Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ Newen

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Ну вот - а нювей-то уже выбросили? :D Его даже подарить не получится... :cry: , не так поймут.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
zva_ms
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение zva_ms »

Нювея не было. Ручной станок был, продал.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Ну, тоже дело :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Dimon18
Технический директор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:31
Откуда: Ижевск

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение Dimon18 »

Поздравляем с приобретением :D
В каком городе теперь есть ньювен :?:
zva_ms
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение zva_ms »

Спасибо! В городе Астрахань.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Ну нормально :D - теперь всех окрестных нювеев будете давить как тараканов :D . Это, правда, не очень быстрый процесс, у нас он занял добрых 5 лет, но сейчас он пойдет быстрее :wink: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
zva_ms
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение zva_ms »

AB-Engine писал(а):Ну нормально :D - теперь всех окрестных нювеев будете давить как тараканов :D . Это, правда, не очень быстрый процесс, у нас он занял добрых 5 лет, но сейчас он пойдет быстрее :wink: .
Дай то Бог. Снювеями не проблема, а вот есть с AZ-том их будет сложнее подвинуть.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

А что - в Астрахани много азетов? :roll: Азет ньювену не товарищ, это верно.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
zva_ms
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение zva_ms »

Один, но что то у них не плохо пошло. Пока я средства собирал.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение spbmotor »

Встречайте! Новый 4-х осевой ЧПУ- станок NEWEN 2014 EPOC-XL кричит лизун :lol: Внимание! Новая модель от Newen: 4-х осевой ЧПУ - станок EPOC-XL серии 2014, оснащенный высокоточными и высокоскоростными приводами фирмы Mitsubishi последнего поколения, на сегодняшний день является лучшим станком для обработки седел в головках блоков цилиндров 8)
Лизуны орут одно а г-н Pascale HARMAND - NEWEN другое бачит :arrow:

From: Pascale HARMAND | NEWEN |
Sent: Wednesday, September 10, 2014 12:52 AM
To: mail@spbmotor.ru
Subject: NEWEN Update

Stay-in-Touch

Dear Valued Customer,

NEWEN FIXED-TURNING® 2014 machine production is officially SOLD OUT!

Should you wish to acquire a FIXED-TURNING® machine with a delivery end of January beginning of February 2015, please think about securing it now.

Feel free to contact us should you have any question.

Thank you all for your continued interest in NEWEN products.
Mr. Cylinder Head Manager
(Title)
(Department)
Motor Technology (AB Engineering) - St Petersburg

Kondratenko 2
St Petersburg
RUSSIA
mail@spbmotor.ru
Phone: +812 388 0855
(Mobile)
(Home Phone)
Fax: +812 388 0855
Click here to update your information Click here to verify your information
Best regards,
Pascale HARMAND | NEWEN |
Что-то случилось в мире производства головочных станков где для потребителя важно не только прецизионное качество обработки но и надёжность работоспособности оборудования 8) с чем, вероятно, и есть главные проблемы ньювен :wink:
kardan ученик ПТУшник Город:Украина Бар
Имя:Сергей
А насчет электроники то я не являюсь ее поклонником,Ньювен например очень толковый станок и очень не дешевый,но как представишь сколько там потенциально слабых для нашей эксплуатации мест :mrgreen: сразу хочешь Серди.
http://www.chipmaker.ru/topic/74500/ Выбор оборудования для правки седел клапанов - металлический форум
Ну, тут кто-то кричал что с запчастями нет проблем в Америке и есть просто всё 8)
У нас есть другая информашка (достоверная однако) о том что на старые версии оборудования запчасти компанией ньювен НЕ поставляются. Эт так - на закуску :lol:
zva_ms
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение zva_ms »

