Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ Newen

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение spbmotor »

AB-Engine писал(а):Ценный коммент, на самом деле :D .
zva_ms писал(а):
spbmotor писал(а):
zva_ms писал(а):Было бы там еще чему ломаться. кроме манжет резинок там всяких и колечек. так там узлы всякие с миру по нитке от бош и других производителей. например газ амортизаторы для пантографа взял по 300 р за штуку в СПб "газлифт " сделаны в Германии.
Посмотрим, сказал слепой :D или ньювен-ы сделаны из газиков только и РТИ - тогда Вам в аптеку :arrow:
http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=5&t=7910 newen не выпускает запчасти к станкам старого поколения :mrgreen: ..и, это ни для кого давным-давно не секрет. С ваших слов это не станок, а просто -ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ :D
потому и стоит (стоил, видимо и купили на запчасти) в цене металлолома :arrow: http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic ... start=90[b] чтайте прессу г-да [/b] :lol: А заодно и сюда взгляните :arrow: http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=5&t=7910 Здесь хорошенькие такие отзывы о продавцах-врунах бывшими ярыми поклонниками :lol: Оч интересно, рекоменду-ю))..
Я реально не могу понять каким макаром вам перешел Newen дорогу.. Но скажу чесно, с удовольствием G2 бы прикупил на запчасти, если бы не наши замечательные законы, кстати их на ЗИП и продавали, они не рабочие. Оба проданы.
Вот как то так.
Ну да, совершенно верно :D запчастей нет, не было и не будет :mrgreen: по этому к одному станку ещё три на запчасти прикупить нужно (на ближайшее прошлое да будущее), а механическая подача шпинделя для всех сёдельно обрабатывающих станков профилем - нонсенс :lol:
Седельные фаски имеют разную твёрдость по периметру и подобрать скорость подачи, нужное число оборотов шпинделя - не представляется возможным в принципе 8) по этому конструкторы ньювен перестали с этим бороться и перешли на нарезку сёдел одной точкой 8) но слишком хитро и быстро - дёшево тоже не бывает :mrgreen: ..и, попали как кур во щи :lol:
Поэтому и фиаско полное и)): - ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ!!!
zva_ms
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение zva_ms »

Они и сейчас производят свои станки. Но они дорогие, согласен. С чем там они борятся не знаю но профильный станок создлали 20 лет назад и сняли с производства наверное лет так 8 как, точно не знаю. И как он был G2 так им и остался.Контур лучше, но трактора я бы на нем не делал, жалко. Да и на своем тоже стораюсь не делать. Мне не нравится то что на седельных станках с профильным резцом сложно делать мультиклапанные головки. Или надо иметь много резцов разного профиля. По ремонту поломкам и т.д. будем посмотреть. Пока слава богу обходит.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Да, если запчастей нет, то это плохо и надолго... :cry: Тогда мы видим только 1 выход - левшу с мойшей опять на работу брать :mrgreen: . Накладно выйдет, особенно с мойшей :cry: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
zva_ms
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение zva_ms »

AB-Engine писал(а):Да, если запчастей нет, то это плохо и надолго... :cry: Тогда мы видим только 1 выход - левшу с мойшей опять на работу брать :mrgreen: . Накладно выйдет, особенно с мойшей :cry: .
Да вы вообще молодцы, все выходы видите. Расскажите секрет :) . Я сам себе и левша и мойша. И на станке работаю сам лично. А вам так понимаю вообще не за что переживать, работаете на серди ведь. А на них запчастей мешками на рынках мосвы и питера все даром отдают, ломай станки не хочу :)
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Не, с запчастями в Москве и Питере напряженка :cry: , заказывать надо... Кстати, а у Вас их совсем нет - это где? :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
zva_ms
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение zva_ms »

AB-Engine писал(а):Не, с запчастями в Москве и Питере напряженка :cry: , заказывать надо... Кстати, а у Вас их совсем нет - это где? :roll:
Да здесь где я вообще, с любыми запчастями туган. Все одно через вас, но и свои возможности есть слава... Остальное в личку.
А Serdi хороший станок, только некоторые шаги не делает.
zva_ms
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение zva_ms »

Да и помехи вам от меня, точно никакой.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Да если Вы можете где-то найти запчасти - это не проблема для нас точно. Главная проблема всегда была совершенно не в этом, а в волшебном нювее :D . Когда стало понятно, что это не инструмент, а вредитель, убивающий головки, был взят курс на убивание этого убивателя :evil: . С помощью любого станка - Serdi, Newen и даже AZ с Rottler и Sunnen :D .

Если кто помнит, этот курс был взят ровно 10 лет назад, в 2005 году :D . По прошествии 10 лет мы можем со всей определенностью сказать - дело практически сделано, волшебный покойник со всей пролетарской ненавистью убит и похоронен :twisted: . И более уже никогда из покойников не возродится :mrgreen: . Чем мы вполне удовлетворены :D .

А какой у Вас станок - такой или другой, и где Ваши запчасти - это вообще-то дело даже не десятое... :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение spbmotor »

AB-Engine писал(а): А какой у Вас станок - такой или другой, и где Ваши запчасти - это вообще-то дело даже не десятое... :D
Нетак, немного не так 8) у него мира была австрийскАго (не швейцарского) производства и теперь ньювен у него 8) Похвально, скажем - даже замечательно :!: G|| классный станок и, НА украине их тьма тьмущая появилась как Серди Харкалиса нах послала..
Вот и роттлера пригодились с азетами потом, нювена протащить за жабры 8) афуительно :lol: А мы по прежнему Серди пользуем 8) на всё, что движется иль нет :lol:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Без разницы - Newen так Newen, Serdi так Serdi. Потому что товарисчь заменил полнейшую хрень марки Мира, которая практически по точности ничем не уступает волшебному нювею :mrgreen: , на нормальный станок, и даже с ЧПУ. Что есть похвально во всех отношениях :D . А то, что с запчастями у него проблема - это уже вопрос самого товарисча, не наш. Станок-то у него работает? Тогда все в порядке. :D

Вообще, почему у нас должна голова болеть, что у кого-то на каком-то станке какого-то производителя нет какого-то болта? :roll: Это полностью проблема счастливого обладателя :D . Или не так? :roll: И причем здесь папаша Серди, который кого-то послал? :roll: Помнится, папаша Серди все время кого-то посылал... :D И что с этим делать? :roll:

А уж понять, какая разница для станка, точности, запчастей и проч. и проч., где работает станок - В Украине, на Украине, На России или в России - это явно не для средних умов... 8)
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
zva_ms
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение zva_ms »

Что то я устал и мне ваша джибуга надоела порядком. Работайте на своем Serdi крутити штурвал и радуйтесь, что запчасти мешками. Никто вроде даже не пытается облить грязью ваше оборудование да и вас лично. Да и вообще мне какать на ваше мнение, у меня есть свое.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

zva_ms писал(а):Да и вообще мне какать на ваше мнение, у меня есть свое.
Нет проблем :D . Только непонятно, что вы тут делаете :roll: . Но это ничего, мы это исправим, не переживайте :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
drogs
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:38

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение drogs »

Что касается всяких умников-демагогов - их надо банить сразу и со всей пролетарской ненавистью :evil: , дабы не мутили воду и не сбивали народ с понталыку :twisted: - всякими там миро-гиро-квико-нювеями
А что миро делает плохие вещи?
Ответить