а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Сообщение Николай Грязев »

Мы пользуемся следующими моющими средствами. Любые загрязнения отмывают отлично. Но, всё равно, какие бы ни были средства хорошими, на кожу они действуют пагубно ( за исключением пожалуй L.О.С. ). При раздражении кожи приходится пользоваться различными кремами.
Наилучший восстанавливающий эффект на кожу оказывает Пантенол--это из моего личного опыта.Изображение
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Сообщение ACTROS1832 »

С мазутой не работаю :mrgreen: А отмываю себя (а попутно стёкла, фары и т.п.) некоей субстанцией неизвестного состава из 200-литровой бочки, с3.14зженной в своё время неким гражданином с парфюмерной фабрики и частично экспроприированной мной. На вид - жидкое мыло. 2 капли из дозатора дают ведро пены. Отмывает всё без исключения, включая противогололёдную бурду и мух (если слой хороший, ни одно продажное средство её толком не берёт). Самое забавное, что при всём при этом совершенно не щиплет глаз. Недостаток один - адекватно смывается ОЧЕНЬ большим количеством воды, что в полевых условиях зачастую доставляет некоторые сложности. За год израсходовал примерно 0.5 литра, ещё 5 литров в резерве. Хотелось бы самомУ знать, что за зверь такой?....
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Сообщение ACTROS1832 »

Летом добавляю одну капельку этого зелья на 15-литровый бачок стеклоомывателя - несколько взмахов "дворниками" - и стекло идеально чистое независимо от изначальной степени загрязнения. Зимой нельзя - превращается в парафиноподобную бурду, забивающую всё и вся, и образует сравнительно трудно смываемую рыхлую плёнку.
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Сообщение yuri_sh »

паста для рук "Автомастер"
http://www.barhim.by/ru/production/cata ... 39/item220
стоит сущие пустяки, отмывает отлично, запах несколько специфический,
но когда смываешь уходит вместе с грязью.
расход маленький совсем.

знаю в Украине есть что то подобное, но качества не знаю.
в РФ - без понятия.
Серый волк
Пилот
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:04

Re: а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Сообщение Серый волк »

Друг возит из Польши какой то красный гель....стоит около бакса и моет отлично.
John Warner
Технический директор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:18

Re: а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Сообщение John Warner »

Вы будете с меня смеяться.
Я отмываю руки стиральным порошком, а потом обычным туалетным мылом, либо просто мылом.
Мои коллеги также отмывают конечности всякими хим. примочками.
Я в самом запущенном случае обхожусь ну максимум, сначала бензином/растворителем, а потом автошампунем. Ну а потом уж мылом.
Но чаще просто мылом, даже если и копаюсь в моторе, а не просто в мотоотсеке. что бывает чаще и не менее, зачастую, грязно.

В бытность мою сельским мотористом, обходился, как и все, соляркой в ванночке промывочной, с протиранием рук обычными опилками. Ну а потом уж, как всегда, мылом.

Кому-то масла-топлива вредят коже, мне (тьфу-тьфу) нет. И не нарастает ничего, в отличие от моих же коллег. Они все завидуют, как я ухитряюсь, копаясь наравне с ними, отмывать руки после всего обычным хоз. мылом :lol:
John Warner
Технический директор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:18

Re: а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Сообщение John Warner »

Забыл добавить:
У нас чаще всего имеется вот что на работе:

Изображение
(картинко кликабельно)

Бывает, что этим тоже отмываем руки, все :)
magnatik
Инженер по гарантии
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:42
Откуда: Минск

Re: а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Сообщение magnatik »

Если руки не чувствительны к агресивной среде, то конечно можно и бензином и ацетоном и порошками для стирки мыть руки, но существуют и не просто так от балды изготовляют специальные моющие средства для сильно загрязненных рук. Хорошо показала себя на протяжении долгого времени паста "Маниста" концерна "Comma" и по запаху хоть на хлеб намазывай http://sviat.by/Store/Comma/6/23/65
если кто-то что-то сделал, то это всегда можно отремонтировать
http://avtomagnatik.blogspot.com/ https://www.youtube.com/channel/UC5IpQW ... bSn0lmSXdA
magnatik
Инженер по гарантии
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:42
Откуда: Минск

Re: а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Сообщение magnatik »

ACTROS1832 писал(а):Летом добавляю одну капельку этого зелья на 15-литровый бачок стеклоомывателя - несколько взмахов "дворниками" - и стекло идеально чистое независимо от изначальной степени загрязнения. Зимой нельзя - превращается в парафиноподобную бурду, забивающую всё и вся, и образует сравнительно трудно смываемую рыхлую плёнку.
Эта гель применяется при изготовлении шампуней и тому подобной химии как основа. Пены действительно много. Состав не скажу. Могила :D . Типа ПАВ.
если кто-то что-то сделал, то это всегда можно отремонтировать
http://avtomagnatik.blogspot.com/ https://www.youtube.com/channel/UC5IpQW ... bSn0lmSXdA
/dbd/
Пилот
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:44

Re: а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Сообщение /dbd/ »

Отмываюсь специальной БМВ-й пастой в 5 кг. ведёрках. Не плоха, но "дизель" (масло из мотора) трудно берёт.
вова101
Технический директор
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:48
Откуда: славянск на кубани

Re: а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Сообщение вова101 »

а я если сильно грязные руки после отработанного масла -копоти мою пальмирой а затем тестом а когда не сильно грязные -тестом. дело в том что пальмира сильно сушит руки но моет все .
John Warner
Технический директор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:18

Re: а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Сообщение John Warner »

magnatik писал(а):Если руки не чувствительны к агресивной среде[/url]
Не хочу никого обидеть, но буду утверждать вот что.
Я насмотрелся на лопаную от химий разных кожу, преизрядно. Как бы люди ни береглись - а наша профессия (ремонт техники) таки предполагает контакт с агрессивными веществами, как ни крути.
Люди, чувствительные к такого рода веществам, рано или поздно уходят из таких специальностей.
Проверено.

Всем добра.
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Сообщение bugel »

лично мне понравилась паста БМВ, а в случаях когда спецсредств под рукой нет, то использую древнюю народную методику: 1) густо намылить руки, 2) добавить немного чистого масла, 3) всё это хорошо растереть, 4) вытереть насухо ветошью или бумажным полотенцем, 5) помыть руки с мылом или иным бытовым моющим средством. Вуаля! Руки чистые и бархатные)))).
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
вова101
Технический директор
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:48
Откуда: славянск на кубани

Re: а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Сообщение вова101 »

еще хорошо мыть руки если их (в мазуте ) смазать растительным масло типа подсолнечное или соевое и затем помыть хоть любой пастой хоть жидким мылом и руки не сушит и пятен на руках нет.
GM 47
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 01:05

Re: а кто чем отмывает руки когда в мазуте?

Сообщение GM 47 »

Отработка с хозяйственным мылом
Ответить