VIP

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
BEST
Технический директор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 28 май 2017, 08:14
Откуда: страна 404

Re: VIP

Сообщение BEST »

Да,ты в чём то прав.Сейчас,для многих,Родина-это размытое понятие,главное-бабло.Где деньги там и Родина.А кем работаешь,если не секрет?
Тупость не порок,это наказание.Ко всем с уважением.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: VIP

Сообщение RVR068 »

Shmerling писал(а):С работой полный порядок . Не жалуюсь . На родину не тянет уже . Первые несколько лет очень тянуло
Потому как путной работы не было. :wink:
А бывает и по другому.
Мой родственник проживал в Кфар-Сабе и работал замдиректора одной из перспективных программистских фирм в Тель-Авиве. Например вот этот сайт:
http://www.subaru.co.il/
- изделие их фирмы.
А потом главный учредитель фирмы помер (шибко старенький был), а его сынок-наследник первым делом угробил папину фирму. И теперь мой родственник работает в... Харькове, директором английской программистской фирмы, обслуживающей банки.
И на...ть, что улицы грязные!!! :mrgreen:
BEST
Технический директор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 28 май 2017, 08:14
Откуда: страна 404

Re: VIP

Сообщение BEST »

Да уж,во всём виноваты евреи,не зря их гитлер уничтожал.Шучу конечно мужики.
Тупость не порок,это наказание.Ко всем с уважением.
Shmerling
Моторист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 11:49

Re: VIP

Сообщение Shmerling »

Работаю в фирме мы занимаемся дизель генераторами . По образованию младший инженер механик . У нас это , что то вроде техникума . Работаю в отделе сервиса . Ремонтируем . Капитальных ремонтов двигателей мало , топ.аппаратуру ремонтируем часто . Отправляем в проф.организации топливщикам . Молодых людей которые не бояться замазать руки сегодня не так много . Даже с хорошими условиями оплаты , служебным авто и т.д. По поводу , что человек хорошо устроился в Харькове считаю , что толковые люди никогда не будут без работы и нигде . И этот человек молодец .
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: VIP

Сообщение RVR068 »

Shmerling писал(а):Работаю в фирме мы занимаемся дизель генераторами . По образованию младший инженер механик . У нас это , что то вроде техникума . Работаю в отделе сервиса . Ремонтируем . Капитальных ремонтов двигателей мало , топ.аппаратуру ремонтируем часто . Отправляем в проф.организации топливщикам .
О! Тогда личный супер вопрос. :shock:
По каждому приезду в Израиль брал машинку напрокат.
Машинки завсегда были новые или почти новые. Все от Avis.
Что убило - ну совершенно дурной расход топлива! На легковушке 15-20 литров!!!
Тамошний однокурсник шепнул - на всех импортируемых в Израиль движки б\у.
Типа местные олигархи ввиду полного отсутствия своей автопромышленности влупили согражданам невразумительные пошлины, отчего поставщики автомобилей стали изворачиваться как могут.
Ваш мнение?
BEST
Технический директор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 28 май 2017, 08:14
Откуда: страна 404

Re: VIP

Сообщение BEST »

Очередная чушь.Жизнь некоторых почему то не учит.
Тупость не порок,это наказание.Ко всем с уважением.
BEST
Технический директор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 28 май 2017, 08:14
Откуда: страна 404

Re: VIP

Сообщение BEST »

Shmerling писал(а):Работаю в фирме мы занимаемся дизель генераторами . По образованию младший инженер механик . У нас это , что то вроде техникума . Работаю в отделе сервиса . Ремонтируем . Капитальных ремонтов двигателей мало , топ.аппаратуру ремонтируем часто . Отправляем в проф.организации топливщикам . Молодых людей которые не бояться замазать руки сегодня не так много . Даже с хорошими условиями оплаты , служебным авто и т.д. По поводу , что человек хорошо устроился в Харькове считаю , что толковые люди никогда не будут без работы и нигде . И этот человек молодец .
Какие возможности,допустим купить новое авто.Реально,за какой период времени можно заработать?
Тупость не порок,это наказание.Ко всем с уважением.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: VIP

Сообщение RVR068 »

BEST писал(а):Какие возможности,допустим купить новое авто.Реально,за какой период времени можно заработать?
Тут одно из двух: либо г-н Shmerling нам прямо счас расскажет про лизинг, либо он ну совершенно никакого отношения к Израилю не имеет. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Shmerling
Моторист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 11:49

Re: VIP

Сообщение Shmerling »

Про лисинг расскажу . Например мой служебный автомобиль . Шевролет Сильверадо . Автомобиль у меня недавно 11200 км . Три года этот автомобиль не принадлежит нашей фирме относиться к лисинговой компании . Через три года наша контора этот автомобиль выкупает . Но не все автомобили в конторе лисинговые . Тут ребята про расход писали не реальный какой то не наблюдал такого никогда . Был у меня Субарик когда то нормальный расход .
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: VIP

Сообщение RVR068 »

ОК.
И какой же средний расход у Вашего служебного Шевролет Сильверадо с пробегом 11200 км ?
Shmerling
Моторист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 11:49

Re: VIP

Сообщение Shmerling »

16 литров на 100 километров .
BEST
Технический директор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 28 май 2017, 08:14
Откуда: страна 404

Re: VIP

Сообщение BEST »

На мой вопрос ответа нет.А так,рекомендую посмотреть группу "Ленинград".Я для себя открыл новое.
Тупость не порок,это наказание.Ко всем с уважением.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: VIP

Сообщение RVR068 »

Shmerling писал(а):16 литров на 100 километров .
Shmerling писал(а):16 литров на 100 километров .
Вы на полном серьезе считаете, что по вашему климату и по Вашим дорогам 16 литров - это нормально?
BEST
Технический директор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 28 май 2017, 08:14
Откуда: страна 404

Re: VIP

Сообщение BEST »

Успокойся,ущербный.Не лезь хоть в мой топик.Тем более свинья собаке не товарищ.
Тупость не порок,это наказание.Ко всем с уважением.
Shmerling
Моторист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 11:49

Re: VIP

Сообщение Shmerling »

Двигатель 6.6 литров . Полноразмерный пикап . 16 литров на сотню вполне . Вы считаете это много ?
Ответить