Кортеж- очередной?

Любые темы, касающиеся устройства, работы, конструкции и технологии производства моторов всех типов и видов

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение Romni »

RVR068, ну вот нравятся мне автомобили типа УАЗ-3303, ЗИЛ-130 или Камаз-4310… И пофиг, как они при этом называются – «автомобилями советской эпохи», «автомобилями времён первой мировой войны» или ещё как…

Представляю себе записки гусара 1812 года: «Блин, как тупо и отстало мы живём – на дворе начало 19-го века, а до сих пор приходится ездить верхом на лошадях, как в эпоху киевской Руси… Когда уже прекратится это безобразие? Мотоцикл хочу!!! Японский!!!!!»
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение RVR068 »

Romni писал(а):RVR068, ну вот нравятся мне автомобили типа УАЗ-3303, ЗИЛ-130 или Камаз-4310… И пофиг, как они при этом называются – «автомобилями советской эпохи», «автомобилями времён первой мировой войны» или ещё как…
И этой проблемы тоже давно в мире нет - хоббитийный авторынок процветает.
Тачку на прокачку (оригинальное название — англ. Pimp my Ride) — телевизионная программа, которая выходила на канале MTV. В каждом выпуске команде автомехаников и автодизайнеров предстоит отремонтировать и радикально улучшить автомобиль, находящийся в плохом состоянии, но способный ездить. Хозяином автомобиля зачастую является человек с небольшим достатком, которому улучшение автомобиля может помочь в карьерном росте. Исходя из вкусов и наклонностей обладателя автомобиля, машина подвергается дорогому, но не всегда практичному «прокачиванию».
Известный переводчик фильмов Д. Ю. Пучков высказывает следующее мнение о названии передачи:
Кстати, известная передача «Тачку на прокачку» — она в оригинале называется Pimp My Ride, что в переводе обозначает «Засутенёрь мою тачилу», то есть сделай так, чтобы моё ведро стало похоже на машину сутенёра — идиотской крикливой раскраски с дегенератскими «фичами», типа игровой приставки в кузове.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение AB-Engine »

Romni писал(а):...вот нравятся мне автомобили типа УАЗ-3303, ЗИЛ-130 или Камаз-4310…
Хороший музейчик :D . Может, их пора уже как-то в реальный музей организовывать? :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение Romni »

AB-Engine, музей из этих автомобилей пока не получится - их ещё полно в эксплуатации.

Вот я недавно хотел продать свой старый ламповый чёрно-белый телевизор "Рубин", выпущенный примерно в начале 80-х годов, но не получилось - раритетом он пока не считается, коллекционеры за него много денег не дают... Сейчас по-настоящему в цене только телики самых первых выпусков, типа КВН. Короче, положил я его храниться дальше, когда будет хорошо стоить, тогда и продам.

Вот если бы на моём УАЗ-3303 стоял двигатель с электронным управлением топливоподачей (инжекторный или дизельный с коммонрейл), мне бы пришлось вместе с ним покупать тестер для этого двигателя (типа ДСТ-14) или сответствующую приставку для компьютера. А как иначе - в моём населённом пункте автосервисов нет, в город ехать я не могу, поэтому рассчитывать можно только на себя.
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение Автолюбитель »

Romni писал(а):AB-Engine, музей из этих автомобилей пока не получится - их ещё полно в эксплуатации.

Вот я недавно хотел продать свой старый ламповый чёрно-белый телевизор "Рубин", выпущенный примерно в начале 80-х годов, но не получилось - раритетом он пока не считается, коллекционеры за него много денег не дают... Сейчас по-настоящему в цене только телики самых первых выпусков, типа КВН. Короче, положил я его храниться дальше, когда будет хорошо стоить, тогда и продам.

Вот если бы на моём УАЗ-3303 стоял двигатель с электронным управлением топливоподачей (инжекторный или дизельный с коммонрейл), мне бы пришлось вместе с ним покупать тестер для этого двигателя (типа ДСТ-14) или сответствующую приставку для компьютера. А как иначе - в моём населённом пункте автосервисов нет, в город ехать я не могу, поэтому рассчитывать можно только на себя.
Да уж,каждый страдает(счастлив) по-своему.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение RVR068 »

Romni писал(а): Вот я недавно хотел продать свой старый ламповый чёрно-белый телевизор "Рубин", выпущенный примерно в начале 80-х годов, но не получилось - раритетом он пока не считается
Изображение
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение Автолюбитель »

Цена впечатляет.Интересно,сколько будет стоить Г-807,ГУ-50,ГК-71,ГУ-80.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение RVR068 »

Изображение
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение AB-Engine »

Romni писал(а):...положил я его храниться дальше, когда будет хорошо стоить, тогда и продам.
:mrgreen: :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение AB-Engine »

Настоящий ламповый телек - это как настоящий Уаз :mrgreen: - чем старше, тем дороже :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение Автолюбитель »

RVR068 писал(а):Изображение
Это ещё не всё.Для этой лампы нужен так называемый "стакан",куда она вставляется.В конце 70-х,стакан стоил в
5раз дороже лампы,на рынке,чёрном,естественно.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение RVR068 »

Изображение
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение RVR068 »

AB-Engine писал(а):Настоящий ламповый телек - это как настоящий Уаз :mrgreen: - чем старше, тем дороже :mrgreen: .
Изображение
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение Автолюбитель »

Увидел,прям на ностальгию потянуло.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Кортеж- очередной?

Сообщение RVR068 »

Автолюбитель писал(а):Увидел,прям на ностальгию потянуло.
Изображение
На название обратите внимание. :mrgreen:
Ответить