Кто прав?

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Кто прав?

Сообщение mexhanicus »

:shock: Я ни в чей адрес и не говорил ... . Что не так то ? :shock:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Кто прав?

Сообщение Автолюбитель »

Да,для дизелей такой материал не применяется.Спец по дизелям этого не видел.Тогда советую внимательно прочитать технологию получения такого материала на стенках цилиндров,только внимательно и вдумчиво.Об этом доходчиво,правда вкратце,было написано выше и поймёте,что какие-либо видимые штрихи,риски и т.п. исключаются в принципе.Структуру всего этого можно увидеть только под очень хорошим микроскопом.Не в обиду сказано,но учиться никогда не поздно.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Кто прав?

Сообщение RVR068 »

Автолюбитель писал(а):Согласен со всем вышесказанным.Речь шла как раз о моторе Ауди V6 3.2,на "Audi Club".Человек выставил фото цилиндров и попросил оценить состояние.Так вот спец-диагност,имеющий более 30т сообщений на форуме,заявил,что всё нормально,только "хона" не видно.Когда я ответил,что его не будет видно в принципе,то меня чуть ли не дураком обозвали,не люблю быть дураком.Т.к. "нулёвого" блока я не видел никогда,то и начал разбираться,хотя был уверен на 99% что прав."Авторитету" заперечил бля.Предложил ему выложить выложить фото "видимого хона" на алюсиловом цилиндре.Не дождусь.
Совсем недавно столкнулся с аналогичным по другой дисциплине.
Оказавшись, как и ТС, в полнейшем недоумении, вытащил на откровенный разговор владельца сайта.
Как выяснилось, эти ребята живут на китайскую рекламу, и поэтому им 100 дураков гораздо предпочтительней одного специалиста, и всем понятно почему. Причем отношение к инакомыслящему (а на самом деле мало-мальски мыслящему) в высшей степени враждебное, вплоть по открытого преследования по всему инету. Владельцами сайта крайне выгоден откровенный бред и холивар по любому поводу, т.к. с помощью его обеспечивается рост количества посещений, и соответственно и рост и доходов от рекламы.
Боюсь, что этот форум - редчайшее исключение, рискующее попасть в категорию атавизма. :(
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Кто прав?

Сообщение Автолюбитель »

То,что вы написали,конечно не относится к Форуму Audi Club,том много грамотных участников,и вообще очень много участников.Более крупного специализированного форума(не реклама)я не видел.Но есть эдакие "царьки"-всезнайки,пренебрежительно относящиеся ко всем остальным.Копнёшь их глубже по конкретной теме,а там-0.01.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Кто прав?

Сообщение mexhanicus »

поймёте,что какие-либо видимые штрихи,риски и т.п. исключаются в принципе
Я не могу сейчас взять реальный блок . Но то что на фото .... меня смутило . Я не претендовал на истину в последней .... ну вы поняли . Я спросил , а ВОТ что за риски или полоски , как бы внутреннего строения . Просмотрите ещё раз это сообщение , только внимательно !
mexhanicus писал(а):Уважаемый наш АВ ! Вы выложили два фото . V6 и V8 . Так вот , посмотрите на V8 в зоне пояска ближе к плоскости блока , с коричневым нагаром , видите . Так вот именно в ТАКОЕ же место присмотритесь на моторе V6 , только там НЕТ нагарчика , теперь видите ? :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Кто прав?

Сообщение Автолюбитель »

Ну есть там что-то.Но это уже не рабочая часть поверхности цилиндра.Я туда никогда не присматривался.Интересовало "зеркало" цилиндра на моторе,проработавшем,проехавшем всего 400км :!: :!: :!: .
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Кто прав?

Сообщение RVR068 »

Автолюбитель писал(а):Ну есть там что-то.Но это уже не рабочая часть поверхности цилиндра.Я туда никогда не присматривался.Интересовало "зеркало" цилиндра на моторе,проработавшем,проехавшем всего 400км :!: :!: :!: .
Вы верите в это самое "зеркало" цилиндра на моторе,проработавшем,проехавшем всего 400км"?
Вы прочитали мой пост выше?
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Кто прав?

Сообщение Автолюбитель »

Ну тогда получается не верить Главному Модератору Форума Мотористов?
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Кто прав?

Сообщение Автолюбитель »

Почему-то у нас почти любая тема,плавно,превращается плавно во флудильню.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Кто прав?

Сообщение mexhanicus »

Автолюбитель писал(а):Ну есть там что-то.Но это уже не рабочая часть поверхности цилиндра.Я туда никогда не присматривался.Интересовало "зеркало" цилиндра на моторе,проработавшем,проехавшем всего 400км :!: :!: :!: .

Интересно у вас получается . Как вы хотите увидеть какие-то риски от хона ( ваш вопрос АВ ) на новом цилиндре , если смотрите исключительно на РАБОЧУЮ часть цилиндра , где поршень с колечками уже всё истёр , исшоркал ? :shock: :?
И тем более , если ЕСТЬ на не рабочей части , так ОТКУДА там енто ? Не с завода ли , может это именно то ЧТО искали ? 8) :wink: Вам "долбишь" , "долбишь" , а вы всё никак не понимаете ..... . :( Устал уже ..... . Тока осуждение одно ..... . :cry:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Кто прав?

Сообщение RVR068 »

Автолюбитель писал(а):Почему-то у нас почти любая тема,плавно,превращается плавно во флудильню.
Не у нас, у у вас. :mrgreen:
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Кто прав?

Сообщение Автолюбитель »

mexhanicus писал(а):
Автолюбитель писал(а):Ну есть там что-то.Но это уже не рабочая часть поверхности цилиндра.Я туда никогда не присматривался.Интересовало "зеркало" цилиндра на моторе,проработавшем,проехавшем всего 400км :!: :!: :!: .

Интересно у вас получается . Как вы хотите увидеть какие-то риски от хона ( ваш вопрос АВ ) на новом цилиндре , если смотрите исключительно на РАБОЧУЮ часть цилиндра , где поршень с колечками уже всё истёр , исшоркал ? :shock: :?
И тем более , если ЕСТЬ на не рабочей части , так ОТКУДА там енто ? Не с завода ли , может это именно то ЧТО искали ? 8) :wink: Вам "долбишь" , "долбишь" , а вы всё никак не понимаете ..... . :( Устал уже ..... . Тока осуждение одно ..... . :cry:
Вот тот же самый совершенно новый мотор Audi 3,2 л V6, 400 км пробега :shock: :shock: :shock: , но цилиндр только поврежден. Называется - найдите 10 рисок от хона :lol: :lol: :lol:Так кто кому чего долбит?
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Кто прав?

Сообщение Автолюбитель »

RVR068 писал(а):
Автолюбитель писал(а):Почему-то у нас почти любая тема,плавно,превращается плавно во флудильню.
Не у нас, у у вас. :mrgreen:
Хочется общения?Щас домой приеду с работы,хлебну коньячку,по-поводу пятницы-потом и пообщаемся. :D :D :D .
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Кто прав?

Сообщение Автолюбитель »

Предлагаю открыть новую тему,типа:"Напился и пишу,пишу".
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Кто прав?

Сообщение RVR068 »

Автолюбитель писал(а):Хочется общения?Щас домой приеду с работы,хлебну коньячку,по-поводу пятницы-потом и пообщаемся. :D :D :D .
Типа сейчас от всей души холивар разводишь? :mrgreen:
Ответить