Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ Newen

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ Newen

Сообщение spbmotor »

You certainly know that NEWEN FRANCE does not longer exist. There is no more production activity in France for Newen.
:oops: Жаль, конечно :cry: Столь динамично развивающаяся компания по производству станков ЧПУ для обработки фасок сёдел клапанов Newen - столь-же динамично и.., разрушилась :roll: Мы давно знали и предупреждали о предстоящем фиаско Newen не только в РОССИИ. Давно предупреждали о окончательном фиаско РОТТЛЕР-А головочных станков. Г-н Арман из Newen - великий инженер, прекрасный человек, но., неповезло мужчине в бизнесе. Силява-то такова :oops:

Очередной пример веры фуфлогонам да втетеривателям пытавшимся раскручивать устаревшее как новое :lol: Да новое как давно забыто - старое :mrgreen:
spbmotor писал(а):
Dimon18 писал(а):
spbmotor писал(а):Для расточки колодцев толкателей применяется инструмент 5100+2" Ф от 18 до 60 мм. см. каталог http://www.ab-engine.ru/serdi/catalog/s ... g-full.pdf (8,5) мегабайт
Игорь Николаевич! Это каталог оборудования, такой есть.
Хотелось бы глянуть каталог инструмента для головочных станков Серди, раньше попадался, теперь не могу найти :(
Right писал(а):
Дегтярев Виталий писал(а):Забавно после трудового дня отвлечься. ...
Это Вы Виталий абсолютно правы. К сожалению не знаю как Вас по отчеству.
Я оттягиваюсь уже давненько с этими парнями. Веселуха.
Вот смотрите:

Имею вопрос, почему АБ-инжиниринг больше не продает Serdi (http://www.ab-engine.ru/) , а через своего дебитора из Пензы пропихивает Serdi srl. (http://motor-teh.ru/node/32),
это жалкое подобие морально устаревшей машинки с фасонным резцом, как станки Serdi, от которых народ избавляется.
Смотрите: AMC в России - это Хрулев, ,бывший продавец AMC в Дании это компания Далкан. Далкан торгует Serdi srl, кто не знает, это копия Serdi, но итальянской сборки, деньги на ветер, почти, как китайский вариант. Понятно, да?Вопрос: о чем эти господа втетеривают? Один уже не продаёт Serdi, а пропихивает Serdi srl, другой тоже их не продает, потому что без первого не может, а третий и пропихивает это, ну как помягче, ну не знаю, пусть будет - С.р.ло и точит седла на Sedi 3.0. На самой дохлой и дешевой версии. Конечно, нужно отдать должное Хрулеву за Serdi. Работу проделал огромную, но впустую. Сам не торгует, репутацию подмочил, ну и вообще. А ведь был не плохим инженером :oops:
А, да четвертый есть. Мы есть - Kart! Возим головки Stasy, тащимся от качества и собираем моторы в пензенском гараже.
При этом смотрим на работу Newen и поддакиваем "авторитетам", что мол, задница , а не станок. Юноша - Newen - ЭТО ЧПУ станок, специально для Вас, Serdi - это крутилка 80-90 хх годов[/b], любая машина Serdi - это крутилка . И надо с этим смириться,
а не втетеривать людям за их миллионы хлам. Хлам по разным причинам, резец фасонный твердые седла не режет, расходников нет, запчастей нет, сервиса нет, так как петрищев не утруждает себя такой ерундой. Всё о-чень прос-то.
Да, насчет похвастаться, что-то Kart писал. Юноша, по-поводу хвастаться это Вам к вашим "авторитетам", которые людям мозги плющат, а сами в таком ... Да.Хрулев откололся - продаж нет, расходников нет, сервиса нет - станки не работают, кирдык Serdi. Ну, а щёки, щёки-то,: "Мы работаем на Serdi." Скоро словом Serdi детей пугать будут.
Дмитрий (Dimon18), вот что говорят парняги умные, не чета нам - дуракам :D Не нужно Вам покупать станоков СЕРДИ :evil:
Нужно механика 2 купить, роттлеров да азетов - это станки, а не крутилки там какие :D Там будет полнейший сервис втетеривания да фуфлогонства, а бэушные станки СЕРДИ мы с удовольствием приобретём, починим - если треба и друзьям продадим - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!
Только вот поведали нам, исключительно - по секрету :roll: Что механики бу сердюшки прикупили :oops: Видно сердючки снова в моде :D
На счёт детей не слышал и чем пугают то же, а вот непонаслышке слышал много раз про экспансию ротттлеров в РОССИИ :oops:

P.S. Димам, Вовам, Андреям_К, anles-ам, да ляксандрам_Л посвящается..

http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic ... 9&start=45

Dimon18 писал(а): Да не нужны мне ни ротлеры, ни азеты, ни миры, ни др. мне нужен только СЕРДИ :!:
Я этот форум, от корки до корки прочел раз этак 10 (особенно по оборудованию). На мой взгляд у ваших конкуркнтов только эмоциональные обиды на горькую для них правду. А у АБ факты, а в моторном деле я верю только АБ и фактам. А когда это ещё и вместе.....Чтобы это понять пришлось много почитать и обдумать не один десяток раз.
6 лет назад, когда я купил Ню...(ой простите здесь же нельзя это матерное слово произносить :D , пусть будут жёлтые ковырялки) думал пришло счастье качества ремонта. На первой же ГБЦ понял, что-то тут не то. И пошло, цанговые пилоты в помойку, делаю цельные стальные - не помогает, делаю твердый сплав - также гнутся при ковырянии, только кривыми не остаются. Короче ни чего не помогает. Один раз с дуру поставил москвичевские седла в боевую ГБЦ, да ещё и клапан на 7мм, я просто НЕ СМОГ обработать :oops: На обычную 8-ми кл. ВАЗ(только на фаски) уходит день и нет там ни какого качества(сделал вакум тестер ещё дольше стало :D ) . У меня не было косяков с прогаром и убитыми направляйками через 10-20 т.км, даже через 70, Но я не МАЗАХИСТ чтоб так ковырятся. Кручу и плачу :cry: :cry: :cry:

Не могу, сил больше нет ни каких, работать противно (простите за эмоции :oops: )
kuzadenis
Моторист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:31

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение kuzadenis »

для непосвященных в ваши разборки,
-и кто плохой мальчик то? :D
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Еще недавно это было так :D :
это жалкое подобие морально устаревшей машинки..., как станки Serdi, от которых народ избавляется.
...расходников нет, запчастей нет, сервиса нет...
кирдык Serdi. Ну, а щёки, щёки-то,: "Мы работаем на Serdi." Скоро словом Serdi детей пугать будут.
И вдруг :shock: :shock: :shock: - получилось так :lol: :
это жалкое подобие морально устаревшей машинки..., как станки Newen, от которых народ избавляется.
...расходников нет, запчастей нет, сервиса нет...
кирдык Newen. Ну, а щёки, щёки-то,: "Мы работаем на Newen." Скоро словом Newen детей пугать будут.

Мы даже подумали - не без нашего ли участия так вышло? :shock: А вроде ничего и не делали... :cry: Невиноватые мы - он сам :D ! Ну, и как это обычно случается - хорошо смеется тот, кто делает это последним :lol: .

А где здесь плохие парни, это уж Вы сами решите :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
kuzadenis
Моторист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:31

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение kuzadenis »

Как я понял, плохие парни это продавцы желтых крутилок :D
И плохие они потому, что орали что их крутилки лучше станков.
Ну это же очевидно, что станок будет лучше крутилки, если о стоимости забыть. :D Хотя бы потому что любой ручной инструмент требует больших трудозатрат и дает не стабильные результаты. Даже если они хорошие.
Так что почему они это орали не понятно, наверное плохо продавалось :D
Я все правильно понял?
А вообще нормальный ручной инструмент бывает, или все фуфло?
kuzadenis
Моторист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:31

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение kuzadenis »

стоп, я запутался
neway это желтые крутилки?
newen это станки?
Тогда все опять не понятно :D
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Что непонятно :shock: ? Все непонятно... :D

Специально для Вас, коротко :| . Фиаско случилось с производителем станков марки Newen :cry: . Это значит, что кроме Серди других станков для седел в мире совсем не осталось :cry: . То есть на самом деле они остались :D , но так же как и желтые крутилки (и вместе с ними :mrgreen: ), современных головок они делать не могут :cry: .

Что означает, что выбор оборудования для головок стал в 2 раза больше, чем был :D . Не нравится Серди :cry: ? Тогда Вам только Серди :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение spbmotor »

А где же адвокаты? Никто не видел :roll: Нет???
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение stas »

жаль что мы так и не смогли заслушать начальника транспортного цеха :(
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение ANLES1 »

Вау Игорь Николаевич Сколько лет сколько зим! И я рад лицезреть Вас в добром здравии ! Я то вам каким образом на опять мозоль наступил? У меня уже Серди есть :D :D !!!!! Мне ваккумтестер от сердюшного станка подогнали почти не юзанный работает обслуживает целых четыре поста сборки головок Не ломался пока честно скажу уже год пашет так что эта штука у серди точно работает --проверено :D
Целых два аглицких предложения :D Поисковики их не ищут Ссылки на место откуда взяты вам лениво разместить
Так что пока это всё из источника ОБС по аглицки наверное "one woman said" конечно может это Ваша личная переписка какая ну да то только Вы знаете Зато потом всё как обычно :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: к этому я уже привык В этот раз не удержусь спрошу Игорь где вы такую замечательную траву приобретаете меня просто зависть берёт однако крепкая штука Можно адресок в личку (я только разок попробую :D )
АМС однако тоже недавно банкротился но жив курилка и снова работает
правда владеют им (ну да то секрет лишь бы на качестве не отразилось )
Так что бежать впереди паровоза пока не будем Будет выставка какая крупная посмотрим будет невен выставляться или нет
даже если все совсем плохо Может его (NEWEN) и купит кто типа тех кто амс купил :D
Поскольку доказательств пока нет то всё по М Твену "Слухи о моей кончине сильно преувеличены"
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение ANLES1 »

stas писал(а):жаль что мы так и не смогли заслушать начальника транспортного цеха :(
STAS привет !! Сумму сбрось :twisted: :twisted: :twisted: :D :D новый год на носу :D
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение spbmotor »

