Проверка лабириного уплотнения

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Проверка лабириного уплотнения

Сообщение VRT »

Кто нибудь в курсе как можно проверить лабиринтное уплотнение? По утечкам?
Конструктивно установленно оно меж двумя половинками коленчатого вала 2т мотора и уплотняет кривошипы друг от друга, так как поршни работают в противофазе. Фото для понимания ниже.
Изображение

Предыстория, привезли снегоход на настройку зажигания и карбюратора, после ремонта мотора, выставил уоз и смесь, на макухе едит хорошо, запуск хорош как на холодную так и на горячую, а вот работа на холостых не стабильна... Менять по электроннике меняли все, от свечей броников и катушки до коммутатора и магдино. Замер компрессии показал что все в норме. Вот грешу только на лабиринты, так как мотор собирал не я, а хозяин и в каком они состоянии он не в курсе...
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Проверка лабириного уплотнения

Сообщение bugel »

Это как на турбине? Тогда никак. Такое уплотнение называется ещё газодинамическим. Работает только в динамике. Проверка - контроль целостности и заданных размеров.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Проверка лабириного уплотнения

Сообщение VRT »

bugel писал(а):Это как на турбине? Тогда никак. Такое уплотнение называется ещё газодинамическим. Работает только в динамике. Проверка - контроль целостности и заданных размеров.
Прискорбно :| вот так и бери на настройку чужесобранные моторы)
Ответить