Токовые клещи AC/DC ut210e

Любые вопросы, касающиеся электрики и электроники бензиновых и дизельных моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

zub733
Инженер по гарантии
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение zub733 »

Приобрел намедни сии мини клещи на али.очень удобная вещь.Давно хотел DC измерить на разрывая цепь.Померил ток зарядки батарей атс в дежурке, последовательно с включенным советским ц4353 и
еще одним uni-t "мультиком" .Довольно таки точно от 20-30мА показывает результаты замера.
В авте померил ток зарядки/разрядки акка - очень удобно. реально искать утечки величиной от 10-20 мА.
Может кому пригодится.
пс приехало от Алиэкспреса в почтовое отделение за 6 дней!китайцы уже в России склады отправки разместили ;) .цена 2211 рашнрабл.(33$)
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение RVR068 »

2 тыр и 6 дней - это не совсем китайские.
Китайские вот: https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale ... 22247c16c8
zub733
Инженер по гарантии
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение zub733 »

Не уловил...юмор?
продаван.китаец ling AN отправка как из Китая,так и из России почтой России,отправитель в Москве контора "облако востока",сейчас кнопка отправка из России не активна,только китай ,видимо склад опустел ... производитель UNI-T,китай
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение RVR068 »

zub733 писал(а):Не уловил...юмор?
продаван.китаец ling AN, отправка как из Китая,так и из России почтой России...
в результате чего цена выросла аж в 6 раз? :mrgreen:
zub733
Инженер по гарантии
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение zub733 »

RVR068 писал(а):
zub733 писал(а):Не уловил...юмор?
продаван.китаец ling AN, отправка как из Китая,так и из России почтой России...
в результате чего цена выросла аж в 6 раз? :mrgreen:
У вас порвался шаблон. В 6 раз цена выросла от какого значения ? UNI-T (это очень хороший завод по производству средств измерения) ut210e стоят и стоили около 33 долларов в Китае .
Где купить токовые клещи измеряющие без разрыва цепи ПОСТОЯННЫЙ ток(и переменку тоже ...и другие функции) от 10-20мА,с датчиком Холла дешевле 33$ (2200руб) ....хоть в России хоть в Китае ,хоть в Гондурасе
Ваша ссылка на ноунейм клещи за 400руб. ТОЛЬКО АС (переменный ток измерение по принципу трансформатора) с большой погрешностью и на малых АС токах вообще работать не будут.Такого добра полно и здесь по 500-600р.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение RVR068 »

zub733 писал(а): В 6 раз цена выросла от какого значения ?
От китайского. :D
Точность от автомобильных измерительных приборов не требуется никакая, поэтому чем дешевле, тем лучше.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение RVR068 »

Поправка - электроизмерительных приборов конечно.
zub733
Инженер по гарантии
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение zub733 »

RVR068 писал(а):
zub733 писал(а): В 6 раз цена выросла от какого значения ?
От китайского. :D
Точность от автомобильных электроизмерительных приборов приборов не требуется никакая, поэтому чем дешевле, тем лучше.
Возможно,хотя это утверждение скорее применимо к автомобилям эпохи "царя гороха",хотя и на них удобно оценить ток заряда акка или "утечку" просто "обхватив" провод.
Да я и не о точности говорил,а о возможности измерить ток в проводнике через который течет именно постоянный ,а так же переменный ток от 20мА до 100А ,(хоть в автомобиле хоть в электрощите )просто обхватив проводник кольцевым измерителем клещей.
Клещи за 400р этого не позволяют для постоянного тока ,да и переменных токов менее ~1-10 А.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение RVR068 »

zub733 писал(а):Возможно,хотя это утверждение скорее применимо к автомобилям эпохи "царя гороха",хотя и на них удобно оценить ток заряда акка или "утечку" просто "обхватив" провод...
Не надо путать измерения внутри блоков и снаружи, компы чинят не на СТО.
zub733 писал(а): Клещи за 400р этого не позволяют для постоянного тока ,да и переменных токов менее ~1-10 А.
Вот тут согласен, постоянный ток для авто первичен, причем в широчайших пределах. Клещи должны быть в состоянии измерить и ток стартера, и ток "сигнашки".
zub733
Инженер по гарантии
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение zub733 »

