Болт слива масла

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Villi Kaiser
Моторист-профи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:07

Re: Болт слива масла

Сообщение Villi Kaiser »

VRT писал(а):Выкрутил, аккуратно подбив плоскую отвертку меж головкой и картериной, прокладка алю поспособствовала :D резьба потянутая, буду под М12 нарезать с проливкой отработки, которую слил :mrgreen: болт бы найти М12 с головкой на 14
А почему не применить ввертыш, в виде пружинки, не помню как называется. нарезается М12 в нее вкручивается этот ввертыш, причём он там очень неплохо распирается, и уже в него родную пробку, ту резьбу очень тяжело сорвать
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Болт слива масла

Сообщение AB-Engine »

Это футорка стальная - вечная будет :wink: , как раз для спортивного моторчика в самый раз :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Болт слива масла

Сообщение VRT »

Madman писал(а):А почему не применить ввертыш, в виде пружинки, не помню как называется. нарезается М12 в нее вкручивается этот ввертыш, причём он там очень неплохо распирается, и уже в него родную пробку, ту резьбу очень тяжело сорвать
Helicoil называется... Да не особо рентабельно думаю в этом случае, сделаю под м12, если не найду с 14 головкой болт, думаю можно заменить шестигранником с медной прокладкой, как раз внешняя головка круглая и уместится...
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Болт слива масла

Сообщение VRT »

AB-Engine писал(а):Это футорка стальная - вечная будет :wink: , как раз для спортивного моторчика в самый раз :D .
Это уж точно спортивный, масло моторное 15 часов и замена, вот резьбу и заездили :lol: А еще поршенек с кольцом совместно с маслом менять нужно через 15 часов :mrgreen: суровый регламент однако у япончиков на этот счет :shock:
Изображение
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Болт слива масла

Сообщение VRT »

Нарезал резьбу м12, с непосредственной проливкой отработки ту что слил с мотора, в вертикальном положении, как раз при нарезке стекало масло с стружкой по локтям :mrgreen:
Изображение
Изображение
Korvin27
Пилот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 17:41

Re: Болт слива масла

Сообщение Korvin27 »

Скажите пожалуйста, при отсутствии сливной пробки с магнитом, какого размера магнит можно безопасно оставить в картере?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Болт слива масла

Сообщение AB-Engine »

Поддон картера-то железный, магнит прилипнет - тогда размер не имеет значения :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Korvin27
Пилот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 17:41

Re: Болт слива масла

Сообщение Korvin27 »

Нашел пробку с магнитом, но думаю еще кинуть магнитик с сувениров на холодильники) Мне когда-то доводилось видеть раскрученую кпп с мерса (модель не помню, 4хдверный, маленький, 2011-2013 года) так когда открутили нижнюю крышку - валялся магнит, сантиметра 3 в диаметре и 3мм высотой. В аккурат как с сувениров))
Ответить