кто как моет моторы ?

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Сообщение spbmotor »

T1000 писал(а):Путешествуя по Интернету, нашел вот что.
Особо предлагаю обратить на это внимание Гуру, SpbMotor-у и, разумеется, Stas-u. :D
Цитата :
" Скажте я один такой или еще есть облапошенные.
Суть такова - купили мы во всем известной фирме "Механика" мойку производства Венгрия и опрессовку их производства. По приходу оборудования было сразу обнаруженно что в опрессовке негерметична правая сторона держателя стола и криворуким сборщиком был перевернут регулятор давления в обртную сторону. Все эти недостатки были быстро устранены, т.к. оборудование надо было запускать и в Механику не сообщалось. Через месяц делаем первое ТО мойке, а там вместо смазки вода с маргарином, На верхнем фланце вообще нет уплотнения, а на нижнем манжета склеена из двух половинок. Механика на предьявленные фотографии и то что мойка на гарантии, открещивается и мол идите нафиг - Ваши проблемы, у нас нет манжеты и подшипников. Скажите я один такой или есть еще друзья по несчастью? "
Желающие просмотреть топик - http://chipmaker.ru/index.php?showtopic=18338
Кстати, весьма почтенный форум. Грамотный там народ.
Да нет уважаемый, это сброд фуфлогонов и втетеривателей :lol:

..., и пострадавших (облапошенных) тьма тьмущая. Причём, механики везде кичатся собственными "разработками" оборудования :lol:

На самом деле это плохо скопированный набор железа, которое мало пригодно вообще для нормальной работы.

Другие втетеривают старьё по заоблачным ценам всегда обещая очередной и настоящий триумф, разводя своих клиентов на всём и всегда :lol: :lol: :lol:

Вот так, по дружески всех и разводят :twisted:
T1000
Старший мастер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:32

Сообщение T1000 »

spbmotor писал(а): Да нет уважаемый, это сброд фуфлогонов и втетеривателей :lol:
Гм, не менее уважаемый Spb-Motor, я не совсем понял, что вы отрицаете? То, что у компании, эти продающей эти венгерские мойки, скелетов в шкафу хватает, я уже понял из топика на Чипмэйкере. Особенно после того, как там, в топике, в котором я принял участие, моментально возник адвокат "механики", обвинивший меня во всех смертных грехах. Пришлось выразиться :D

А мои слова о том, что там на форуме много грамотных людей - так это ж факт. Люди - даже и не профи, покупают и восстанавливают станки, дома что то на них творят в удовольствие и для работы, что то конструируют - приятно прочитать и пообщаться. Мне важно общение с форумчанами, и если я могу обсудить с ними вопрос приведения в порядок токарного станка, который мне удалось раздобыть, то кто держит этот форум - мне абсолютно все равно (если вы это имели в виду)
spbmotor писал(а): ..., и пострадавших (облапошенных) тьма тьмущая. Причём, механика везде кичится собственными "разработками" оборудования :lol: На самом деле это плохо скопированный набор железа, которое мало пригодно вообще для нормальной работы.
Что пострадавшие есть, я уже прочел. И мнение свое там высказал. А разработки - ну Бог с ними, пускай кичатся. Клиент все равно проголосует рублем, и наступит естественный отбор. Главное, чтобы у клиентов была информация.
Например, о том, что Stas делает приличные мойки.
spbmotor писал(а): Вот так, по дружески всех и разводят :twisted:
Честно? Ну ничего для меня эти имена не значат. Есть они - ну и дай Бог им здоровья. Я знаю, что есть на свете к.т.н А.Э. Хрулев, который написал книжку, по которой я учился и учусь ремонтировать двигатели,у него есть практические знания и опыт, у помимо кандидатской степени, которая уже сама по себе для меня, старомодного человека, является визитной карточкой. Это сложило репутацию. Надо будет - пойду за советом к нему. Александр Эдуардович, как обычно, по традиции, пустит несколько саркастических замечаний, но на то и щука в озере, чтобы караси сопли не распускали.
А эти парни - в моих, по крайней мере, глазах (как потенциального клиента) ничем хорошим себя не зарекомендовали, пока только негатив о них слышу. Зовись они хоть как, хоть Элвис Престли - они где то в другой реальности. Поэтому даже обсуждать тех, к кому я абсолютно иддиферентен, я не буду. Только и всего. "Не умножай число сущностей более необходимого". Помните? :D
No Fate
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Сообщение spbmotor »

Морозов А
Пилот
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:15
Откуда: Подмосковье

Re: кто как моет моторы ?

Сообщение Морозов А »

Прошу оценить http://ekon.freeservers.com/ и http://www.promosnova.ru/nternet/11376/ ... pos=382107. Побольше слов, пожалуйста.
Валерий Ржевский
Технический директор
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:49
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: кто как моет моторы ?

Сообщение Валерий Ржевский »

Морозов А писал(а):Прошу оценить http://ekon.freeservers.com/ и http://www.promosnova.ru/nternet/11376/ ... pos=382107. Побольше слов, пожалуйста.
1. Увеличение срока службы ДВС до 50-80%

2. Увеличение срока службы моторного масла (на 20-30%)

откуда эти сказки? кто исследовал? каким образом?
с какого перепугу увеличится срок службы масла?
Морозов А
Пилот
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:15
Откуда: Подмосковье

Re: кто как моет моторы ?

Сообщение Морозов А »

А если http://ekon.freeservers.com/ использовать так http://www.firbimatic-spa.ru/ru/tec_fields.html? А паровая мойка?
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: кто как моет моторы ?

