Куплю SERDI, можно БУ!!!

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Аватара пользователя
Профмотор
Моторист-профи
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 12:52

Куплю SERDI, можно БУ!!!

Сообщение Профмотор »

Приветствую коллеги!!! Хочу купить станок для ремонта ГБЦ Серди - посоветуйте какой взять, чтобы я мог обрабатывать седла клапанов легковых и грузовых двигателей!!!! Можно ли на этих станках проточить посадочное место под седло клапана??? Счастливые владельцы и пользователи этих станокв- дайте отзывы!!!! Stas- насколько я понял купил себе такой станок несколько лет назад!!! и как успехи?? не жадничайте!!!)))) как сказал кто то здесь на форуме- "Работы хватит всем!!!"""))))))
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Куплю SERDI, можно БУ!!!

Сообщение stas »

Бу купить не реально . Никто их не продает
ironbeaver
Моторист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:38
Откуда: КАЗАХСТАН АКТАУ

Re: Куплю SERDI, можно БУ!!!

Сообщение ironbeaver »

Всем здравия.станок Б\У найти можно, просто стоить он будет тоже не дёшево. я почти год искал варианты. нашёл четыре станка.но все за бугром. купил Серди 2 в Штатах,с доставкой были сложности большие,мне повезло, компания везла оборудование ну и помо-гли. а так везти накладно.на станке делать можно всё и вырезать и профиль делать , главное наличие инструмента. правда я сёдла не вырезаю,а клапан к седлу прихватываю сваркой и выбиваю а потом в чистовую растачиваю и ставлю новое седло. Правда через год станок я продал ,просто б\у есть б\у я почти два месяца его настраивал,правда опыта набрался! и купил станок в китае новый,ТН-90 копия серди 3 полностью комплектный,выпускают по лицензии серди,сам был на заводе,ходил по цехам,делают на заказ.есть конеч-но китайские нюансы ,но в общем не хуже оригинала,я доволен. В общем на станке научиться работать не сложно,но надо что б чело-век был хорошо знаком с металообработкой,лучше если это токарь-универсал. да о цене;стоимость станка 19 000 баксов плюс 4 000 доставка.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Куплю SERDI, можно БУ!!!

Сообщение stas »

. Видели мы это гавно китайское на выставке про лецензию серди это вобще круто то то французы удивятся когда узнают :lol: пущяй на этом хламе китайцы и трудятся .
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Куплю SERDI, можно БУ!!!

Сообщение spbmotor »

ironbeaver писал(а): Правда через год станок я продал ,просто б\у есть б\у я почти два месяца его настраивал,правда опыта набрался! и купил станок в китае новый,ТН-90 копия серди 3 полностью комплектный,выпускают по лицензии серди,сам был на заводе,ходил по цехам,делают на заказ.есть конеч-но китайские нюансы ,но в общем не хуже оригинала,я доволен.
Про станки СЕРДИ бу не нужно много рассказывать :D Сколь их видели >> все в изрядно поношенном состоянии :( поработали на славу 8) ..,а вот про лицензии SERDI для кЕтая слышим впервые :D Однако, слышали (а может видели) и о том, что на предшествующей московской выставке одну из таких копий кто-то приобрёл :D Наши бурные овации :lol:
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re:ТН-90 копия серди 3

Сообщение spbmotor »

:D ironbeaver, уважаемый 8) Так, что там Вы писали про то как Вы были на кетайском заводе и купили станок копию СЕРДИ 3 ТН-90, оч интересно заслушать начальника транспорт-ногу цеху :mrgreen:
Поподробнее плиз-д..
ironbeaver
Моторист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:38
Откуда: КАЗАХСТАН АКТАУ

Re: Куплю SERDI, можно БУ!!!

Сообщение ironbeaver »

Откуда столько сарказма ? я дороги никому не переходил и на станки заработал своими руками и головой. а их у меня функциональных шесть,и по этому выбор оставляю за собой. Ну а что касается китая,имея специальность инжинер технолог,я наблюдал все этапы изготовления станка, от резки листового метала до упаковки готового изделия, т.к в работе в момент моего там появления было 5 станков на разной стадии готовности. мне даже предоставили сертификаты на материалы а также патент от компании Серди. до того как .... они 4,5 года работали на Серди .И что то в декабре прошлого года в Шанхае я не наблюдал удивлённых французов,зато видел улыбающиеся и кивающие рожи русских бизнес-ментов. А свои три еденицы оборудования я получил через 5 месяцев и всё отлично работает. вот название компании XI' AN TENDTOOL MACHINERY CO,LTD. да я ошибся в названии станка TX-90 и комплектующие без проблемм причём доставка бесплатно.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Куплю SERDI, можно БУ!!!

Сообщение stas »

Троголи мы это чудо руками серди там даже не пробегал тем более с патентами :lol: чуваки клепали по образу и подобию.шпиндель с места хрен сдвинеж не понятно как можно это все во втулку установить особенно при таких люфтах штурвала все седла на гбц были порезаны с завалом на одну сторону это было очень заметно :lol:
ironbeaver
Моторист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:38
Откуда: КАЗАХСТАН АКТАУ

Re: Куплю SERDI, можно БУ!!!

