как купить деталан - чтобы за деньги и с доставкой?

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Legendарный МИГ
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:33

как купить деталан - чтобы за деньги и с доставкой?

Сообщение Legendарный МИГ »

Привет
нахожусь в москве.
ехать никуда не хочу.
хочу чтобы привезли - я кешь отсчитал и получил что мне нада.
куда ни позвоню.. вы нам деньги перечислите , приезжайте забирайте..
курьеров не держу. сам себя за курьера не держу. с безналом делов не имею.

то что с мойкой дали - я сносил - тепреь вот репу чешу.
почему то косметик-авто например две канистры DE-190 по 20 литров по звонку привез безразговоров.
здесь весь инет обсмотрел - ничерта не нашел. безнал, доставка диких денег и от 200 от литров.
бред какой-то.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: как купить деталан - чтобы за деньги и с доставкой?

Сообщение AB-Engine »

Надо с народом поласковей - и народ к Вам потянется :D .

Во-первых, за кэш очень мало уже кто работает. Но это никакая не беда - двигаясь на работу или с работы, заворачиваете в сбер и оплачиваете счет как частное лицо, хотя возможно придется постоять с бабушками :D . Далее ждете как минимум 3 дня (пока сбер Ваши денежки прокрутит, иногда и 2 недели проходит :twisted: ), после этого звоните и спрашиваете - а пришли ли мои денежки? Если ответ утвердительный - просите девушку впасть в Ваше тяжелое положение, говорите много ласковых слов про то, какой хороший Деталан и как Вы без него просто жить не можете и т.д. и т.п. Далее осторожно интересуетесь, а не будет ли какой оказии в Вашу сторону :D ? В конце концов есть надежда, что сможете договориться :D .

Альтернатива по оплате - платите со своего личного счета. Тогда нужен только комп :wink: .
Альтернатива по доставке - ноги в руки, и на склад :D . Это когда с девушками совсем неохота ни о чем беседовать :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Legendарный МИГ
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:33

Сообщение Legendарный МИГ »

ха..
все веселее.
я позвонил в технологию чистоты
пообщался с ними.. пообщался с менеджером.
рассказал о своих спецтребованиях
они два раза приезжали на испытания - предоставлял мойку и то что мыть - под мои требования - ну и им испытания в боевых условиях..
но даже ето как то не особо размочило ситуацию..

насчет в кешь не работают.. это кмк понты - все кто хочет денег работают в кешь.
насчет руки в ноги.. у меня летом доигрался компрессор искал расходники - та же история..
нашел в итоге совершенно случайно тех кто продал мне компрессор этот три года назад.. так продали все в кешь и масло на разлив и вообще.. только вот ехать пришлось на варшавку со сторгино что вычеркнуло день... а у меня день конкретно дороже стоит, чем рейс курьера-водилы.
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: как купить деталан - чтобы за деньги и с доставкой?

Сообщение ACTROS1832 »

AB-Engine писал(а):... Далее ждете как минимум 3 дня (пока сбер Ваши денежки прокрутит, иногда и 2 недели проходит :twisted: )...
Можно несколько ускорить процесс, отослав по факсу копию платёжного поручения или квитанции. По крайней мере, если приезжаешь лично с платёжкой с отметкой банка об исполнении, товар можно забрать, даже если деньги фактически ещё не пришли.
Legendарный МИГ писал(а):насчет в кешь не работают.. это кмк понты - все кто хочет денег работают в кешь.
Немного не так. Для работы с кэшем нужна КАССА, а это геморрой ещё тот(спасибо аффтарам НК рээф :evil: ), не считая необходимости иметь в штате кассира. Поэтому подавляющее большинство фирм, ориентированных на оптовые поставки,предпочитают безнал. Это во-первых. Во-вторых, если фирма находится на общем режиме налогообложения и является плательщиком НДС, наличка ей не нужна тем более.
Есть такое понятие, как "безналичная форма наличного платежа". Это когда Вы переводите деньги(суть та же наличность) с Вашего спецкартосчёта на счёт организации, или опять-таки на спецкартосчёт. Тут есть 2 подводных камня: 1) Банк может данный платёж не пропустить (Сбербанк пропускает, проверено). Бухгалтерия организации может не принять такой платёж. Встречается крайне редко, но встречается. Если сумма платежа не велика, вопросов, обычно не возникает. Тут нужно просто позвонить в контору главбуху и объяснить ситуацию. Если у Вас нет Сбербанковской карты, можно за 15 минут в любом отделении совершенно бесплатно оформить для этих целей карту(забыл, как она называется, она довольно ограниченная, но для означенных целей пойдёт). За обслуживание такой карты плата также не взимается.
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: как купить деталан - чтобы за деньги и с доставкой?

