Востоновление коренных постелей Блока камаз

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20377
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Востоновление коренных постелей Блока камаз

Сообщение AB-Engine »

Газодинамическим напылением восстанавливаются только алюминиевые блоки и головки. Если кто-то где-то кому-то дует в уши про восстановление таким способом чугуния, то это шарлатаны, которым можете даже плюнуть в морды :mrgreen: :twisted: . Мы проверяли все эти технологии в течение нескольких лет - на чугуне это вообще не работает никак. Так что ваш камазий кроме наплавки проволокой ПАНЧ никак не восстанавливается :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Востоновление коренных постелей Блока камаз

Сообщение mexhanicus »

разобрались с причиной износа вкладышей, причина оказалась в смешений постелей при нагреве
Что и требовалось доказать . "Кроилово приводит к попадалову" . Так что не надо думать , что "я могу всё исправить за 1000 рублей при цене блока в 100 с лишним тысяч" , "дураков" в технике нет . 8) :wink:



п.с. я бы вообще не брался за "такой ремонты" . Лучше найти пути поставок оригинальных блоков большой партией или как-то ещё , по сходной цене . Ну а эксплуатантам посоветую лучше не думать так : "раз у мене моторчик под 400 "кобыл" , то мене можно усё " . Это приводит к нарушению норм эксплуатации , например заливки "рекомендуемого" маслица , прогазовки на холодную до "3000" , смещения сроков замены масла в сторону "поменяем потом" , и т.п. . Вообще я бы не надеялся , особенно с азотированным к/валом , что данные моторчики на механике ТНВД , могут ходить с полной отдачей ( не "жоповозки" ) на мощностях более 300 л.с. ! Тут так , или до 320 л.с. или только коммон рейл ( применительно к к/валу ТВЧ ) , или вообще другой мотор . Вот тогда худо бедно при должном уходе моторчик выходит 500-1000 тыс. км , а так даже и не мечтайте . :( :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20377
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Востоновление коренных постелей Блока камаз

Сообщение AB-Engine »

mexhanicus писал(а):Так что не надо думать , что "я могу всё исправить за 1000 рублей при цене блока в 100 с лишним тысяч" , "дураков" в технике нет . 8) :wink:
Механикус иногда дело говорит :D :mrgreen: .

Кстати, при расточке постелей условно "за 1000" блок надо однозначно выбрасывать в помойку, потому что в нем будет еще и неконтролируемый увод оси коленвала, который обратно в норму уже никакими силами не загнать :cry: . Когда мы лет ... назад пытались объяснить народцу, что их блоки за "3000 р. постели" ходить точно не будут, нас посылали :mrgreen: . В результате мы помучились, закрыли эту тему, больше с постелями не заморачиваемся и теперь сами посылаем всех с этими постелями - за новым блоком :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
aleksey89
Моторист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 20:02

Re: Востоновление коренных постелей Блока камаз

Сообщение aleksey89 »

Про обработку спасибо, А про ремонт скажу так реально ходят расточенные под ремонтный размер и осаженные бугеля, ремонтные бугеля, главное только пространственную геометрию не нарушить проверяли на всех марках двигателей в течение пяти лет все без изянов, пока с проволочкой не связались(наварили постели) , кроме 740.70 просто там даже в литературе указано размер ремонтный до р1 вкладыши federal mogul, хотя сейчас по этой технологии Димитровград выпускает. А про клиента скажу так, люди разные просто некоторым ничего не докажешь хоть что говори, поэтому собирать такое только под расписку. Ну просто были люди которым объясняешь фото показываешь все равно вот мне сказали будет ходить и все мне только сначала осени трое таких попалось, один не поверил сам собрал, как результат вал зажало но хоть догадался дальше не стал собирать позвонил попросил сделать чтоб работало. Мужики а кто сколько гарантию даёте на ремонт если всё собирали как надо, у нас пол года либо тридцать тысяч.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20377
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Востоновление коренных постелей Блока камаз

Сообщение AB-Engine »

aleksey89 писал(а):...пол года либо тридцать тысяч.
Достаточно :wink: . Можно и до 20 тыщ уменьшить :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить