Ремонт постели блока 4HG1

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
JEKA 82
Моторист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 08:08
Откуда: Алчевск,Украина

Ремонт постели блока 4HG1

Сообщение JEKA 82 »

Всем привет,вот в очередной раз мне привезли экспериментальный движок ISUZU 4 HG 1(об одном я уже рассказывал),после ремонта постели коленвала все теже (знающие токаря) установили камазовские вкладыши,подогнали под них кв.,блок на сборку мне привезли с установленным кв.,сказали все ОК собирай,но я человек дотошный решил все разобрать,помыть,почистить.Открутил плиту снял кв и выпал в осадок,на вкладышах отсутствуют замки,.позвонил(знающим) говорят не парься собирай,.т.к. этим спецам доверия у меня нет решил спросить здесь номально это или нет., еще одно сказали что вкладыш буде держаться за счет натяга,
серёга моторист
Технический директор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:22
Откуда: москва

Re: Ремонт постели блока 4HG1

Сообщение серёга моторист »

правильно вам сказали вкладышь держится засчет натяга ,конечно с замками как то спокойней, я бы даже сказал надежней,но если все сделано правильно есть выступ вк для натяга вал в допуске думаю все будет хорошо.
JEKA 82
Моторист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 08:08
Откуда: Алчевск,Украина

Re: Ремонт постели блока 4HG1

Сообщение JEKA 82 »

Выступ для натяга есть,когда устанавливаю подошву блока без вала есть зазор,после обтяжки все норм.
серёга моторист
Технический директор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:22
Откуда: москва

Re: Ремонт постели блока 4HG1

Сообщение серёга моторист »

думаю они эту процедуру делают невпервые.
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Ремонт постели блока 4HG1

Сообщение Николай Грязев »

Я тоже, бывает, так делаю ( с натягом ), пугаться не надо.
JEKA 82
Моторист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 08:08
Откуда: Алчевск,Украина

Re: Ремонт постели блока 4HG1

Сообщение JEKA 82 »

спасибо,успокоили просто как-то стремно без замков,первый раз такое вижу. заведу отпишусь
Руслан27
Технический директор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 23:00
Откуда: Севастополь, Украина. Киев

Re: Ремонт постели блока 4HG1

Сообщение Руслан27 »

JEKA 82 писал(а):спасибо,успокоили просто как-то стремно без замков,первый раз такое вижу. заведу отпишусь
как результаты? :)

П.С. Дабы не создавать новой темы, спрошу здесь: какова технология ремонта (после провернутого вкладыша) постели КВ на этом моторе?
Бандеровец
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: Ремонт постели блока 4HG1

Сообщение Madman »

вкладыши без замка сейчас сплош и рядом на современных моторах, на дизельном транзите 2.4, например, все вкладыши без замка. все ходит хорошо, а замок от проворота не удержит. срезает этот замок на раз
Leningrad
Моторист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:05

Re: Ремонт постели блока 4HG1

Сообщение Leningrad »

Да сколько можно :evil: , никогда вкладыши не держались за счет пресловутых замков. Это чисто для направления и ориентации вкладыша.
Вкладыши держатся только за счет натяга!
Ответить