Чудо прибор. Ваше мнение?!?!?

Любые темы, касающиеся устройства, работы, конструкции и технологии производства моторов всех типов и видов

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить

Что вы думаете о чудо приставке?

Очередной развод на деньги!
5
83%
Сомневаюсь, но возможно.
1
17%
Сам слышал, не верю в действие.
0
Голосов нет
Слышал и верю в эфект.
0
Голосов нет
Езжу с этим, не работает.
0
Голосов нет
Езжу, доволен.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

Серёга&Калян
Инженер по гарантии
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:32
Откуда: Ставр.кр с.Александровское

Чудо прибор. Ваше мнение?!?!?

Сообщение Серёга&Калян »

Знакомый работает дальнобоем на МАНе, расказал как его знакомые поставили чудо прибор и машина стала валить страшно и меньше потреблять топлива... я пропустил мимо уха...

другой работает совсем в другом городе, с первым не общается,
на своём СПРИНТЕРе, возит людей
приехал и расказал тоже самое про чудо приборчик

тут да... сами они его(приборчик) не пробовали, но как то странно совпадение
если есть на форуме кто знает об этом, и кто ставил - поделитесь


http://rambach.ru/rambach/power-for-car

для забавы сделаю опрос
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Чудо прибор. Ваше мнение?!?!?

Сообщение mexhanicus »

Я бы сказал , это не просто очередной развод , но енто - ОПАСНЫЙ развод на деньги ! Почему , дело в том что сдвигая параметры ВСХ двигателя - НЕЛЬЗЯ избежать КОНФЛИКТА кинематической и механической его части ! Что енто в практике значит ? Как описал гендиректор фирмы - "сдвигая высокий момент в сторону минимальных оборотов х.х. , мы повышаем мощность и отдачу на разгоне и т.п. " ( примерная цитата , смотрите видео - почему экономит ) - а это значит , что силы воздействующие на КШМ , ЦПГ , ГРМ и т.п. возрастают . При том , что обеспечение подачи масла , охлаждения жидкости и воздуха , дисбалансы , крутильные колебания - остаётся на низком уровне ! Ведь енто обороты х.х. , не так ли ? Подумайте - не зря ли производители моторов , сдвигающие момент в зону самых минималных оборотов , усиливают конструкцию мотора и попутно , ограничивают максимальные обороты к/вала ( а так же номинал ) ? Думаете они тупее , чем какие-то тюнеры ? Или в погоне за цифрами продаж , когда все хотят экономичные машины , они наоборот делают прожорливые ?


В крайнем случае - возьмите и перестройтесь на спокойный и размеренный стиль езды , с эффектом кик-дауна . На дизеле это режим , когда экономия приходится при кратковременной , но почти максимальной нагрузке на двигатель . Например вы стартуете с 1-ой передачи . А начните со 2-ой ( если нет горки и большого загруза ) . Переключаетесь выше средних ( или на средних ) , переключайтесь почти в нижнем диапазоне . Вобщем используйте положение акселератора - "в пол" , но лишь кратковременно , для разгона .тХотя чем чаще , вы будете кик-даунить , а в остальном режиме движения педаль почти и не нажимается - экономия придёт сама собой .


Ещё , можно просто напросто перепрошить ЭБУ на экономию топлива .
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Чудо прибор. Ваше мнение?!?!?

Сообщение Серёга »

Рассказывают так же, что даже наклейка на багажнике "Турбо" тоже прибавляет мощность... немного правда. :mrgreen:
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: Чудо прибор. Ваше мнение?!?!?

Сообщение Madman »

ага и еще брызговики спарко дадут не менее 30 л.с.
Задира
Старший мастер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:53
Откуда: Рига

Re: Чудо прибор. Ваше мнение?!?!?

Сообщение Задира »

Большинство всех этих чудо-коробочек тупо меняют чувствительность педали газа. При не большом нажатии педали на эбу движка идёт сигнал, что педаль в полу и машина начинает валить. Вот только если ещё больше педаль нажать, то прибавки уже нет, или она не значительная. Вот и весь нано-супер-мега-чиптюнинг :mrgreen:
Задира
Старший мастер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:53
Откуда: Рига

Re: Чудо прибор. Ваше мнение?!?!?

Сообщение Задира »

У нас, в Латвии, была тема покруче :mrgreen:
Продавали коробочку, подключающуюся тоненьким проводом в прикуриватель, для накопления лишнего электричества при торможении, и отдаче его обратно в систему автомобиля при разгоне, таким образом снимая часть нагрузки с генератора. Такой гибрид для бедных, размером с пачку сигарет, дающий экономию топлива до 25% :mrgreen:
Стоило до 20$, и видимо, маркетинговый расчёт был на массовость, типо народу не жалко этих денег потратить и рискнуть купить, если результата не будет, то не велики потери.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Чудо прибор. Ваше мнение?!?!?

