Печь на отработке

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

андрей058058058
Моторист-профи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 20:54

Re: Печь на отработке

Сообщение андрей058058058 »

привет!!!! как печь ? работает нормально? и просьба - если не трудно можешь сказать сколько отверстий в инжекторе у печи и какой диаметр их. и какой диаметр на выходе из печи( только не трубы - а именно выхода заводского). тоесть другими словами меня интересует сечение входа. и сечение выхода.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Печь на отработке

Сообщение rztofik »

Печь еще не заводил, морозов пока нет. У нас температура плюсовая. На счет инжектора не знаю, получится ли посмотреть, а выхлоп у нее 150мм, в инструкции написано труба должна быть не менее 5м высотой.
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Печь на отработке

Сообщение rztofik »

а, погоди, инжектор - ты имеешь ввиду подачу воздуха или масла?
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
андрей058058058
Моторист-профи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 20:54

Re: Печь на отработке

Сообщение андрей058058058 »

имею ввиду подачу воздуха. просто подача топлива по сравнению с воздухом намного меньше. и ей можно пренебречь
андрей058058058
Моторист-профи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 20:54

Re: Печь на отработке

Сообщение андрей058058058 »

ну как печь на отработке? 2 зимы прошло. как себя показала?
EVES
Технический директор
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 11:58

Re: Печь на отработке

Сообщение EVES »

У меня вот такая.
https://www.youtube.com/watch?v=cwvabtNkWdc
Временно поставил печку на отработке шесть лет назад в гараж, пока думал отопление на следующий год не сделаю нормальное. Так и стоит до сих пор. Толщина металла 6 мм. Расход примерно 0.5 - 1 литр в час. За шесть лет каждодневной работы мной на отопление потрачено 0 рублей. Не хочу даже считать сколько денег было бы потрачено на газо электро дизель печки.
Гараж двухэтажный отапливает на отлично. :)
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Печь на отработке

Сообщение rztofik »

андрей058058058 писал(а):ну как печь на отработке? 2 зимы прошло. как себя показала?
Ну в принципе меня устраивает. Работает на всем чем попало, правда если масло с водой попадается - страшно ппц. и потом ее чистить надо. Так чищу раз в 2-3 дня.
За два года из проблем только прогоревший поддон - заварил полуавтоматом. и подклинивающий вентилятор. Думаю этим летом новый купить. в остальном - очень доволен покупкой. Тем более что сейчас сменил профиль. занимаюсь исключительно диагностикой и чиптюнингом. В боксе всегда 25 градусов тепла))
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Ответить