Аэрограф в качестве бензиновой горелки

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Аэрограф в качестве бензиновой горелки

Сообщение Romni »

Вопрос - можно ли как-то приспособить аэрограф (или покрасочный пистолет) для работы в качестве бензиновой горелки? Ну, чтобы в бачок для краски налить бензин, подключить сжатый воздух 6 кг/кв.см, нажать на курок, поджечь - и получился небольшой факел голубого пламени?
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Аэрограф в качестве бензиновой горелки

Сообщение mexhanicus »

Romni писал(а):Вопрос - можно ли как-то приспособить аэрограф (или покрасочный пистолет) для работы в качестве бензиновой горелки? Ну, чтобы в бачок для краски налить бензин, подключить сжатый воздух 6 кг/кв.см, нажать на курок, поджечь - и получился небольшой факел голубого пламени?
Бензин - ОГНЕОПАСЕН !!!!!!!!!!!!!!

Очень высок риск самоубиения от ожогов последней степени !!!!!!!!!!!
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: Аэрограф в качестве бензиновой горелки

Сообщение Romni »

Пробовал аэрограф - не годится... Бензин на выходе не успевает испариться и смешаться с воздухом, смесь получается слишком бедной, не горит. Расход воздуха большой, эжекция (подсос бензина из бачка) слабая...

Надо искать что-то другое...
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Аэрограф в качестве бензиновой горелки

Сообщение mexhanicus »

Romni писал(а):Пробовал аэрограф - не годится... Бензин на выходе не успевает испариться и смешаться с воздухом, смесь получается слишком бедной, не горит. Расход воздуха большой, эжекция (подсос бензина из бачка) слабая...

Надо искать что-то другое...

Ну да вначале она бедная , а потом как ПЫХНЕТ , и аут ! :(
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Аэрограф в качестве бензиновой горелки

Сообщение rztofik »

я делал горелки бензовоздушные, воздух из компрессора подается в емкость с бензином, потом из этой емкости отводятся ПАРЫ топлива, а не сама жидкость. далее самодельная горелка, представляет собой две медные трубки (одна с парами топлива, другая с воздухом из компресора) с неким подобием кранов изготовленных из гаек с винтами. после краников трубки соединяются в одну большую. Большая труба представляет собой сопло длинной три сантиметра, причем два из них набито сеткой железной. Вуоля)))) но это было лет десять назад :) потом когда появились пропан-бутановые горелки я это чудо выкинул :)
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Аэрограф в качестве бензиновой горелки

Сообщение rztofik »

вот еще попалось http://youtu.be/bF8fmZsmRjI
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Ответить