Было бы там еще чему ломаться. кроме манжет резинок там всяких и колечек. так там узлы всякие с миру по нитке от бош и других производителей. например газ амортизаторы для пантографа взял по 300 р за штуку в СПб "газлифт " сделаны в Германии.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение spbmotor »

zva_ms писал(а):Было бы там еще чему ломаться. кроме манжет резинок там всяких и колечек. так там узлы всякие с миру по нитке от бош и других производителей. например газ амортизаторы для пантографа взял по 300 р за штуку в СПб "газлифт " сделаны в Германии.
Посмотрим, сказал слепой :D или ньювен-ы сделаны из газиков только и РТИ - тогда Вам в аптеку :arrow:
http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=5&t=7910 newen не выпускает запчасти к станкам старого поколения :mrgreen: ..и, это ни для кого давным-давно не секрет. С ваших слов это не станок, а просто -ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ :D
потому и стоит (стоил, видимо и купили на запчасти) в цене металлолома :arrow: http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic ... start=90[b] чтайте прессу г-да [/b]:lol: А заодно и сюда взгляните :arrow: http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=5&t=7910 Здесь хорошенькие такие отзывы о продавцах-врунах бывшими ярыми поклонниками :lol: Оч интересно, рекоменду-ю))..
zva_ms
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение zva_ms »

spbmotor писал(а):
zva_ms писал(а):Было бы там еще чему ломаться. кроме манжет резинок там всяких и колечек. так там узлы всякие с миру по нитке от бош и других производителей. например газ амортизаторы для пантографа взял по 300 р за штуку в СПб "газлифт " сделаны в Германии.
Посмотрим, сказал слепой :D или ньювен-ы сделаны из газиков только и РТИ - тогда Вам в аптеку :arrow:
http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=5&t=7910 newen не выпускает запчасти к станкам старого поколения :mrgreen: ..и, это ни для кого давным-давно не секрет. С ваших слов это не станок, а просто -ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ :D
потому и стоит (стоил, видимо и купили на запчасти) в цене металлолома :arrow: http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic ... start=90[b] чтайте прессу г-да [/b]:lol: А заодно и сюда взгляните :arrow: http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=5&t=7910 Здесь хорошенькие такие отзывы о продавцах-врунах бывшими ярыми поклонниками :lol: Оч интересно, рекоменду-ю))..
Что случилось?
Конкретно, что ломается у NEWEN? У меня он год, в самом начале заменил пару колец уплотнительных резиновых. Что на Вашем станке ломалось и была постоянная необходимость в запчастях. Кому в аптеку то надо, это еще посмотреть? Я вроде как спокоен, станок работает огонь, тфу тфу конечно.
Я реально не могу понять каким макаром вам перешел Newen дорогу. Лично я не имею отношения к продавцам, а продавцы к моему станку о которых упоминаете в своем посте. Я его сам лично нашел договорился и привез. На хлеб с маслом он зарабатывает. Как устроены кнструктивно все станки я знаю и понимаю все их преимущества и недостатки. Тот что у меня мне нравится, ничего о нем писать не буду его надо понять что бы судить. Что касается станков по приведеной вами ссылке я их видел, но они ко мне никакого отношения не имеют, так как и я к ним. Но скажу чесно, с удовольствием G2 бы прикупил на запчасти, если бы не наши замечательные законы, кстати их на ЗИП и продавали, они не рабочие. Оба проданы.
Вот как то так.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Ценный коммент, на самом деле :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

А то станок что то жалко ньювен

Сообщение spbmotor »

zva_ms писал(а):Было бы там еще чему ломаться. кроме манжет резинок там всяких и колечек. так там узлы всякие с миру по нитке от бош и других производителей. например газ амортизаторы для пантографа взял по 300 р за штуку в СПб "газлифт " сделаны в Германии.
Что пером написано - то топором хрен вырубишь :D
zva_ms писал(а):Что то подумываю может вообще на эксклюзивные случаи перейти, доработка там и все такое. А то станок что то жалко. Принестут от какого нибуть МТЗ пока ее на стол запрешь и седла афигеть станок напрягается. Непривык еще седла не знакомые, никак режим резания не подберу. То дробит то стружка синяя летит, резец садится. Я самоучка, институтов не заканчивал

Ну да, недостатки механической подачи на станках ньювен и не только :oops: а ручками то лучше получается :lol: иль миру с шарошками вспоминаем..
Тока писеть не надо :D нето братва животы понадрывает :D
Ответить