Сообщение AB-Engine »

Чтобы с бабаньками по очередям не стоять, и если никакого собственного счета и карты почему-то не оказалось (в чем ну о-о-очень сильно сомневаемся - чтобы у легендарного, да в Москве этого не было :shock: , это ж тогда он и не в Москве на самом деле находится :D ), то надо 1 раз прийти в любой банк (и крайне желательно - не в сбер :wink: ) и открыть там счет, карту и подключить интернет-банк. Тогда все оплаты будут с компа - по email получил счет, через интернет-банк оплатил, платежечку в папочку сохранил и по email отправил продавцу :D . Хотя если кэш из ушей лезет, и до банка дойти сил нет... :cry:

Кстати, для легендарных :D - разница между сбером и другими банками не только в очередях - в сбере можно оплачивать без открытия счета, а в других обычно так не получается :wink: . Но иметь счет полезно - для будущих оплат :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: как купить деталан - чтобы за деньги и с доставкой?

Сообщение ACTROS1832 »

В Мособлбанке тоже вроде без открытия счёта можно. А в Сбере есть то преимущество, что можно за 15 минут оформить бесплатную карточку для всяких подобных платежей.
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: как купить деталан - чтобы за деньги и с доставкой?

Сообщение AB-Engine »

ACTROS1832 писал(а):В Мособлбанке тоже вроде без открытия счёта можно. А в Сбере есть то преимущество, что можно за 15 минут оформить бесплатную карточку для всяких подобных платежей.
У нас весьма негативный опыт по такой процедуре :cry: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: как купить деталан - чтобы за деньги и с доставкой?

Сообщение ACTROS1832 »

По какой именно: по Мособлбанковской или Сберовской??? Если Мособлбанк - не знаю, за что купил, за то продал, а ежели Сбер - проблем нет. Года два в эксплуатации у меня такая карта, периодически веду по ней расчёты(суммы небольшие, в пределах 10 килорублей) - всё в порядке. И Банк-Клиент есть, также как и на любой "нормальной" карте.
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: как купить деталан - чтобы за деньги и с доставкой?

Сообщение AB-Engine »

Негативный результат - со сбером конечно. Вначале они потерянную карточку блокировали неделю - по личному заявлению в течение 3-х дней с момента подачи в отделение, ее выдавшее (это ж надо было такое придумать! :shock: - во, совок-то голимый :evil: ), после чего мы зареклись когда-либо иметь с ними дело. Но они опять уговорили - поймали на ржавую блесну, можно сказать :cry: . За те самые волшебные 15 минут выдали карту, которой нельзя пользоваться (оказывается, не все их карты работают с валютными счетами, но мы им говорили, что счет будет именно и только валютный).

Короче - 2:0 в нашу пользу, и мы уже точно туда больше ни ногой :evil: - пусть лучше бабуськи с ними мучаются, чтобы они на бабуськины деньги дворцы себе строили.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
ACTROS1832
Технический директор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:45

Re: как купить деталан - чтобы за деньги и с доставкой?

Сообщение ACTROS1832 »

С валютными счетами дел не имел. Спасибо за информацию, на случай будем иметь ввиду. А по поводу блокировки - разве нельзя было это сделать через Банк-Клиент??? Мне не приходилось, но опция "Заблокировать карту" постоянно маячит перед глазами. Вроде б как даже по телефону, что на обратной стороне карты написан, можно (?)
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой...
osm
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:17

Re: как купить деталан - чтобы за деньги и с доставкой?

Сообщение osm »

Скажите, где можно купить Деталан в г.Пермь?
Хочу 5л на пробу взять.
В Технологии чистоты звонил, у них доставка до транспортной компании 1000 руб, плюс транспорт до Перми, и получится, что бутылка за 120 рублей обойдётся мне в 10 раз дороже.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: как купить деталан - чтобы за деньги и с доставкой?

Сообщение stas »

1100 с доставкой обойдется до перми если у нас покупать .
Dimon18
Технический директор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:31
Откуда: Ижевск

Re: как купить деталан - чтобы за деньги и с доставкой?

Сообщение Dimon18 »

osm писал(а):Скажите, где можно купить Деталан в г.Пермь?
ИП Бочуля в наличии вроде всегда бывает
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: как купить деталан - чтобы за деньги и с доставкой?

Сообщение stas »

5 ти литровая канистра
Valerik77
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:49

Re: как купить деталан - чтобы за деньги и с доставкой?

Сообщение Valerik77 »

А где можно в Москве купить с самовывозом ?
Ответить