RVR068 писал(а):
zub733 писал(а):Возможно,хотя это утверждение скорее применимо к автомобилям эпохи "царя гороха",хотя и на них удобно оценить ток заряда акка или "утечку" просто "обхватив" провод...
Не надо путать измерения внутри блоков и снаружи, компы чинят не на СТО.
Это вы что то попутали,я нигде не писал про компы и внутренние блоки (атс в первом посте это офисная телефонная станция) .Я поделился информацией о девайсе с бесконтактой постоянкой и хорошей чувствительностью по току, за адекватную IMHO на данный момент цену.
RVR068 писал(а):
zub733 писал(а): Клещи за 400р этого не позволяют для постоянного тока ,да и переменных токов менее ~1-10 А.
Вот тут согласен, постоянный ток для авто первичен, причем в широчайших пределах. Клещи должны быть в состоянии измерить и ток стартера, и ток "сигнашки".
ну слава /\
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение RVR068 »

zub733 писал(а):Я поделился информацией о девайсе с бесконтактой постоянкой и хорошей чувствительностью по току, за адекватную IMHO на данный момент цену.
А я вроде как ответил, что ввиду полного отсутствия требований к точности цена великовата. :roll:
zub733
Инженер по гарантии
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение zub733 »

RVR068 писал(а):
zub733 писал(а):Я поделился информацией о девайсе с бесконтактой постоянкой и хорошей чувствительностью по току, за адекватную IMHO на данный момент цену.
А я вроде как ответил, что ввиду полного отсутствия требований к точности цена великовата. :roll:
"хозяин барин" (С)
я никого не агитирую и спорить не вижу смысла, дорого\дешево-кому работать удобно сам решит.....
да и хорошо дешево не бывает IMHO

а про то "ввиду полного отсутствия требований к точности"....
RVR068 писал(а): Клещи должны быть в состоянии измерить и ток стартера, и ток "сигнашки".
это не точно нужно?вас устроит -"там что то утекает в дежурке,а сколько ,20мА-500мА -неважно"
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение RVR068 »

zub733 писал(а):это не точно нужно?вас устроит -"там что то утекает в дежурке,а сколько ,20мА-500мА -неважно"
20-500 - это на порядок. А вот 20-40 вполне устроит. То есть устроит вранье прибора аж в два раза. :!:
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение Конрад Карлович »

RVR068 писал(а):
zub733 писал(а): В 6 раз цена выросла от какого значения ?
От китайского. :D
Точность от автомобильных измерительных приборов не требуется никакая, поэтому чем дешевле, тем лучше.
Поддержу. В основном элементарная напруга, ампераж до 10А вполне хватает (для силовых измерений амперметр можно добыть на барахолке за копейки, где я и взял осциллограф :mrgreen: ), сопротивление. Часто от тестера толку ноль (силовое не силовое). И падает и защемляет его тоже очень часто. Лимит покупки обычно 400-500руб. И то переплата за дизайн, т.к. начинка одна и та же, нужно было за 200 брать и выкинуть вместе с батарейкой и проводами, когда сдохнут :mrgreen:
zub733
Инженер по гарантии
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение zub733 »

ок.т.е. вы не видите разницы в трудозатратах и затраченном времени между :
1.померить постоянный ток в проводнике 10А разорвав цепь(соединения на болтах,пайки и т.д...резать??? :) ),подсоединив тестер за 200р безо всякой нормальной защиты и обычно щупами/проводами соответствующего качества(тонкими).У меня кстати имеется такой дешевый для "подхвата" ,напругу померить,прозвонить цепь.

2.померить постоянный ток в проводнике от20мА до 100А просто защелкнув на нем кольцо клещей вокруг провода на 5 сек..
На что способны только клещи не дешевле 33$(я не нашел дешевле) или 2200р или ...10бут. водки :)

Нууу ...снесите тему господа профессионалы,как вводящую в народ в напрасные траты и заблуждение.
за сим более не вижу смысла дискутировать.

пс.я просто поделился в 1 посте информацией ,не китаец,никакого отношения к продажам изделия не имею.
Ответить