех времён и народов это человек! Что бы Вы знали.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Сообщение Конрад Карлович »

Кретавод писал(а):разобрал не один десяток распредвалов
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...ну и конечно же остутствие занятости в своей профессиональной сфере.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Сообщение AB-Engine »

Ага - их бы энергию, да в мирных целях - все мирные цели были бы гарантированно уничтожены :lol: :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Сообщение Конрад Карлович »

AB-Engine писал(а):Ага - их бы энергию, да в мирных целях - все мирные цели были бы гарантированно уничтожены :lol: :mrgreen:
Ага.К сожалению, я это наблюдаю своими глазами. Только теперь уже и не смешно :cry:
Кретавод
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 май 2020, 20:12

Re: Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Сообщение Кретавод »

Только не надо забывать, ковчег построил любитель, а титаник - профессионал.

И хорош флудить, скажите лучше что нибудь по существу господа.
MerTV
Технический директор
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Сообщение MerTV »

Кретавод писал(а):Только не надо забывать, ковчег построил любитель, а титаник - профессионал.
Всегда поражает эта фраза. Вы, извиняюсь, себя возомнили святым и с вами присутствует Божья благодать? Тогда думаю и подсказки надо спрашивать не на этом форуме, а как минимум за молитвой.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Сообщение yuri_sh »

уел, так уел. :mrgreen:
Кретавод
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 май 2020, 20:12

Re: Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Сообщение Кретавод »

MerTV писал(а):Всегда поражает эта фраза. Вы, извиняюсь, себя возомнили святым и с вами присутствует Божья благодать? Тогда думаю и подсказки надо спрашивать не на этом форуме, а как минимум за молитвой.
Зависит от веры, кто через молитву получает ответы, а кому то может и ангелы помогают. Разве в автосервисах никогда не ошибаются, ну и к чему тогда Ваше многословие? Если нет желания помочь, проходите с миром.

AB-Engine
Был сегодня в сервисе, сказали что может так же шестерёнка на коленвале быть криво запрессована. Ещё ошибка на пол зуба, итого 1 зуб, как Вы и сказали "при чём здесь 1 зуб".
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Перекинуть метки ГРМ по быстрому на Creta 1.6

Сообщение AB-Engine »

Вам было сразу сказано, что делать с этой машиной, но Вы продолжаете тут пустую болтовню. Мы еще посмотрим некоторое время, пока терпения хватит, а потом будем решать, что со всем этим делать... :evil:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить