эндоскоп

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Dimitri
Инженер по гарантии
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:04
Откуда: ГРУЗИЯ

эндоскоп

Сообщение Dimitri »

здраствуйте коллеги, хочу прикупить себе эндоскоп , кто каким пользуется и какой посоветуете чтоб качественый был и цена нормальная ,хочется один раз купить и на долго.
серёга моторист
Технический директор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:22
Откуда: москва

Re: эндоскоп

Сообщение серёга моторист »

есть cobra единственное неудобство глазок как в двери,зато есть инфрокрас для опред. утечек,второй купил недавно 8803AL c экраном вопщем удобная штучка и картинка хорошая,есть запись,вопщем рекомендую .
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: эндоскоп

Сообщение SDV »

Какую сумму собираетесь потратить, на данный вид оборудования? Жесткие бороскопы постепенно отходят в прошлое. Если планируете нарабатывать собственную базу данных, я бы рекомендовал вот этот:
http://www.karosse.ru/mitcorp-fasta.htm
О нюансах работы и девайсах собственной разработки, могу рассказать подробно в теме моторная диагностика, если разумеется будет интересно...
Dimitri
Инженер по гарантии
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:04
Откуда: ГРУЗИЯ

Re: эндоскоп

Сообщение Dimitri »

спасибо вам, а какая цена у них в доларах?

SDV интересно конечно про вашу разработку, расскажите )))
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: эндоскоп

Сообщение mexhanicus »

Где-то слышал , умелец сделал самоделку эндоскопа из видеорегистратора . :shock:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Xvoch
Инженер по гарантии
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 09:22
Откуда: Мурманская обл. г.Ковдор

Re: эндоскоп

Сообщение Xvoch »

SDV писал(а):Какую сумму собираетесь потратить, на данный вид оборудования? Жесткие бороскопы постепенно отходят в прошлое. Если планируете нарабатывать собственную базу данных, я бы рекомендовал вот этот:
http://www.karosse.ru/mitcorp-fasta.htm
О нюансах работы и девайсах собственной разработки, могу рассказать подробно в теме моторная диагностика, если разумеется будет интересно...
У меня точно такой же, но до сих пор толком не научился им пользоваться! Управление кнопками элементарное, а как посмотреть на клапана или на стенки цилиндра толком не получаеться! Есть насадки зеркала, но они бликуют(хотя почищены)! Может подскажете как им пользоваться!
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: эндоскоп

Сообщение SDV »

Xvoch писал(а):
SDV писал(а):Какую сумму собираетесь потратить, на данный вид оборудования? Жесткие бороскопы постепенно отходят в прошлое. Если планируете нарабатывать собственную базу данных, я бы рекомендовал вот этот:
http://www.karosse.ru/mitcorp-fasta.htm
О нюансах работы и девайсах собственной разработки, могу рассказать подробно в теме моторная диагностика, если разумеется будет интересно...
У меня точно такой же, но до сих пор толком не научился им пользоваться! Управление кнопками элементарное, а как посмотреть на клапана или на стенки цилиндра толком не получаеться! Есть насадки зеркала, но они бликуют(хотя почищены)! Может подскажете как им пользоваться!
Дождусь удобного, случая сделаю как можно более полный фото отчет, с нюансами и тонкостями по теме...
Dimitri
Инженер по гарантии
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:04
Откуда: ГРУЗИЯ

Re: эндоскоп

Сообщение Dimitri »

а цену не подскажите этих приборов, просто я не в россии нахожусь поэтому и спрашиваю .
Xvoch
Инженер по гарантии
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 09:22
Откуда: Мурманская обл. г.Ковдор

Re: эндоскоп

Сообщение Xvoch »

по ссылке 35800 рублей (примерно 1200 долларов)
серёга моторист
Технический директор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:22
Откуда: москва

Re: эндоскоп

Сообщение серёга моторист »

Стоимость в Москве 8803al -160 $ камера 9мм монитор цветной 3'5возможность безпроводной передачи ,запись,но я бы посоветовал 8807al-180$ камера 4,5мм ,остальные функции теже, кстати ничем неотлечается от эндоскопа за 1200$ .
Dimitri
Инженер по гарантии
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:04
Откуда: ГРУЗИЯ

Re: эндоскоп

Сообщение Dimitri »

спасибо парни
Задира
Старший мастер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:53
Откуда: Рига

Re: эндоскоп

Сообщение Задира »

Товарищи обладатели эндоскопов, не поленитесь, выложите фото сделанные вашими приборами, будет очень интересное и наглядное дополнение к словесным описаниям. А то вот терзают сомнения, есть смысл переплачивать за бренд и какие-то навороты, или вполне можно обойтись более бюджетным вариантом.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: эндоскоп

Сообщение SDV »

На подготовленном к осмотру двигателе выглядит примерно вот так (малая яркость подсветки):
Поршень...

Изображение

На не подготовленном, примерно вот так (средняя яркость подсветки):
Стенка цилиндра...

Изображение

Выпускной клапан открыт...

Изображение

Остальное отдельной темой, как только представится случай...
Задира
Старший мастер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:53
Откуда: Рига

Re: эндоскоп

Сообщение Задира »

Что есть "подготовленный к осмотру" двигатель?
Думаю теме самое место в разделе Оборудование для моторного ремонта, а то в курилке может и затеряться.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: эндоскоп

Сообщение SDV »

Задира писал(а):Что есть "подготовленный к осмотру" двигатель?
Думаю теме самое место в разделе Оборудование для моторного ремонта, а то в курилке может и затеряться.
Это значит - подготовленный с помощью вспомогательных приспособлений собственной разработки... Они просты в изготовлении, но облегчают процедуру осмотра и повышают качество работ... Производители автомобильных видеоэндоскопов их не продают в комплекте просто потому, что ничего о них не знают...
Патентовать я их не собираюсь... С коллегами на проф.форуме делюсь знаниями совершенно бесплатно, но если кто то в последствии заявит Вам о том, что видел в продаже нечто подобное и знал об этом уже 100 лет... Плюньте ему "в рожу" и от моего имени, таких умников я видел в жизни не по наслышке... От них самые большие проблемы в жизни у нормальных людей...

Заранее извиняюсь за резкость в комментарии, на то сегодня есть причины на работе...

Обязательно постараюсь подготовить фото отчет как можно в короткие сроки.
С Уважением к профессионалам форума, SDV...
Ответить