Дефект шлифовки коленвала z14zep

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
AC/DC
Моторист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:40
Откуда: Ростов-на-Дону

Дефект шлифовки коленвала z14zep

Сообщение AC/DC »

Здравствуйте. Отдали коленвал на шлифовку(был стандарт). Мастер отдал деталь с данным дефектом на шатунной шейке(проточка 0,2мм глубиной),утверждая,что проблем с работой двигателя не будет. С данным дефектом никогда не сталкивались. Варианта три: 1-поверить расточнику и оставить так(здравый смысл не позволяет);2- восстановить до 2 размера( самый реальный вариант); 3- поменять коленвал.

Что скажете?
AC/DC
Моторист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:40
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дефект шлифовки коленвала z14zep

Сообщение AC/DC »

1
AC/DC
Моторист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:40
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дефект шлифовки коленвала z14zep

Сообщение AC/DC »

Изображение
AC/DC
Моторист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:40
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дефект шлифовки коленвала z14zep

Сообщение AC/DC »

Допустил ошибку в маркировке двигателя-z14xep
Алекс98
Старший мастер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дефект шлифовки коленвала z14zep

Сообщение Алекс98 »

второй ремонт - либо выкинуть и купить другой - в месте проточки будет срывать масляный клин :!:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Дефект шлифовки коленвала z14zep

Сообщение AB-Engine »

Да, это труп :cry: - как еще хватает наглости отдавать такой клиенту? :evil: У нас лет 15 назад был похожий случай, так шлифовщику выдали денег под отчет, и он помчался на разборку за другим коленвалом :twisted: , а потом еще 3 месяца из зарплаты у него вычитали.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
артем131
Пилот
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:44

Re: Дефект шлифовки коленвала z14zep

Сообщение артем131 »

Жесть какая то))))Я за сотку в не соответствии указанного размера ругаюсь,а тут такое....Вообщем то я бы требовал другой коленвал,писал претензии.
Был случай что мне коленвал испортили,пытались отдать и ничего не сказать,я при них промерил(всегда промеряю когда забираю из ремонта) и вопросов ни у кого не осталось,компенсировали стоимость бу вала...
Руслан27
Технический директор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 23:00
Откуда: Севастополь, Украина. Киев

Re: Дефект шлифовки коленвала z14zep

Сообщение Руслан27 »

артем131 писал(а):Жесть какая то))))Я за сотку в не соответствии указанного размера ругаюсь,а тут такое....Вообщем то я бы требовал другой коленвал,писал претензии.
Был случай что мне коленвал испортили,пытались отдать и ничего не сказать,я при них промерил(всегда промеряю когда забираю из ремонта) и вопросов ни у кого не осталось,компенсировали стоимость бу вала...
могу отметить - Вы ответсвенный специалист. Респект!
Бандеровец
артем131
Пилот
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:44

Re: Дефект шлифовки коленвала z14zep

Сообщение артем131 »

Руслан27 писал(а):
артем131 писал(а):Жесть какая то))))Я за сотку в не соответствии указанного размера ругаюсь,а тут такое....Вообщем то я бы требовал другой коленвал,писал претензии.
Был случай что мне коленвал испортили,пытались отдать и ничего не сказать,я при них промерил(всегда промеряю когда забираю из ремонта) и вопросов ни у кого не осталось,компенсировали стоимость бу вала...
могу отметить - Вы ответсвенный специалист. Респект!
Тут скорее не ответственность,просто устанавливая заведомо не исправную деталь я делаю брак,обрекая себя на ремонт это узла повторно с вероятностью 90проц. Делая что то себе я еще могу установить какую то деталь типа "еще походит",делая кому то такие вещи не делаю,либо если человек слезно умоляет это сделать я обьясняю все последствия.Стараюсь так не делать никогда.даже себе.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Дефект шлифовки коленвала z14zep

Сообщение AB-Engine »

А что - привинтите себе такое колено? :lol: :lol: :lol: Типа - походит? :lol: :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
артем131
Пилот
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:44

Re: Дефект шлифовки коленвала z14zep

Сообщение артем131 »

AB-Engine писал(а):А что - привинтите себе такое колено? :lol: :lol: :lol: Типа - походит? :lol: :mrgreen:
Ну не до такой степени же :lol:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Дефект шлифовки коленвала z14zep

Сообщение AB-Engine »

А чего пишите ерунду? На фото полностью убитый коленвал, который уже ни в какой ремонт не пройдет - что там еще можно обсуждать? :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
артем131
Пилот
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:44

Re: Дефект шлифовки коленвала z14zep

Сообщение артем131 »

AB-Engine писал(а):А чего пишите ерунду? На фото полностью убитый коленвал, который уже ни в какой ремонт не пройдет - что там еще можно обсуждать? :roll:
Какую ерунду я пишу?Где я пишу что такое колено ставить можно?Может Вам внимательнее читать надо?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Дефект шлифовки коленвала z14zep

Сообщение AB-Engine »

артем131 писал(а):Тут скорее не ответственность,просто устанавливая заведомо не исправную деталь я делаю брак,обрекая себя на ремонт это узла повторно с вероятностью 90проц. Делая что то себе я еще могу установить какую то деталь типа "еще походит",делая кому то такие вещи не делаю,либо если человек слезно умоляет это сделать я обьясняю все последствия.Стараюсь так не делать никогда.даже себе.
Вот это вот к чему относится? Просто поболтать ни о чем?

Товарисчь, болтовня здесь не приветствуется, тут у нас правила строгие... 8)
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить