MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Daimler
Моторист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:14
Откуда: Алтайский край

MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Сообщение Daimler »

Всем привет ! Приехал вчера своим ходом данный авто. Неделю назад заправили вместо бенза салярой. С клиентом общался только по мобиле. Но как его понял, неделю на другом СТО решали проблему после заправки. По словам промыли бак , заменили насос низкого давления, фильтра и отдали в другое место разобрать насос ТНВД (притерали шайбы). Я первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, не было такого никогда опыта. За насос стрясли денег 8.500, но у него теперь не развивает более 3000 и пока не прогреется белый дым. Деньги за переборку насоса он забрал. Сегодня буду заниматься этим авто. Не развивает более трех тысяч ММС значит проблема с давлюхой, будет давление менее 40Бар у ММС не будет никаких ошибок, но как раз не будет развивать более 3000. Если до этого с авто было все в норме, думаю теперь дело в давление. Тем более как раз ему на том СТО сказали что давление при увеличение газа падает. По идее саляра не могла убить насос, она и пожирней. Думаю что в насос рога запилили отсюда все и теперь проблемы. Надо было все сеточки чистить у бензиновых моторов очень мелкие сеточки, а за присутствие в саляре парафина их подзатянуло. После чистки всех сеток и т.д. и подачи свежего бенза должны и форсысо временем просраться.А не разбирать насос до талого. Еще раз посмотрю сам сеточки, в том числе и на форсунках, перепроверить все фильтра . Проверить на всякий случай низкое давление, без низкого и не будет высокого. Постараюсь подцепить отдельно емкость с чистым бензином. Как промывали, что и как не доверяю. Пока сам не перепроверю. Подскажите может что не учел, может у кого была аналогичная проблема ?
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Сообщение wal »

Ещё обратите внимание на впуск и клапан егр.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20377
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Сообщение AB-Engine »

На самом деле, в самом моторе не должно ничего поломаться, потому что на соляре бензиновый мотор просто не хочет работать. Но у нас были только обратные случаи - это когда вместо соляры бензин. Вот там реальный сталинград наступает... :cry:

Белый дым может быть еще и потому, что в системе выпуска соляра, как и масло, долго прогорает и только на режимах с нагрузкой - на месте ее не выжечь :wink: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Daimler
Моторист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:14
Откуда: Алтайский край

Re: MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Сообщение Daimler »

Мои ребята подцепили нижнее в норме 3.5Бара, насос на ХХ 50Бар. При наборе газа высокое падает до пол бара. Думаю скорей всего сетки надо смотреть. Насос бы дохлый на ХХ не давал бы 50, а при увеличение газа наоборот маленько подкидывал. Низкое не проседает. Буду заниматься завтра сам.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Сообщение RVR068 »

Потерзайте владельца, что он залил на самом деле.
Одно дело если ему на АЗС вместо бензина солярку ливанули, и совсем другое - отстой из камазовского бака.
В последнем случае придется даже бензопроводы снимать и прочищать их тросиком а-ля водопроводчик канализацию.
Daimler
Моторист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:14
Откуда: Алтайский край

Re: MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Сообщение Daimler »

Проблема найдена и решена.На входе ТНВД сеточку пропшикали карбиком и все ОК. Чтоб поденежней было вытащили насос с бака, отсосником масла для замены масла высосоли шнягу по днищу, да продули шланги. Отдали авто нечего не обещали, наследующий день опять приехал с той же проблемой. Опять карбиком пшикнули, полет нормальный до сих пор.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Сообщение RVR068 »

Daimler писал(а):Проблема найдена и решена.На входе ТНВД сеточку пропшикали карбиком и все ОК. Чтоб поденежней было вытащили насос с бака, отсосником масла для замены масла высосоли шнягу по днищу, да продули шланги. Отдали авто нечего не обещали, наследующий день опять приехал с той же проблемой. Опять карбиком пшикнули, полет нормальный до сих пор.
А за "опять карбиком пшикнули" денежку взяли? :wink:
Daimler
Моторист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:14
Откуда: Алтайский край

Re: MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Сообщение Daimler »

Нет не взяли, мы добрые.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Сообщение RVR068 »

Тогда ждите, еще не раз приедет. :mrgreen:
Daimler
Моторист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:14
Откуда: Алтайский край

Re: MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Сообщение Daimler »

RVR068 писал(а):Тогда ждите, еще не раз приедет. :mrgreen:
Я так понял надо было взять ? Чтоб не приехал. Да нет, разговор как бы на берегу с клиентом играет очень важную роль. Взяли за работу 3.500+сетка 200. И сказали что скорее всего повториться, гарантии никакой нет. Второй раз приехал, показали клиенту где и что открутить и куда пшикнуть. И продали ему два балончика карбика по 125р. Занимаясь диагностикой, по разговору по мобиле уже отсеивается какой то процент, особенно на счет жора бенза. Ведь бывает не от работы с авто устаешь, а от клиента. Золотое правило у нас, в присутствие клиента не работаем. Не знаю как и где в каком регионе, но в нашем, клиенты которые платят это владельцы не дорогих авто. Но если клиент приехал на довольно дорогом авто, за каждую копейку удавится. И начинает хитрить, что зачастую сам себя перехитривает.
Daimler
Моторист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:14
Откуда: Алтайский край

Re: MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Сообщение Daimler »

Месяц прошел, полет нормальный. Пару раз клиент в начале сам чистил сеточку, теперь ездиет проблем никаких нет, пробег уже достаточно большой. Нашей работой доволен. Всем адекватных клиентов ребят.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Сообщение yuri_sh »

Daimler писал(а): Всем адекватных клиентов ребят.
это хорошее пожелание.
а то был у нас тут один недавно.
притянул машину, с пробитым блоком цилиндров.
год искал запчасти и деньги на ремонт.
запчасти - все сам, никому не доверяя.
собрали, завели, диагностика выявила неисправный расходомер и датчик давления в топливной рампе.
пришло время забирать - выкатил претензию.
и за датчики и за сломанную рессору и дырку в будке.
это мы видать гойсали туды-сюды, на машине без мотора, рессору ему сломали и будку продырявили. :mrgreen:
Daimler
Моторист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:14
Откуда: Алтайский край

Re: MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Сообщение Daimler »

Я уже чуйкой чую таких клиентосов. В начале не слушал себя, брал любых клиентов, чтоб заработать, и тех на кого предчувствие было не брать. А потом удивился сам себе, что чуйка меня не подводила. При правильной проведенной работе клиент затем весь мозг выносил.А теперь при разговоре с клиентом, если чувствую что то не то. То отказываю в работе, типа нету времени и т.д. Так что еще раз всем адекватных клиентов, денежных, чтоб был позитив после проделанной работы, ну и чуйки. Как я как-то уже писал, больше устаешь не от авто, а от клиента. Поэтому в присутствие клиента не работаем, а если в присутствие, то при условии плати в два раза больше (приравнивается к обучению). Но все равно у меня мнение такое, что деньги платят
и легко расстаются с деньгами люди на более скромных авто.
Daimler
Моторист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:14
Откуда: Алтайский край

Re: MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Сообщение Daimler »

Очень хороший форум, почитал советы и т.д, действительно много мастеровых. Но не увидел кнопку благодарности, пожаловаться есть. А вот благодарности нет. Ведь польза, не от количества настроченных сообщений. А от пользы сообщений.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20377
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: MMC Шариот GDI Вместо бенза залили диз топливо.

Сообщение AB-Engine »

Старый движок у форума, не все функции поддерживает :( .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить