Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Повышение мощности, оптимизация настроек, изготовление специальных деталей, постройка спортивных моторов и др.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Павел Рябцов
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 15:06

Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Сообщение Павел Рябцов »

Здравствуйте все,есть большая проблема. Имееться катер с 2х тактым мотором вертикального расположение V образная шестёрка(240лс),работает на водомёт.Двигатель убит в хлам,точней его мы уже пытались загильзовать,но после 10км пробега стронулась гильза.....,так как там пол блока варено...,в дальнейшем его восстановлении нет думаю смысла.Ну суть не в этом,есть желание установить в него субаровского ежа 206,по мощности примерно что надо,но проблема как вы понимаете в его горизонтальном расположении.Реально ли его поставить вертикально и переделать поддон с забором масла?Или надо делать сухой картер?Но это уже совсем не реальный ценник.Или подскажите какой может другой мотор с примерными характеристиками,чтоб малыми силами можно поставить вертикально.
Аватара пользователя
kit-motors
Старший мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:25

Re: Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Сообщение kit-motors »

Павел Рябцов писал(а):Здравствуйте все,есть большая проблема. Имееться катер с 2х тактым мотором вертикального расположение V образная шестёрка(240лс),работает на водомёт.Двигатель убит в хлам,точней его мы уже пытались загильзовать,но после 10км пробега стронулась гильза.....,так как там пол блока варено...,в дальнейшем его восстановлении нет думаю смысла.Ну суть не в этом,есть желание установить в него субаровского ежа 206,по мощности примерно что надо,но проблема как вы понимаете в его горизонтальном расположении.Реально ли его поставить вертикально и переделать поддон с забором масла?Или надо делать сухой картер?Но это уже совсем не реальный ценник.Или подскажите какой может другой мотор с примерными характеристиками,чтоб малыми силами можно поставить вертикально.
VR6.
Павел Рябцов
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 15:06

Re: Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Сообщение Павел Рябцов »

[quote="kit-motors"]
Как я понял это VW мотор?
Павел Рябцов
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 15:06

Re: Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Сообщение Павел Рябцов »

kit-motors
Как я понял это VW мотор?[/quote]
Аватара пользователя
kit-motors
Старший мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:25

Re: Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Сообщение kit-motors »

Павел Рябцов писал(а):
kit-motors писал(а): Как я понял это VW мотор?
Верно.
Павел Рябцов
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 15:06

Re: Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Сообщение Павел Рябцов »

kit-motors
А чем он хорош?Если можно коротенько.
Аватара пользователя
kit-motors
Старший мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:25

Re: Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Сообщение kit-motors »

Павел Рябцов писал(а):kit-motors
А чем он хорош?Если можно коротенько.
Относительно компактный.
Почти V-образный.
Вертикальный.
Алекс98
Старший мастер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Сообщение Алекс98 »

kit-motors писал(а):
Павел Рябцов писал(а):kit-motors
А чем он хорош?Если можно коротенько.
Относительно компактный.
Почти V-образный.
Вертикальный.
и где VR-6 вертикально расположен ? :mrgreen:
Аватара пользователя
kit-motors
Старший мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:25

Re: Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Сообщение kit-motors »

Алекс98 писал(а):
kit-motors писал(а):
Павел Рябцов писал(а):kit-motors
А чем он хорош?Если можно коротенько.
Относительно компактный.
Почти V-образный.
Вертикальный.
и где VR-6 вертикально расположен ? :mrgreen:
А разве он лежит на боку с почти горизонтальным расположением поршней, как например некоторые дизеля в тепловозах?
Павел Рябцов
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 15:06

Re: Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Сообщение Павел Рябцов »

Мне надо считай маховиком вниз,это я имел ввиду вертикально.Всё таки вроде остановился на субару,но не совсем понятно с маслянным насосом,получается он в самом верху будет стоять,а как забирать будет из поддона не совсем ясно и будет ли,вариант ставить электрический маслонасос ,при включении чтоб он сначала нагнал давление,а уж потом заводить. Ведь в лодочных 4х тактниках ,мотор стоит вертикально и поддон внизу и насос там же,я так понял,поддон надо делать глубокий и не широкий,чтоб масло не плескалось.
Аватара пользователя
kit-motors
Старший мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:25

Re: Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Сообщение kit-motors »

Павел Рябцов писал(а):Мне надо считай маховиком вниз,это я имел ввиду вертикально.Всё таки вроде остановился на субару,но не совсем понятно с маслянным насосом,получается он в самом верху будет стоять,а как забирать будет из поддона не совсем ясно и будет ли,вариант ставить электрический маслонасос ,при включении чтоб он сначала нагнал давление,а уж потом заводить. Ведь в лодочных 4х тактниках ,мотор стоит вертикально и поддон внизу и насос там же,я так понял,поддон надо делать глубокий и не широкий,чтоб масло не плескалось.
Ах вон чего.
Тогда как вариант - сухой картер + приводным маслонасосом + отдельно бачок с маслом.
Алекс98
Старший мастер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Сообщение Алекс98 »

к сведению - разговор идет о двигателе у которого коленвал стоит вертикально , тоесть перпендикулярно к горизонту !!!! а о том как лежит двигатель не было ни слова ! :!: :mrgreen:
Аватара пользователя
kit-motors
Старший мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:25

Re: Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Сообщение kit-motors »

Алекс98 писал(а):к сведению - разговор идет о двигателе у которого коленвал стоит вертикально , тоесть перпендикулярно к горизонту !!!! а о том как лежит двигатель не было ни слова ! :!: :mrgreen:
И где же в стартовом посту хоть слово про маховик внизу и коленвал, смотрящий к небу?
Павел Рябцов
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 15:06

Re: Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Сообщение Павел Рябцов »

Ну обычно мотор располагается горизонтально,я так это понимаю,а вертикально это когда вертикально))))
magnatik
Инженер по гарантии
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:42
Откуда: Минск

Re: Вертикальное расположение двигателя,подскажите

Сообщение magnatik »

Изображение
Изображение
Япона мать сильная штука.
если кто-то что-то сделал, то это всегда можно отремонтировать
http://avtomagnatik.blogspot.com/ https://www.youtube.com/channel/UC5IpQW ... bSn0lmSXdA
Ответить