ANLES1 писал(а):Вау Игорь Николаевич Сколько лет сколько зим! И я рад лицезреть Вас в добром здравии ! Я то вам каким образом на опять мозоль наступил?
Ой, ля.. Денис Владимирович :wink: Никаких мозолей не-ту-ти.., есть торжественная клятва моториста перед лицом товарищей и форума :( Увы, не сдержанная Вами :twisted: Или напомнить :?:
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение spbmotor »

Стасон, действительно :shock: те чо бабло не надо иль нам ты мойки на халявочку слобаешь :D Дык, мы за счастье примем Ваш поклон :lol: Ждём ультразвука с нетерпеньем - ведь только он поможет всем :wink:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

ANLES1 писал(а): АМС однако тоже недавно банкротился но жив курилка и снова работает
правда владеют им (ну да то секрет лишь бы на качестве не отразилось )
Все секреты, как всегда, придуманы фуфлогонами-втетеривателями :twisted: . На самом деле никаких секретов нет :D - фактический новый владелец АМС - правительство Китайской Народной Республики. Как и многих других фирм - из самых близких всем Вольво, например :D . Поскольку китайцы давно уже тотально скупают по миру все, что плохо лежит :!: и делают это на деньги китайского правительства - практически китайской КПСС :D (на золото китайской партии :D ). И от того, что новый владелец погасил кредиты, не поменялся ни персонал на производстве, ни техдокументация на станки. А вот то, что некоторые станки будут существенно модернизированы в ближайшие пару лет - это факт, потому что необходимость в этом есть, деньги на это уже выделены и датские заводские конструктора уже во всю работают :wink: (чего не удавалось старому владельцу в течение многих лет). Так что вопрос о том, какой владелец лучше, пустой - всегда лучше, чтобы какой-то владелец не просто был, а с деньгами :D . А денег в Китае - сами знаете :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение spbmotor »

Ну вот, и перший адвокат :D
ANLES1 писал(а):Вау Игорь Николаевич Сколько лет сколько зим! И я рад лицезреть Вас в добром здравии ! Я то вам каким образом на опять мозоль наступил?
Ой, ля.. Денис Владимирович :wink: Никаких мозолей не-ту-ти.., есть торжественная клятва моториста перед лицом товарищей и форума :( Увы, не сдержанная Вами :twisted: Или напомнить :?:
Видимо напомнить треба 8)

Тут давеча писал Денису в личку и, ответа не получил ..а, как же клятва - да ещё торжественная :shock:
ANLES1 писал(а): Тоже призадумался и решил для себя
Я с фразой Вашей тоже согласен на 100 % Так и поступим :D
Я ANLES1 перед лицом форума и всех его участников торжественно клянусь :!: :D рассказать о всех гранях данной проблемы честно и открыто
как только накоплю достаточно информации
Ибо я просто пользователь и не продаю ничего и интересы ничьи не лоббирую как бы меня в этом здесь не старались убедитьНу вот видите и никаких :evil: :twisted:
Всё :D :) :D
На сим считаю данную тему для себя закрытой (до накопления нужной информации)
С гл ув ко всем D
Кстати, как там "опрессовочка" "МЕХАНИКА" - ещё работает :?: Не заРдЖавелли :D Интересно АЖ не спится :D
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение ANLES1 »

TO AB Александр Эдуардович доброго времени суток
То что в КНР денег много это точно в октябре был на кантоне в гуанчжоу (первая часть посвящена различному оборудованию) Парни работают это точно Оборудования много ( была не совсем автомобильная тематика)
выставлялись только очень богатые компании работающие на экспорт (очень дорого стоит место на выставке)
Но всё пока по прежнему по М Жванецкому "Формой мы овладели вот с подробностями нужно что то решать" Вывод пришел после того как посетил несколько заводов по производству станков и запасных частей. У меня 2 станка китайских простеньких сейчас в производстве есть для занижения крышек шатунов и для обработки плоскости маховика Больше наверное не куплю ибо эти 2 пришлось полностью разобрать доделать досмазать дотянуть и частично переделать станки простые и то радует Знаю ребят у которых достаточно много китайского оборудования несколько лет поработали на крупном оборудовании начались проблемы со станинами "поплыли" так что сделает обновленный АМС станки поработают они пару лет потом посмотрим что из этого получилось Сейчас выводы какие- либо делать рано да и неблагодарное это дело прогнозы Меня лично после увиденного предстоящая модернизация китайцами проверенных рабочих машин немного настораживает лучше чем есть станут вряд ли а вот если владельцы экономить начнут то тогда дело дрянь АМС действительно делал крепкие надёжные машины несколько машин в линейке действительно были очень приличными хотя и очень дорогими Подождём Время покажет чем все это закончится
С ув D
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
Ответить