Сообщение Kudrik »

Господин-пан-товарищ, Морозов. Почему не указываете в профиле страну и город проживания? Так иногда бывает легче понять , откуда дует ветер.
Морозов А
Пилот
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:15
Откуда: Подмосковье

Re: кто как моет моторы ?

Сообщение Морозов А »

Виноват! Подмосковье.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: кто как моет моторы ?

Сообщение spbmotor »

Морозов А писал(а):А если использовать так.. А паровая мойка?
Кучи институтов плющили сей метод :D Много всего написано, издано и защищено степенями, патентами и т.д..
Ни один из этих методов очистки масел, промывки моторов и прочей ерести никто не применяет в автотехобслуживании ни здесь, ни в МИРЕ :mrgreen:
Судовые, тепловозные и т.п пользуют данную технологию так-как там экономически это выгодно! Причём, сепараторы стационарно используются как для очистки масел так и топлива на многих пароходах.

После пара коррозии море будет, не суть, что данный метод подойдёт применительно к мойке деталей или ДВС :mrgreen:
Морозов А
Пилот
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:15
Откуда: Подмосковье

Re: кто как моет моторы ?

Сообщение Морозов А »

1.Пожалуйста: название института, автора книги, номер патента,... Голубчик! Вы таким же образом объясняете заказчику, почему он (заказчик) виноват в том, что двигатель не работает после Вашей починки?
2.http://www.ecocarwash.ru/services/clean_motor/
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: кто как моет моторы ?

Сообщение AB-Engine »

Морозов А писал(а):1.Пожалуйста: название института, автора книги, номер патента,... Голубчик! Вы таким же образом объясняете заказчику, почему он (заказчик) виноват в том, что двигатель не работает после Вашей починки?
Ну, это Вы напрасно... :cry: Дело в том, что у нас здесь не институт по борьбе с фальсификацией истории им. тов.Медведева, а форум мотористов :mrgreen: . Подавляющее большинство мотористов используют свой собственный опыт и/или опыт, полученный от общения с коллегами. При этом они не публикуют своих умных статей и не ведут картотеку умных научных трудов. По 3-м причинам - за ненадобностью, за отсутствием времени, вследствие заумности научных трудов и их полной оторванности от реалий :wink: .

Поэтому Ваш аргумент здесь не вполне уместен :evil: . Мы лучше Вам приведем наш аргумент - товарные рабочие серийные образцы где? Они есть или их нет? :roll: Конкретно:
Если есть - где купить? :roll:
Если нет - не надо оправдывать их отсутствие тяжелой жизнью советских ученых и украденными у них Путеном деньгами - эта причина не принимается :evil: и означает только, что:
spbmotor писал(а):Кучи институтов плющили сей метод. Много всего написано, издано и защищено степенями, патентами и т.д..
Ни один из этих методов очистки масел, промывки моторов и прочей ерести никто не применяет в автотехобслуживании ни здесь, ни в МИРЕ
И не более того :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: кто как моет моторы ?

Сообщение spbmotor »

Это да, к сожалению :oops:
Морозов А
Пилот
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:15
Откуда: Подмосковье

Re: кто как моет моторы ?

Сообщение Морозов А »

Пару лет назад А. Хрулев на этот вопрос дал другой ответ. В то же время любознательный знаток моторов из http://www.motortehn.ru/ посоветовал при мойке двигателя целиком греть не моющую жидкость, а сам двигатель через систему охлаждения жидкостью с высокой температурой кипения. Было обидно, что не сам нашел. Недавно в Сети натолкнулся на паровую мойку двигателей. Она меня взволновала возможностью помыть и легковые авто, и буровые станки при малом расходе воды, чистоте окружения,
Без паровой мойки предполагалось такое решение задачки: «Мойка двигателя целиком перед починкой»:
- на висящий двигатель снизу одевается одноразовый влаго- термостойкий мешок и осаживается на двигатель термоусаживающейся пленкой,
- с помощью насоса, фильтра и рукавов в мешке устраивается оборот моющей жидкости,
- также устраивался оборот моющей жидкости в системе смазки,
- также устраивался оборот нагревающей жидкости,
- после мойки мешок и канистра с грязью выбрасываются.
Предполагаемая полезность: удобство, качество работы, дешевизна.
Прошу оценить полезность и новизну. Полезны подсказки других(!) ораторов.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: кто как моет моторы ?

Сообщение AB-Engine »

Морозов А писал(а):Пару лет назад А. Хрулев на этот вопрос дал другой ответ. В то же время любознательный знаток моторов из http://www.motortehn.ru/ посоветовал при мойке двигателя целиком греть не моющую жидкость, а сам двигатель через систему охлаждения жидкостью с высокой температурой кипения.
У нас и правда кто-то спрашивал пару лет назад, как помыть тепловозный двигатель размером с дом путем полного погружения в горячий моющий раствор, и был очень удивлен, когда мы сказали, что такого чуда мы никогда не видели :shock: . Вы это имеете в виду? :roll:

Ответ любознательного знатока очень напоминает известный всем ответ - сам не хочу, но другим советую. Главный вопрос - зачем мыть двигатель в сборе, если после разборки из него все равно вытечет куча масла? А прокладки с прижатых фланцев как удалить? А нагар внутри - вслепую сожрать окунанием в кислотку? Или в хлорную известь? :shock:

Чего-то здесь не так... 8)
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: кто как моет моторы ?

Сообщение spbmotor »

Морозов А писал(а):Пару лет назад А. Хрулев на этот вопрос дал другой ответ. В то же время любознательный знаток моторов из.. .
Да-а, знатоки там :D Ой, ойй, держите АтО паду ща с полки :lol:
Ответить