Пропадает зазор клапанов 4.7 Dodge ram 1500

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Пропадает зазор клапанов 4.7 Dodge ram 1500

Сообщение bugel »

Во-первых: для начала почитайте про разные методы определения октанового числа бензина. Прочитайте про то, как коррелируется октановое число в Америке и а Европе.
Во-вторых: октановое число влияет только и только на детонационную стойкость бензина! Все повреждения сёдел и фасок клапанов при работе на газу происходят отнюдь не из-за октанового числа газа. Ссылку на теоретические и практические нюансы работы на газу вам уже предоставили. Читайте.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
plantaciy
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 11:59

Re: Пропадает зазор клапанов 4.7 Dodge ram 1500

Сообщение plantaciy »

underwood писал(а):
plantaciy писал(а):Так просветите.
Бензовоздушная смесь лучше охлаждает и смазывает клапана чем газовоздушная.
При работе на газу износ клапанов более интенсивный.Поищите в сети,есть вроде даже на этом форуме.
У вас идет износ клапана с углублением клапана в седло и уменьшением зазора.Гидрокомпенсатор проседает,пока не заклинит.
В палемику вступать не буду.
Но тогда странно что у меня только три клапана прогарают, а остальные впорядке. Причем у меня 8 цилинров, а следовательно один впускной в той же ГБЦ тоже жив
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Пропадает зазор клапанов 4.7 Dodge ram 1500

Сообщение AB-Engine »

plantaciy писал(а):В палемику вступать не буду.
Типа - не читам, но осуждам? :mrgreen: :lol:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
plantaciy
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 11:59

Re: Пропадает зазор клапанов 4.7 Dodge ram 1500

Сообщение plantaciy »

AB-Engine писал(а):
plantaciy писал(а):В палемику вступать не буду.
Типа - не читам, но осуждам? :mrgreen: :lol:
Читаем.) Физику процессов тоже понятно, но есть знакомые которые на точно таких же двигателях проехали более сотни км на газу и все хорошо, да и не только на таких двигателях, хотя есть и те у кого клапана прогорели
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Пропадает зазор клапанов 4.7 Dodge ram 1500

Сообщение AB-Engine »

На этом форуме, в отличие от тысяч других форумков, утверждения типа "я (он) делал и у меня (у него) все работало мульён километров" - вообще ни о чем.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
MerTV
Технический директор
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пропадает зазор клапанов 4.7 Dodge ram 1500

Сообщение MerTV »

Иногда запас прочности у головок сильно велик что даже на газу моторчики выбегают по сто тысяч без серьезных вливаний. А если еще у этих моторов и есть дешевые контрактные запчасти с страны восходящего солнца то газ и впрямь может давать реальную экономию. Но это в основном исключение и оправдано в редких случаях. Пример из обыта это тойотовские 2jz-ge установленные в Газельки. Наматывают под 100 тысяч, потом регулировка клапанов, еще 100 тысяч, потом головка на помойку, контракт тысяч за 10 рублей и опять запас в 200 тысяч есть. Сам мотор на газу выхаживает тысяч 600 в легкую :)
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Пропадает зазор клапанов 4.7 Dodge ram 1500

Сообщение AB-Engine »

Это надо знать статистику на каждый мотор. Например, Сузуки 1,6 и 25 тыщ не выхаживает - голова в помойку. :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
plantaciy
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 11:59

Re: Пропадает зазор клапанов 4.7 Dodge ram 1500

Сообщение plantaciy »

Вот к чему я и веду и хочу разобраться что происходит у меня, какие вероятные причины кроме газа могли просадить клапана....

Предыдущий мотор с отходил более 400000км из которых 150000 на газу с обедненной смесью (незнаю сколько она была обеднена по пробегу) но ездить было не возможно настройщики постарались
Сняв головку с предыдущего двигателя и отдав ее на дефектовку мне стказали. что ничего!!! делать с ней ненужно кроме шлифовки плоскости и правки одной фаски клапана....

так может отбросим пока газ ка кпричину и рассмотрим другие варианты которые привели к просадке впускных клапанов?
газ безусловно быстрее убивает двигатель, но не за 40000км. раз эти двигатели на газу отхаживают приличные пробеги...
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Пропадает зазор клапанов 4.7 Dodge ram 1500

Сообщение AB-Engine »

Ну, ищите дальше - может, где и найдете. А у нас тут кроме газа точно ничего нет :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Пропадает зазор клапанов 4.7 Dodge ram 1500

Сообщение rztofik »

Я время поражаюсь человекам которые удивляются каким то пробегам с неисправным двигателем. Тут с исправным то невозможно ресурс посчитать, а с неисправным вообще неизвестно что и как вылезет)
А вообще 2/3 проблем с ГБО связаны с рукожопами которые его ставят и настраивают.
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Пропадает зазор клапанов 4.7 Dodge ram 1500

Сообщение AB-Engine »

Совершенно верно - нет никакого смысла искать какую-то волшебную причину, почему провалились седла, если к моторчику привинчена газулька. Потому что невозможно отличить, сколько газулька съела с седла - 10% или 90%.

Если даже такая простейшая вещь товарисчу непонятна, и товарись намеревается продолжать здесь свои попрыгушки, то мы его забаним. :D Только по той простой причине, что он здесь такой красавец никому не только не интересен, но и своим тупизмом наносит конкретный вред всеобщему моторному делу. А вред моторному делу - это уже не что иное, как грубейшее нарушение Правил форума. Именно за это всегда следует мгновенный бан, быстрый и безболезненный :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить