При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

lev73n
Старший мастер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 18:46
Откуда: Луганская обл., г.Северодонецк

Re: При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Сообщение lev73n »

Алекс98 писал(а):технология замены мск на BSE не намного сложнее чем на ваз 2108 - сьем гбц не требуется :!:
Спасибо за ответ. Буду менять.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Сообщение yuri_sh »

AB-Engine писал(а):Короче, все понятно :D . Товарисчь установил газ, теперь хочет чинить дым :mrgreen: . Это явно уже не к нам, а к докторам :mrgreen: . Ну, или на форумки долбоебов, где все это чинят :twisted: .

Если обсуждение не прекратится, придется кого-то отправлять в бан 8) :? .

любите вы рубить с плеча, не разобравшись. 8)
прям как - по закону военного времени!

а автор темы тоже хорош.
порционно данные выкладывает.
lev73n
Старший мастер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 18:46
Откуда: Луганская обл., г.Северодонецк

Re: При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Сообщение lev73n »

yuri_sh писал(а):
AB-Engine писал(а):Короче, все понятно :D . Товарисчь установил газ, теперь хочет чинить дым :mrgreen: . Это явно уже не к нам, а к докторам :mrgreen: . Ну, или на форумки долбоебов, где все это чинят :twisted: .

Если обсуждение не прекратится, придется кого-то отправлять в бан 8) :? .

любите вы рубить с плеча, не разобравшись. 8)
прям как - по закону военного времени!

а автор темы тоже хорош.
порционно данные выкладывает.
За данные согласен возможно чего то не учел в рассказе о проблеме. Сейчас наблюдаю пока за расходом масла (за пройденные 500 км не ушло масло, движение только по городу, двиг. кручу в районе 2500 - 3500). Никогда не сталкивался с проблемой МСК поэтому и определить не могу, посмотреть через свечное отверстие на состояние клапанов и ЦПГ в городе нечем у нас. Еще смущает капли конденсата на маслозаливной крышке (майонеза нет, просто капли). После покупки сделал ТО: заменил фильтра, ремень ГРМ, ролики, помпу, свечи, масло, термостат который был вечно приоткрытый (двигатель всю зиму был недогрет, а возможно и не только зиму. Течей, сопливых пятен по двигателю нет. При открученной крышке маслозаливной дыма нет, крышку не всасывает и не выкидывает. Расход бензина в норме, двигатель приемистый. Что заметил при пуске на холодную как начинает схватывать такое ощущение как подтраивает, но сразу же проходит и далее работает ровно. При смене свечей, когда выкручивал из 4 го цилиндра (очень плохо шла, думал резьбе конец) юбка была в масле немного резьбовая часть и свеча чернее других немного, свечи все есть могу отправить фото, только не получается выложить. Хочется услышать методы диагностики данной неисправности и определения проблемы. Буду благодарен всем конструктивным предложениям.
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Сообщение bugel »

МСК - дымит после простоя и при перегазовках.

Пы.Сы. Не посмотрел вначале, что это двигатель ещё без всяких гавноустройств. Так что есть шансы незадорого на нём поездить. Пока не заморачивайтесь. Вы слишком мнительны )). Покатайтесь пока от замены до замены масла (7-10 тыс. км), а там будет видно расход масла, засирает или нет свечи. Может вам проще будет докататься на этом двигателе до продажи или до капиталки, чем регулярно заниматься бессмысленными недоремонтами.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
EndoSteel
Технический директор
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:04
Откуда: Москва

Re: При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Сообщение EndoSteel »

Колпачки хорошо дымят после длительного торможения двигателем, когда в цилиндрах и коллекторе большое разрежение. Если после этого сразу в пол наступить - ПЫХ! Облако нефиговое выплёвывает.
lev73n
Старший мастер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 18:46
Откуда: Луганская обл., г.Северодонецк

Re: При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Сообщение lev73n »

bugel писал(а):МСК - дымит после простоя и при перегазовках.

Пы.Сы. Не посмотрел вначале, что это двигатель ещё без всяких гавноустройств. Так что есть шансы незадорого на нём поездить. Пока не заморачивайтесь. Вы слишком мнительны )). Покатайтесь пока от замены до замены масла (7-10 тыс. км), а там будет видно расход масла, засирает или нет свечи. Может вам проще будет докататься на этом двигателе до продажи или до капиталки, чем регулярно заниматься бессмысленными недоремонтами.
При перегазовках нет дыма, пробовал до 6000 об раскрутить раз 5, либо на оборотах 3000 секунд 30 держу, потом сброс и перегазовка дыма нет. Продавать не планирую, машина нравится, денег на новую такую нет, а другую не хочу. При покупке обратил внимание что сервисный интервал был 15 тыс, что по мне великовато (могу ошибаться но я сторонник либо сезон с весны до весны, либо 10 тыс). Лили кастрол как по бумагам, крышку не снимал но вид внутри не сильно впечатляет. Пока буду наблюдать как Вы советуете, если колпачки за сезон доливать не придется масло думаю (по уровню 2 риски до верха не хватает сейчас налито).
lev73n
Старший мастер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 18:46
Откуда: Луганская обл., г.Северодонецк

Re: При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Сообщение lev73n »

EndoSteel писал(а):Колпачки хорошо дымят после длительного торможения двигателем, когда в цилиндрах и коллекторе большое разрежение. Если после этого сразу в пол наступить - ПЫХ! Облако нефиговое выплёвывает.
Так не пробовал, попрошу чтоб посмотрел кто нибудь сзади во время движения на спуске (есть затяжной спуск у нас), спасибо за совет.
EndoSteel
Технический директор
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:04
Откуда: Москва

Re: При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Сообщение EndoSteel »

Да там помощников не надо не надо, в зеркало видно. Если не видно, значит можно еще на этих колпачках поездить :).
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Сообщение yuri_sh »

пошла конструктивная беседа.
значит теперь пора заканчивать. :mrgreen:
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Сообщение Конрад Карлович »

yuri_sh писал(а):пошла конструктивная беседа.
значит теперь пора заканчивать. :mrgreen:
Так ответ известен, кушает ежели - то ремонт ГБЦ и минимум кольца. Или вообще кормить и забить. Нет...уже начались замены МСК без снятия, можно ещё кольца не снимая ГБЦ подкинуть. :mrgreen:
lev73n
Старший мастер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 18:46
Откуда: Луганская обл., г.Северодонецк

Re: При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Сообщение lev73n »

Конрад Карлович писал(а):
yuri_sh писал(а):пошла конструктивная беседа.
значит теперь пора заканчивать. :mrgreen:
Так ответ известен, кушает ежели - то ремонт ГБЦ и минимум кольца. Или вообще кормить и забить. Нет...уже начались замены МСК без снятия, можно ещё кольца не снимая ГБЦ подкинуть. :mrgreen:
Пока буду кормить и наблюдать.....выясню расход а там скорее всего буду по нормальному делать, вскрывать и смотреть что внутри твориться. С МСК я видно погорячился.....
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Сообщение Конрад Карлович »

lev73n писал(а):Пока буду кормить и наблюдать.....выясню расход
Самое оно: ...Продолжайте вести наблюдение... :wink:
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Сообщение yuri_sh »

Конрад Карлович писал(а): Так ответ известен, кушает ежели - то ремонт ГБЦ и минимум кольца. Или вообще кормить и забить. Нет...уже начались замены МСК без снятия, можно ещё кольца не снимая ГБЦ подкинуть. :mrgreen:

последнее к Romni.

он спец по таким работам. 8)
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Сообщение bugel »

yuri_sh писал(а):
Конрад Карлович писал(а): Так ответ известен, кушает ежели - то ремонт ГБЦ и минимум кольца. Или вообще кормить и забить. Нет...уже начались замены МСК без снятия, можно ещё кольца не снимая ГБЦ подкинуть. :mrgreen:

последнее к Romni.

он спец по таким работам. 8)
А на закуску Механикуса не хватает!))) Он бы ща тут разлился бы мыслею по древу :lol:
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
lev73n
Старший мастер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 18:46
Откуда: Луганская обл., г.Северодонецк

Re: При запуске дым с выхлопной (масло горит)

Сообщение lev73n »

Самое оно: ...Продолжайте вести наблюдение... :wink:[/quote]
Подскажите пожалуйста, возможно ли как то определить без вскрытия, произошла закоксовка или износ ЦПГ?
Ответить