прошу помочь советом

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
sabotai
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:20

прошу помочь советом

Сообщение sabotai »

Прошу простит, что лезу в ваш форум, но нужен совет спецов. У меня форд транзит 2005 года F3FA 85 лошадей обнаружил трещины над бугелями в постели распредвалов, головщеки предлагают заварить аргоном. Начитавшись в интернете разных мнений возник вопрос - надежно ли это,так как машина делается для себя?
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: прошу помочь советом

Сообщение Николай Грязев »

Хотелось бы посмотреть фото этих трещин, чтобы хоть что то дельное посоветовать.
sabotai
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:20

Re: прошу помочь советом

Сообщение sabotai »

Александр_ru
Инженер по гарантии
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:54

Re: прошу помочь советом

Сообщение Александр_ru »

если зрение не изменяет, то это не трещина уже, а полный излом со смещением. В любом случае, после сварки(если вообще реально заварить, сомневаюсь), нужно будет выводить ось и зазоры постелей, поэтому мне думается, что лучше это делать с другими, но цельными, не варенными бугелями., но это любительское мнение :)
sabotai
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:20

Re: прошу помочь советом

Сообщение sabotai »

После озвучивания цены за ремонт постели в 25000 руб было принято решения заказать б.у головку вместе с постелью. Братья поляки помогли в данной проблеме за 200 американских президентов, что приятно удивило. Вопрос такой, прислали гбц у меня мотор TDI, а прислали как я понимаю от TDCI, есть ли различия и можно ли установить данную головку, терзают сомнения особенно датчик на пастели . Поляки утверждают, что можно ставить смело, дают гарантию. Кто сталкивался с такой проблемой,дайте совет ?

Изображение
Ответить