Мойки высокого давления

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Мойки высокого давления

Сообщение rztofik »

Вот я тут подумал, надо себе купить такую. Полазал по тематическим сайтам, чуть голова не опухла от многообразия этого безобразия :-) в общем вопрос такой, пользуется кто такими? Какие модели кто пользует и какие плюсы/минусы есть? Я хочу такую штуку использовать для частичной мойки машин и деталей подвески, трансмиссии и двигателя. Вчера загнали очередной кошмар и мое терпение стало подходить к концу. На этой машине даже пружин видно небыло :mrgreen: одно г..
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления

Сообщение rztofik »

http://www.enter.ru/product/doityoursel ... ozgkyXHnfo
Вот прикольная штука, малость дороговато правда. Но по описанию мне нравится, а еще к ней есть целая куча акссесуаров, можно и пол в цеху помыть и даже сточные трубы почистить! Я живу в частном доме и такая вещь дома была бы очень кстати если бы стоила раза в два подешевле :mrgreen: вот только вопрос меня мучает. Насколько сопоставимо качество работы этой машинки с теми что на мойках стоят?
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления

Сообщение stas »

Моет не девайс моет химия ,девайс эт только приблуда для подачи химии в данном случае химия не подаетсятолько водичка под давлением . Тоесть удаляем песок и говна а потом по любому заливаем химией и ждем . Потом смываем . Для сбивания говен особенно зимой с замороженных подвесок пойдет любая . В данном случае от цены зависит ресурс . Нормальная мойка высокого давления эт 50 000 все остальное так садовые дорожки поливать ,но если пользовать редко то на несколько лет хватит и дешовой.если без остановки то смысла нет дешовую брать умирают очень быстро .
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Мойки высокого давления

Сообщение spbmotor »

stas писал(а): смысла нет дешовую брать умирают очень быстро .
что правда то правда..
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления

Сообщение rztofik »

Ну то что мойка чисто миханически удаляет грязь это безусловно. Сервис у нас провинциальный, объем работы большой, но машин мало, т.е. люди катаются до последнего, а потом начинается кап.ремонт машины. Вот и мойку я хочу для полупрофессионально-бытового назначения. Подвеску, цех помыть, со снятого двигателя вековое г.. сбить, ну и дома водостоки да канализацию чистить. В общем как то так. Меня интересует по качеству работы сильно они от профессиональных отличаются. Я каталоги смотрел там разбег давления раза в два по моделям, или это обусловлено исключительно производительностью?
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
серёга моторист
Технический директор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:22
Откуда: москва

Re: Мойки высокого давления

Сообщение серёга моторист »

Если тебе нужно заплатить двойную цену за бренд,бери керхер,если просто китаезика цена в два раза дешевле ,но ломается и то и другое одинаково,просто на керхер сервис развит получше,но дорого.вот и выбирай либо вчера по пять ,или сегодня но по три.конечно надо учитывать материал помпы(металл),длинну шланга(немение 6м),комплектацию (фреза,пеногенератор),ну и давление (12-15бар рабочее!!! а немаксимальное которое обычно пишут ,на фрезе.)вот как то так.
серёга моторист
Технический директор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:22
Откуда: москва

Re: Мойки высокого давления

Сообщение серёга моторист »

И еще добовлю если в сети занижено напряжение керхер может отказываться включаться.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления

Сообщение rztofik »

Да с питанием проблем нет, а вот где посмотреть рабочее давление? Везде пишут 100-150 bar
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
серёга моторист
Технический директор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:22
Откуда: москва

Re: Мойки высокого давления

Сообщение серёга моторист »

тут надо разговаривать с продавцом или самому смотреть паспорт ,пошукайте внете.,обычно если насос самозакачивающий пишут два давления 10 из лужи,и 15 из магистрали водопровода,или может еще так 10 струйно,15 на фрезе.,вопщем вариантов в пользу продавца много,и главное что они неврут.
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: Мойки высокого давления

Сообщение sanil »

Могу сказать точно что каршер марки к6.500 Отличная штука во всех вариантах Цена -качество- мощ уже год пользуюс без проблем и нареканий
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления

Сообщение rztofik »

sanil писал(а):Могу сказать точно что каршер марки к6.500 Отличная штука во всех вариантах Цена -качество- мощ уже год пользуюс без проблем и нареканий
а для каких целей используете???
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: Мойки высокого давления

Сообщение sanil »

Да как бы Во всём Мытьё перед ремонтом Подвески Моторов грязь отбить основную Приходят авто с Колхозов Дак там Не чего не видать не гаек не болтов вот и Делаеш технологическую мойку Масло отбить с грязью Тоесть Практически во всех Целях Испульзуем Запас Прочности у неё хороший людей -знакомых много пользуется как бы пока нареканий не было
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления

Сообщение rztofik »

а воду горячую подаете?
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: Мойки высокого давления

Сообщение sanil »

rztofik писал(а):а воду горячую подаете?
Нет вода Холодная. Но Для него Допустима по моему до 60 градусов
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления

Сообщение rztofik »

я читал это в инструкции, мне просто интересно, есть ли разница между холодной и горячей водой.
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Ответить