2 uz fe проблемы по электрике

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
черный ворон
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 14:44

2 uz fe проблемы по электрике

Сообщение черный ворон »

Здравствуйте! у меня на крузаке плавают холостые обороты,на ходу дергается,глохнет на ходу после чего вылетает ошибка Р 2119.Кто подскажет чего?
Алекс98
Старший мастер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2 uz fe проблемы по электрике

Сообщение Алекс98 »

При данной ошибке (Выход за пределы допустимого диапазона/неправильное значение параметра в системе упр-я дрос. заслонкой) следует как правило заменить дроссельную заслонку в сборе.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: 2 uz fe проблемы по электрике

Сообщение Серёга »

Алекс98 писал(а):При данной ошибке (Выход за пределы допустимого диапазона/неправильное значение параметра в системе упр-я дрос. заслонкой) следует как правило заменить дроссельную заслонку в сборе.
Это справедливо для постоянной неисправности. Обороты плавают всегда, дергается постоянно, глохнет и чек загорается тутже после обнуления или через определенный промежуток.
Если неисправность непостоянная, то она определяется не по коду ошибки, а по условиям ее появления.
tema4727
Моторист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:13
Откуда: Воронеж

Re: 2 uz fe проблемы по электрике

Сообщение tema4727 »

Если возникла после снятия/отключения АКБ то:
-снять акб повторно
- помыть дроссельную заслонку
- поставить на место, все.
черный ворон
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 14:44

Re: 2 uz fe проблемы по электрике

Сообщение черный ворон »

заслонка менялась и мылась . показания LONGFT1 21.9 LONGFT2 10.9 при включении зажигания при нажатии на педаль газа 4.7 оба.Как это понимать? дроссель электронный
Ответить