Сообщение rztofik »

у меня машина с Польши, пригнали с не в меру бодрым дизельком. по паспорту 101лс, но по факту явно больше. под капотом нашлась коробочка, что то типа "power box "made in Germany"", но мотор почему то с ней быстро умер. я как раз тогда машину себе эту и купил. поставил другой мотор и выкинул эту коробочку. Ощутимо тупее машина стала. но зато ездит :mrgreen:
вот кстати ссылка на эту хреновину http://www.speedtuningusa.com/products/ ... box00.html
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Серёга&Калян
Инженер по гарантии
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:32
Откуда: Ставр.кр с.Александровское

Re: Чудо прибор. Ваше мнение?!?!?

Сообщение Серёга&Калян »

101л.с. ... наверное речь о гольфе 4 1.9тд?
и вопрос что умерло и можно ли с увереностью сказать, что дело в коробочке??? а может тот моторчик отходил раз в пять больше чем ещё нынешний?
моя бывшая е36 с м51д25 после чип-тюненга (не коробочка, а правленная карта) прошёл уже больше 60.000км и это на постоянных пилюлях, но ни чо, ездит, да ещё как...
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Чудо прибор. Ваше мнение?!?!?

Сообщение rztofik »

Серёга&Калян писал(а):101л.с. ... наверное речь о гольфе 4 1.9тд?
нет, опель, мотор исузу z17dth
Серёга&Калян писал(а):вопрос что умерло и можно ли с увереностью сказать, что дело в коробочке???
разбило отверстия под пальцы и износ цпг конячий... пробег около 150 на немецкой солярке. у нынешнего примерно такой же.
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Серёга&Калян
Инженер по гарантии
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:32
Откуда: Ставр.кр с.Александровское

Re: Чудо прибор. Ваше мнение?!?!?

Сообщение Серёга&Калян »

возможно, но всё равно прошлое машины точно не известно...
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Чудо прибор. Ваше мнение?!?!?

Сообщение rztofik »

Серёга&Калян писал(а):всё равно прошлое машины точно не известно
я с этим не спорю, но как то не охота из-за 10% мощности потом опять двигатель искать :roll:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Чудо прибор. Ваше мнение?!?!?

Сообщение AB-Engine »

Обычно все такие приборчики надо оценивать с помощью закона сохранения в формулировке Ломоносова: "Если к чему-либо нечто прибавилось, то это отнимается у чего-то другого" :wink: . Спрашивается - если у моторчика прибавилось 10% мощи, то откуда они взялись? :roll: :shock: То есть, от чего они отнялись? :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Серёга&Калян
Инженер по гарантии
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:32
Откуда: Ставр.кр с.Александровское

Re: Чудо прибор. Ваше мнение?!?!?

Сообщение Серёга&Калян »

ооооооопа, сегодня приезжал вот такой пепелац http://moscow.auto.ru/cars/mazda/bt-50/ ... mod-44824/
и нанём стояла гравицапа обсуждаемая в этой теме

ну, думаю, я добрался... :o
из короткого диалога с хозяином я узнал:
а) стоит эта хрень 15.000рупей
б) обещали 30% прибавки, а получилось - 0%

сказал поедит снимать!!! :evil:

ну и ещё...

забил я слово "гравицапа" в википедию и понял, что этот блочёк давольно старый баян Изображение
Гравица́ппа, гравица́па (лат. gravitas — тяжесть + чатланск. цаппа, груз. ра вици аба — «кто ж его знает!») — фантастическое устройство, изображённое в кинофильме «Кин-дза-дза!». Будучи установленным в двигатель пепелаца, позволяет совершать на нём практически мгновенные (не более пяти секунд субъективного времени) межпланетные, межзвёздные и даже межгалактические перемещения в пределах Тентуры.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F1%F2 ... %E7%E0!%BB

мож ента гравицапа и поломатая была, не знаю, посмотрим дальше...
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Чудо прибор. Ваше мнение?!?!?

Сообщение mexhanicus »

Так в том то и дело , что на такой Мазде , даже на пикапе , не будешь ездить н аоборотах от 900 до 1100 . А ведь именно ентого и треба сия чудо установка , ведь тока тода буть эконом режим и хоть какая-то кажущаяся экономия . очему кажущаяся , читайте выше , ужосЪ клавил .


Суть такова . Берёте едите к чиптюнеру и он вам за 1 кило рупь спокойненько перенастроит ЭБУ на режим экономии . И опять же вам придётся тарахтеть в диапазоне низких оборотов , иначе долой экономия . Это усё есть на современном авто , где есть функция перенастройки борткомпа на режим ЭКОНОМ , СТАНДАРТ и СПОРТ . Так что ента чудо коробочка просто напросто переключает ваш мотор на режим ЭКОНОМ , так сказать дублирует ту систему , что на современных имеется . Только с ОГРОМНОЙ разницей - тут режим в ПОСТОЯНКЕ !
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Ответить