Газ или бензин?

Любые темы, касающиеся устройства, работы, конструкции и технологии производства моторов всех типов и видов

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Серега
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 22:24
Откуда: Старый Оскол

Газ или бензин?

Сообщение Серега »

Уважаемые мотористы, а также все те, кто хоть что-то смыслит в ДВС.
Хотелось бы узнать различные мнения по газовым установкам на бензиновые авто. А именно, физико-механические св-ва, экономическая целесообразность. Вообще, высказывание различных точек зрения: за и против. 8)
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Газ или бензин?

Сообщение AB-Engine »

Серега писал(а):Уважаемые мотористы, а также все те, кто хоть что-то смыслит в ДВС.
Хотелось бы узнать различные мнения по газовым установкам на бензиновые авто. А именно, физико-механические св-ва, экономическая целесообразность. Вообще, высказывание различных точек зрения: за и против. 8)
Странный вопрос для курилки :D - слишком серьезный. Предлагаем перенести тему в моторы :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

поставили газ на таз :P пока только радует :lol: а вопрос действительно оч интересный . у нас в ремонте основное место занимают гбц именно проработавшие долгое время на газе .
Серега
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 22:24
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Серега »

AB-Engine, спасибо, что профессиональный моторист отметил серьезность вопроса. Предложение перенести тему вполне устраивают. Я просто у вас на сайте впервые отмечаюсь, вы уж извените. О себе могу сказать, что сам являюсь профессиональным диагностом. :oops: Давно хотелось утрести некоторые перекрещивающиеся вопросы и приобрести опыт от мото спецов. :D
fiberchina89
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:18

Сообщение fiberchina89 »

я считаю так если есть возможность поставить на авто газ то это очень хорошая альтернатива, так как нет бензина ездий себе на газе, нет газа едь на бензине ,так что я считаю что надо ставить газ, да и это экологически чище чем бензин.так что я за.
________________
fusion splicer
ALF
Моторист-профи
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 май 2009, 06:55
Откуда: Уфа

Сообщение ALF »

посчитай для начала сколько тебе нужно проехать, чтобы окупить газовое оборудование. у меня вышло для 21099 85 тыс км. далее найди данные по капремонтам двигателей на газу и на бензине и усредни. думаю газельки маршрутные подойдут вполне. и посчитай на сколько ты выигрываешь:)
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

ALF писал(а):посчитай для начала сколько тебе нужно проехать, чтобы окупить газовое оборудование. у меня вышло для 21099 85 тыс км. далее найди данные по капремонтам двигателей на газу и на бензине и усредни. думаю газельки маршрутные подойдут вполне. и посчитай на сколько ты выигрываешь:)
вот только про газельки не надо сейчас на холодную загибать по триста тысяч уже накатали на газу после капиталки . и про 85000 тысяч окупаемости . при цене 8000 с установкой и разнице с ценой бензина в два раза ? у меня газ окупился на половину только с одной поездки на юг .
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

за эту неделю накатал 330 км сжег 31 литр газа на 230 рублей :wink:
ALF
Моторист-профи
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 май 2009, 06:55
Откуда: Уфа

Сообщение ALF »

stas писал(а):
ALF писал(а):посчитай для начала сколько тебе нужно проехать, чтобы окупить газовое оборудование. у меня вышло для 21099 85 тыс км. далее найди данные по капремонтам двигателей на газу и на бензине и усредни. думаю газельки маршрутные подойдут вполне. и посчитай на сколько ты выигрываешь:)
вот только про газельки не надо сейчас на холодную загибать по триста тысяч уже накатали на газу после капиталки . и про 85000 тысяч окупаемости . при цене 8000 с установкой и разнице с ценой бензина в два раза ? у меня газ окупился на половину только с одной поездки на юг .
у нас итальянское оборудование 25 стоит с установкой:)
ALF
Моторист-профи
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 май 2009, 06:55
Откуда: Уфа

Сообщение ALF »

stas писал(а):
ALF писал(а):посчитай для начала сколько тебе нужно проехать, чтобы окупить газовое оборудование. у меня вышло для 21099 85 тыс км. далее найди данные по капремонтам двигателей на газу и на бензине и усредни. думаю газельки маршрутные подойдут вполне. и посчитай на сколько ты выигрываешь:)
вот только про газельки не надо сейчас на холодную загибать по триста тысяч уже накатали на газу после капиталки . и про 85000 тысяч окупаемости . при цене 8000 с установкой и разнице с ценой бензина в два раза ? у меня газ окупился на половину только с одной поездки на юг .
300 тыс? :) с удовольствием буду давать рекомендации к вам, раз у вас такие гарантии:)
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

ну 25000 это наверняка распределеный впрыск . у нас он тоже в такую же цену .
Panar
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:59

Сообщение Panar »

Надо переходить на газ, ибо всю нефть уже на 20лет вперед зассали китайцам по дешевке (45$ за барель), слышали про сделку века?
Хотя и на газ теперь видимо цены лихо поднимут - кто-то же должен будет компенсировать потери госбюджета.
Короче хитом скоро будет педально-цепное оборудование :lol:
robesk
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:26
Контактная информация:

Сообщение robesk »

А вообще мой выбор таков - электричество! Давным давно пора переходить! И возможности есть и средства, а никто не хочет - ибо бензину капец - покупать никто не будет :)
------------------------
Panar
Моторист-профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:59

Сообщение Panar »

Тогда точно моторному ремонту хана. Править бал будут электрики и аккумуляторщики :lol:
Satvod
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:38
Контактная информация:

Сообщение Satvod »

Газ экнономичней и экологичней, бензин "мощнее"
А вообще это как вопрос религии, тут много найдется за и против
Ответить