Сообщение ironbeaver »

Честно говоря,не знаю кого и за что вы там трогали?но я разобрал серди до основания,а затем собрал.и не увидел ничего сверхестественного. да хороший станок.но это не говорит о том что кроме французов никто не может его повторить,тем более китайцы. я там был и когда увидел что и как они делают продал серди2 отлаженный ,настроенный и купил ТХ90, станок для шлифовки клапанов TVG90 и стенд для сборки-разборки ГБЦ TWS1100.и всё копия серди,и сделано по патенту. лично я доволен,хорошее приобретение.может быть они 20лет и не проработают но думаю на мой век хватит.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Куплю SERDI, можно БУ!!!

Сообщение stas »

мы с вами молодой человек на выставке общались и тогда я вам уже высказал свое мнение . там же на выставке и стоял китайский клон серди . ни а каких патентах там речи нет все это ваша богатая фантазия .
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Куплю SERDI, можно БУ!!!

Сообщение SDV »

Любая продукция правообладателя выпускается по лицензии, сам патент не продается и не передается.
Передается либо исключительная лицензия, либо не исключительная. В первом случае выпускать продукцию не имеет право никто кроме приобретателя (и правообладателя), во втором иные участники договора (сделки).
Все договора подлежат обязательной регистрации, в противном случае они недействительны. Должны были показать лицензию, номер регистрации и все.
Патент Серди - это патент Серди и не более... Номер лицензии и сама лицензия демонстрировались?
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Куплю SERDI, можно БУ!!!

Сообщение spbmotor »

SDV писал(а): Патент Серди - это патент Серди и не более... Номер лицензии и сама лицензия демонстрировались?
Ну да, ему ж показывали да прям на заводе 8) :lol:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20377
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Куплю SERDI, можно БУ!!!

Сообщение AB-Engine »

Пока как-то не очень хорошо с китайчиками выходит... :cry: Помнится, некие украинские хлопчики хвастали, как ловко они всех обманули - вместо настоящего шлифовального станка купили чуть ли не 2 китайских, которые ничем не уступают, а по цене в разы дешевле :shock: . Только, кажется, их радость продлилась не очень долго :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Куплю SERDI, можно БУ!!!

Сообщение SDV »

spbmotor писал(а):
SDV писал(а): Патент Серди - это патент Серди и не более... Номер лицензии и сама лицензия демонстрировались?
Ну да, ему ж показывали да прям на заводе 8) :lol:
Ага... А поскольку текст был полностью на китайском и это были иероглифы, пришлось поверить на слово.))
Фото шильды с заводским номером в студию! Если нет, тогда пусть скребут себе по тихому и носа не высовывают, а то неровен час за контрафакт прихватят,причем сами же французы. И реальная, но небольшая прибыль, превратится в нереальные убытки...
А вообще у китайцев основной "маркетинговый ход" когда они пытаются протиснутся в прибыльный сектор рынка - это "тереться" рядом с мировыми брендами. Основная мотивация при продажах - их продукция ничем не уступает по качеству, только дешевле при этом в 2-3 раза.
Но они очень не любят, когда рядом с их дешевой не уступающей по качеству мировым брендам продукции, появляется такая же от их земляков. То что они говорят при этом про их продукцию, видимо и есть правда в отношении собственной...))
А вообще китайцО - есть китайцО, одно дело для себя и в личное пользование (будь оно трижды неладно), а другое когда людям и для работы... В самый ответственный момент, может наступить ситуация - "Мамо, йа всравси!!!... Що робить???"... Но служба поддержки, на связь не выйдет...
ironbeaver
Моторист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:38
Откуда: КАЗАХСТАН АКТАУ

Re: Куплю SERDI, можно БУ!!!

Сообщение ironbeaver »

Очень интерестно а кто из вас лично на этом станке работал? что вы так громогласно заявляете или просто потрогали и всё понятно-спецы!!! мне лично важен конечный результат и глубоко нас-ть на бренды,французов,китайцев и.т.д. я подчерпнул достаточно информации на форуме чтобы сделать свой выбор,это хорошо в споре рождается истина, но на этом форуме такие дискусии больше напоминают травлю неугодных. Не отнять , на форуме много хороших специалистов ,мотористов,я нахожу здесь полезную информацию...спасибо!!! но спецов по металообработке кроме Кардана я здесь не видел. ведь даже слова ;притирка и шабрение здесь кощунство. хотя изначально эта операция нужна не для улутшения соосности седло-клапан а для повышения класса частоты сопрягаемых поверхностей т.е.уменьшения высоты неровностей в микронах. Если посмотреть в микроскоп на седло обработанное на любом станке даже серди ...... перепаханное поле покажется асфальтированной площадкой.Твёрдосплавный резец дает максимум 6 класс,шлифовка ,в зависимости от абразива 8 класс чистоты а их в машиностроении 14. А разнообразие паст настолько велико что даже линзы для телескопов доводят тоже пастами. А после станка просто притирать нет необходимости .
Ответить