пламягаситель отвод картерных газов сапун на ваз-2108

Любые темы, касающиеся устройства, работы, конструкции и технологии производства моторов всех типов и видов

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
сечик
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:26

пламягаситель отвод картерных газов сапун на ваз-2108

Сообщение сечик »

Всем привет Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как можно точнее и понятлевее как на ваз-2108 работает система отвода картерных газов? зачем нужна сеточка на обратной стороне крышки клапанов и зачем нужен пламягаситель на тарелке воздушного фильтра и куда идет тонкий шланг от крышки клапанов к карбюратору и подскажите этот канал карба для отвода газов куда эти газы поступают?СПАСИБО!!!!!
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: пламягаситель отвод картерных газов сапун на ваз-2108

Сообщение Николай Грязев »

Сетка в клапанной крышке нужна чтобы масло не летело живьём в карбюратор--это маслоотбойник. Через тонкий шланг происходит принудительная вентиляция картера ( отвод картерных газов ) когда двигатель работает на холостых оборотах. Необходимо следить за проходимостью этой трубки и канала в карбюраторе, куда она вставлена. Так называемый *пламягаситель* ( это народное название ), а по сути плетёная сетка из тонкой проволоки, служит как дополнительный маслоотбойник. Кстати завод его на 2108 не устанавливал, это уже владельцы делают ( вроде как масло меньше будет *хряпать* ).
сечик
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:26

Re: пламягаситель отвод картерных газов сапун на ваз-2108

Сообщение сечик »

А штуцер в карбюраторе для картерных газов с чем связан? ну как бы это правильнее выразится- по каким каналам газы через карбюратор уходят??????????
и как вы пишете сеточка служит для фильтрации масла который движок выбрасывает то напрашиваеться вопрос- а зачем вообще она там нужна и можно ли ее снять и заглушить отверстия ? или нет, зачем ? чтобы масло фильтровало и кидало ? или как
сечик
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:26

Re: пламягаситель отвод картерных газов сапун на ваз-2108

Сообщение сечик »

если тонкий шланг -это отвод картерных газов тогда толстый шланг, идущий от крышки клапанов до кастрюли воздушного фильтра зачем ????????что б масло кидало или для чего ?????
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: пламягаситель отвод картерных газов сапун на ваз-2108

Сообщение rztofik »

Уважаемый, будьте внимательны, все написали выше.
Маленький шланг - вентиляция картера на ХХ. В карбюраторе канал, уходит во впускной коллектор за дроссельными заслонками.
Большой шланг - вентиляция картера при работе с открытым дросселем.
Если сетка нужна для отделения масла, о результатах ее удаления попробуйте догадаться сами :D
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
сечик
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:26

Re: пламягаситель отвод картерных газов сапун на ваз-2108

Сообщение сечик »

извените ну я читал внимательно мне ответили что сеточка нужна для того (дословно) масло живьем не летело в карб, следовательно как я понял живьем -это я понял не профильтрованно т е сеточка для того чтобы масло все же летело но пройдя через фильтр - логично ? так что бы они не летело вообще что надо сделать ? логичн удалить и заглушить или я ошибаюсь ? извените я увы не догадался :mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: пламягаситель отвод картерных газов сапун на ваз-2108

Сообщение AB-Engine »

Заглушить вентиляцию, чтобы масло не летело :shock: ? Ну круто, чо :D . У куда пойдут газы, которые неминучим образом прорываются из цилиндров в картер через кольца :roll: ? А-а-абсолютно правильно :D - никуда, потому что поднимут они давление в картере, выдавят нахрен сальники с прокладками и с маслом через них ломанутся :mrgreen: .

Нет, лучше уж пусть через вентиляцию хряпает помаленьку, а? :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
сечик
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:26

Re: пламягаситель отвод картерных газов сапун на ваз-2108

Сообщение сечик »

а че ? газы пойдуть в левую фару :mrgreen:
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: пламягаситель отвод картерных газов сапун на ваз-2108

Сообщение Серёга »

сечик писал(а):а че ? газы пойдуть в левую фару :mrgreen:
Может до левой фары и не дойдет, а вот шатун может капот пробить... опять. :wink:
Товарищ давно в бан просится. С третьего сообщения уже можно было отправлять!
Обострение продолжается...
сечик
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:26

Re: пламягаситель отвод картерных газов сапун на ваз-2108

Сообщение сечик »

а что ? за задаваемые вопросы в бан? я спросил, кто не хочет можете не отвечать я не заставляю, а если кто и отвечает то не нужно спрашивать что мол догадайся или что то подобное, или вы так всем отвечаете ? если бы я догадался я бы неспрашивал
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: пламягаситель отвод картерных газов сапун на ваз-2108

Сообщение Серёга »

сечик писал(а):а что ? за задаваемые вопросы в бан? я спросил, кто не хочет можете не отвечать я не заставляю, а если кто и отвечает то не нужно спрашивать что мол догадайся или что то подобное, или вы так всем отвечаете ? если бы я догадался я бы неспрашивал
В бан не за то, что спросил, а за то, что "спасибо" не сказал, когда вам ответили. :wink:
С юморнуть хотел такой же, от нечего делать, вроде вас, писал тоже заглавными буковками, в бане навечно. Еще одно слово заглавными - отправишься следом и уже без предупреждения.
За развод и бестолковую болтовню также бан. Кого обмануть хотите?
Двигатель сами перебирали, знаете как писать три сотки цифрами, с допусками знакомы, знаете, что для вентиляции картера есть система, умеете правильно писать карбюратор, да и сленгом владеете и т.д. Кого развести хотите своими глупыми вопросами? Самое мягкое, что можете услышать, "чукча не читатель, чукча писатель".
В общем, читайте правила форума, для недогадливых - смотрите вверху, и делайте правильные выводы, недогадливый вы наш.
сечик
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:26

Re: пламягаситель отвод картерных газов сапун на ваз-2108

Сообщение сечик »

Извените "Спасибо" я сказал в самом первом моем сообщении, А то что я написал "спасибо " заглавными буквами -это значит что за ответ я очень благодарен, Еще раз спасибо
Ответить